• 17:17'
    1:2
    Мартин Плюсс
Россия — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира ЧМ-2009: Россия – Швейцария, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 28 апреля 2009 года запланировано на 18:15 по московскому времени.

опасная игра высоко поднятой клюшкой
2'
08:44
2'
09:46
Марк Штрайт
грубость
2'
09:46
Илья Брызгалов
выброс шайбы
2'
13:28
Виталий Вишневский
толчок клюшкой
2'
16:37
Томас Циглер
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
23:27
Андрес Амбюль
удар клюшкой
2'
30:02
Фелисьен дю Буа
2'
41:18
Константин Горовиков
2'
41:33
Зеверин Блинденбахер
задержка соперника
2'
49:35
Олег Твердовский
задержка клюшкой
2'

60:00
Остаётся только поздравить сборную России с победой! И объявить о завершении он-лайна. Сборной России повезло, ибо соперник был сильнее по игре. Но, не по счёту, что, как известно, самое главное. Константин Нуждёнов писал он-лайн, до встречи на матчах квалификационного раунда Чемпионата мира.
60:00
Матч окончен.
59:45
Пережогин забрасывает четвёртую шайбу и приносит победу сборной России. Хотя Швейцария была явно сильнее и играла, безусловно, лучше.
59:30
Гарднер выехал из ворот, бросил в ближний угол. Брызгалов шайбу отбил.
59:00
Минута до конца третьего периода.
58:10
Ещё пара неприятных ситуаций у ворот Брызгалова. В рядах сборной России просто паника.
57:50
Силы у сборной России осталось только на пробросы.
57:30
Контратака сборной России могла быть, но Радулов упал. В ответной атаке бросал Плюсс, но попал в Атюшова. А затем бросил Горовиков. гербер остановил матч.
56:40
Ещё проброс России.
56:35
Проброс сборной России.
56:25
Лемм прошёл по левому флангу, бросил, Брызгалов отбил. Швейцарцы играют очень активно и переигрывают сейчас сборную России.
56:00
Блинденбахер от синей... Брызгалов отбил. Но добивал форвард швейцарцев, и вновь классно сыграл Брызгалов.
55:00
Атака сборной России. Офсайд.
54:50
Бросок Зегера от синей, Брызгалов шайбу ловит.
54:50
Сборная России в полном составе.
54:30
Бросок Швейцарии... Мимо. У швейцарцев на льду четыре нападающий и один защитник.
53:50
Контратака сборной России. Зиновьев классно обыграл соперника, бросал, но не попал в дальний угол.
53:20
Швейцарцы стоят в зоне.
52:50
Удаление у сборной России. Задержка клюшкой. А Швейцарец не попал в пустые ворота, послав шайбу не в сетку, а вдоль "рамки".
52:30
Терещенко выиграл вбрасывание, Вишневский бросил от синей, Гербер отбил.
52:25
Проброс Швейцарии.
51:35
Швейцария в полном составе.
51:30
Ковальчук от синей. Гербер отбивает. А потом ещё один бросок - мимо.
50:50
Атюшов сделал пас на Сапрыкина, который не забил из убойной позиции.
49:35
Удаление у Швейцарии.
48:32
Вот так вот - атаковала в третьем периоде команда одна, а забила другая.
47:20
Выход Швейцарцев "три в два". Но шайбу они потеряли. А затем Гребешков, играющий сегодня крайне слабо, допустил просто какую-то детскую ошибку, подарив шайбу Гарнеру, который был на пятачке. Натурализованный канадец шайбу у Гребешкова отобрал, был обязан забивать, но просто сборную России.
46:30
5-1 соотношение бросок в третьем периоде. В пользу Швейцарии.
46:30
46:10
Штрайт на Лемма, который вошёл в зону, но бросить у него толком не получилось.
45:00
Гребешков делал бросок со средней дистанции. Гербер шайбу отбил, но первым на добивании был Сапрыкин. Однако, броска у него не получилось.
44:30
Россияне взяли паузу. После активного начала Швейцарией периода, России сбивает их атакующий темп.
43:38
Россия в полном составе.
43:18
43:05
Начало третьего периода за Швейцарией. Безина бросил от синей. Брызгалов шайбу поймал.
42:50
И ещё одна позиционная атака Швейцарии. Она завершилась бросокм Гарднера. Брызгалов шайбу поймал.
42:25
Четыре швейцарца из первого звена провели хорошую позиционную атаку. Но, секунд 30 по зоне России они покатались, после чего шайбу потеряли.
