1 0 1
0
0 1 0

Стадион: Зимний (Попрад, Словакия), 2 936 зрителей (65% при вместимости 4 500)
Главный судья: Алекс Дипьетро (Швейцария); Главный судья: Мануэль Николич (Австрия)
  • 25:14
    1:0
    Ессе Юлёнен
  • 67:01
    2:1
    Тони Утунен
0'
20'
40'
60'
68'
  • 41:37
    1:1
    Кирилл Слепец
Финляндия U18 — Россия U18

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Финляндия U18 – Россия U18 в рамках турнира U18 ЧМ-2017, 1/2 финала. Начало встречи 22 апреля 2017 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Зимний.

2-6-2-0 10
68'

Всё, матч окончен! Сборная Финляндии вырвала победу у России в