41:38
А вот теперь удаление у сборной России. Блокировка.
41:18
Удаление у Швейцарии. Толчок в спину, без вопросов.
40:45
Как-то странно сыграл Гребешков, который не поехал к шайбе. Зато поехал к ней Амбюль. Он бросил, бросил опасно. Брызгалов угрозу отвёл.
40:00
Заключительная двадцатиминутка началась! Вбрасывание Терещенко Циглеру вновь проиграл.
40:00
Команды на льду! Третий период вот-вот начнётся! Пока 2:2.
40:00
Вторая двадцатиминутка осталась уже за сборной России, но не столь очевидно как первая за Швейцарией, признаем. На гол, впрочем, россияне наиграли, конечно, без вопросов. Первая половина второго периода была, в общем-то, равной. Но ближе к экватору второй трети матча сборной России стала прибирать инициативу к своим рукам. Швейцария оборонялась. Гербер потел. Но и Брызгалов мог вытащить шайбу из сетки, разок наверняка. В общем же и целом, в матче равенство, что и высвечивает табло.
40:00
Второй перерыв.
39:35
Радулов выехал из-за ворот, бросил. Гербер шайбу отбил, но добить её смог Сапрыкин, однако, сделать этого не смог - вновь помешал Гербер.
39:00
Последняя минута периода.
38:30
Амбюль на удивление легко ушёл от Вишневского, выскочил с угла на ворота, вполне мог забивать, но проиграл дуэль Брызгалову.
38:20
Рютеманн от синей. Брызгалов шайбу поймал.
38:10
Ковальчук подключил к атаке Атюшова, но у защитника в момент броска сломалась клюшка.
37:55
Бросок по воротам Брызгалова. Он на месте.
37:35
По атаке на те и другие ворота. Обе завершились офсайдами.
37:00
Во второй половине второго периода сборная России, без вопросов, владеет весомым преимуществом.
36:50
36:25
Фролов кружил по зоне, вылез из-за ворот, но Гербера переиграть не смог.
36:10
Ковальчук делал пас на Курьянова, который был готов уже бросить, но клюшку его заблокировали.
36:00
Неприятная ситуация у ворот Гербера. Могли переправить шайбу в сетку с пятака, но голкипер швейцарцев был расторопен. А Радулов почти в каждой смене стремиться провоцировать соперников.
34:30
Радулов делал пас на пятак, но по шайбе летящей на уровне калена попасть Сапрыкин не мог никак.
32:58
Сборная Швейцарии в полном составе.
32:10
Пара бросков игроков сборной России, а потом выпад Швейцарии, бросок Роми... Брызгалов отбил.
31:50
Первая тройка сборной России стоит в зоне. Но, кроме пасов не было ничего. А потом шайба вышла из зоны.
30:58
Зацепил Радулова, который был готов нанести бросок.
29:07
Пока сборная России забивает только благодаря индивидуальному мастерству игроков, которое очень высоко.
29:07
ГОЛ! Была атака "два в два". Зиновьев обыграл "своего" Рютеманна, сделал пас на Ковальчука, который поразил пустой угол ворот.
29:00
Де Буа сделал наброс от синей. А на пятаке был Гарднер, который подставил клюшку, но на месте был Брызгалов.
28:30
Сыпрыкин прорвался к воротам, упал, но шайба была на пятаке. Её мог добить Радулов, но Гербер был расторопней.
28:00
Атака Швейцарии. Но Джоси, закрывая борт, выкинул шайбу за борт.
27:25
Бросок по воротам Брызгалова от борта в исполнении Жаннина. Неопасно.
26:50
Очередная атака сборной России, но офсайд. Во втором периоде, пока, россияне атакуют больше швейцарцев. Игра от ворот Брызгалова отодвинута, что уже хорошо.
26:15
Гарднер опасно бросал. Брызгалов отбил.
25:23
Хотя у сборной России был классный момент, но Морозов попал в штангу...
25:23
Сборная Швейцарии в полном составе. Швейцары при реализации лишнего выглядели убедительней.
25:20
Опасный бросок Никулина! Гербер отбил.
25:00
Фролов и Калинин пока катают шайбу у левого борта.
24:10
И ещё раз...
23:50
Прошкин ошибся в передаче. Шайба вышла из зоны Швейцарии.
23:23
Атака игрока не владеющего шайбой.
23:10
22:20
Сапрыкин вошёл в зону соперника, отдал шайбу Радулову, но того легко зажали в углу и атака завершилась.
21:00
Ковальчук сделал из-за ворот передачу на пятак, где был Зиновьев. Но, бросить Зиновьеву не дали.
20:30
Первая в периоде атака Швейцарии. Калинин прижал соперника к борту и шайбу отобрал.
20:00
13 на 4 броски в створ в первом периоде.
20:00
Второй период начался! Терещенко проиграл вбрасывание Циглеру.
20:00
Команды на льду.
20:00
В общем-то, заметно, что для Швейцарии эта игра намного важнее, нежели для сборной России. А посему не стоит удивляться преимуществу хозяев, которое они пока имеют. Большую роль в нём и удаления у сборной России сыграли, разумеется.
20:00
Сборная России игру начала хорошо. Вернее, как показали дальнейшие события первого периода, игру просто слабо начала сборная Швейцарии, «перегорела» чуть-чуть, видимо, перенастроилась. Но, пропустив, пришла в себя и завладела преимуществом. У россиян пошли удаления, а Швейцария в большинстве сыграла просто на загляденье, на две головы сильнее, чем сборная России в предыдущих матчах – для сравнения. Два гола Швейцарии полностью логичны. Могло быть, кстати, и больше. А посему – перерыв на руку россиянам. Хотя момент у России тоже был хороший в концовке, но Твердовский не попал по шайбе после паса Ковальчука.
20:00
Первый перерыв.
19:40
Ковальчук классной передачей вывел на бросок Твердовского, который подключился в атаку. Но, бросок у защитника сборной России не получился, а момент был отличный. Вполне счёт мог стать 2:2.
19:10
На льду одна команда. Лемм и Патерлини имели ни одну возможность переправить шайбу в стеку с пятака, но Брызгалов сборную России выручил.
18:00
Бросок, рикошет, шайба чудом попадает в щиток Брызгалова и уходит за ворота.
17:25
Сборная России продолжает играть в меньшинстве. Ибо был у россиян отложенный штраф. Вишневский продолжает сидеть на скамейке.
17:25
Сборная России уступает вчистую совершенно пока, без вопросов, во всём. Штрайт накинул шайбу на пятак, где был Плюсс. 1:2. А после того как шайба оказалась в воротах, кто-то из игроков сборной России опять ударил соперника после свистка. Это не дело.
16:33
Преимущество соперника выливается и в удаления у россиян.
16:00
Преимущество у сборной Швейцарии сейчас без вопросов. 9 на 4 по броскам чего только стоит.
15:50
15:20
Дальний бросок защитника... Брызгалов шайбу отбил, но Рютеманн был на добивании. Он бросал с пятачка, но сборной России повезло. Рютеманн промахнулся.
15:00
Шайба вышла из зоны сборной России.
14:45
Швейцария играет в зоне сборной России. Но, кроме передач, в действиях команды пока ничего нет.
13:50
Была атака третьего звена сборной России, но она завершилась ничем, а у швейцарцев едва-едва не возникла контратака. Шайба полетела в зону сборной России, а к ней спешил один из игроков Швейцарии. Первым, однако, на шайбы был Брызгалов, который сыграл клюшкой. Но, неудачно. Шайба вылетела за пределы площадки.
11:55
Команды в полных составах.
10:50
Выход швейцарцев "три в два". Шайбу доставили Дерюну, который бросал, но Брызгалов выручил сборную России.
09:55
Не ясно за что удалён швейцарец.
09:46
Блинденбахер сделал пас на Рютеманна, который был на линии ворот. Он выехал на пятак, бросил, Брызгалов отбил. Н, первым на добивании был Гарднер, который добил шайбу в сетку. А Радулов, тем временем, начал откровенно просто грубить - просто так лупил клюшкой Рютеманна. За что удалён.
09:30
Штрайт от синей - мимо.
09:00
Первое звено Швейцарии вошло в зону России.
08:44
Попал Штрайту клюшкой в лицо.
08:20
Судьи пропустили явное удаление Ковальчука.
08:00
Ну вот игра и выравнивается постепенно.
07:20
Шпрунгер бросил от синей мощно. Но, Брызгалов всё видел и шайбу поймал.
05:30
Курьянов бросил с неудобной руки после передачи Пережогина. Промахнулся. Зато затем сам Пережогин подхватил шайбу, выкатился из-за ворот, бросил в ближний угол, Гербер на месте. Пока ожидаемое преимущество сборной России.
04:20
Плюсс мощно бросал с правого фланга. Брызгалов отбил.
03:40
Пара попыток провести атаку сборной Швейцарии. Но, завершились они ничем. Начало встречи, ничего не скажешь, для них обескураживающее.
01:50
Атака Швейцарии. Длилась она секунд тридцать, а завершилась броском Рютеманн. Брызгалов шайбу отбил. Она вылетела за пределы площадки.
00:50
Первый бросок по воротам Гербера. Неопасный.
00:30
Первая атака сборной России. Шайба была доставлена Ковальчуку, который был на хорошей для броска позиции, но она с крюка у него сошла.
00:00
Матч начался! Терещенко проиграл вбрасывание Патерлини.
00:00
Вратари - Брызгалов и Гербер.
00:00
Штрайт и Морозов, капитаны команд, жмут друг другу и судьям руки. Игра вот-вот начнётся.
00:00
Команды выходят из раздевалок на площадку. Трибуны стадиона полны, естественно.
00:00
Ну и автор трансляции представится тоже ) Константин Нуждёнов пишет, разумеется ))
00:00
Матч судят Владимир Шиндлер (Чехия), Дерек Заласки (Канада) – арбитры главные. Лайнсмены - Мирослав Валах (Словакия), Крис Де Хаан (Канада).
00:00
У сборной России, по сравнению с игрой предыдущей, на льду появился Фролов, оправившейся от заболевания. Он заменил в заявке Зарипова, который после первого периода не смог продолжить матч с Францией. У Зарипова отравление, если кто не знает. Его место в первом звене займёт Ковальчук, а вместо Ковальчука во втором сыграет как раз Фролов.
00:00
Сборная России, форма красная. Вратари – 30 Брызгалов и 1 Ерёменко. В поле: 5 Никулин – 45 Прошкин, 95 Морозов (К) – 23 Терещенко – 71 Ковальчук (А); 3 Вишневский – 70 Твердовский (А), 16 Пережогин – 42 Зиновьев – 24 Фролов, Калинин – 27 Атюшов, 47 Радулов – 21 Горовиков – 91 Сапрыкин, 37 Гребешков, 19 Курьянов.
00:00
Составы команд. Сборная Швейцарии (перед фамилией номер игрока), форма белая. Вратари – 26 Гербер и 66 Рюгер. В поле: 7 Штрайт (С) - 5 Блинденбахер, 38 Циглер - 23 Патерлини - 10 Амбюль; 31 Зегер - 54 Фюррер, 32 Рютеманн (А) - 28 Плюсс - 51 Гарднер; 13 Де Буа - 57 Безина, 18 Дерюн - 35 Жаннин (А) - 67 Лемм; 14 Вик - 39 Саннитц - 86 Шпрунгер, 90 Джоси, 88 Роми.
00:00
У нас на «Чемпионат.ру» появился второй эксперт по Чемпионату мира – Борис Михайлов, известный специалист, приводивший сборную России на мировых первенствах к «золоту» в 1993 году и к серебру в 2002-м. Его размышления можно прочесть по ссылке: http://www.championat.ru/hockey/article-31963.html. А первым нашим экспертом, напомним, является Андрей Коваленко.
00:00
Что сказать по Швейцарии? Откровенно говоря, игра команды целостного впечатления пока не оставила. Швейцария пока действует ниже своих возможностей. Не случайно главный тренер команды Ральф Крюгер считает, что именно игра с Россией покажет, чего стоит сборная Швейцарии на самом деле. Хозяева мирового первенства, скажем прямо, впечатлили не особо, даже делая скидку на их уровень, который не высочайший, но и низкий, правда, в первых двух встречах. Ждали от них большего. Ждать и продолжают.
00:00
До встречи сегодняшней команды провели, как все мы прекрасно знаем, по две игры. Россия обыграла Германия 5:0 и Францию 7:2. Швейцария также праздновала успех дважды, но если над французами во время основное (1:0), то над немцами в овертайме 3:2. Таким образом, сборная России, первая команды группы «В», опережает сегодняшнего соперника на одно очко.
00:00
Здравствуйте, здравствуйте читатели «Чемпионат.ру»! Он-лайн третьего и заключительного матча сборной России на первом этапе Чемпионате мира 2009 объявляется открытым! Соперник – сборная Швейцарии. Игра на льду "Постфинанс арены" начнётся не позднее чем через полчаса!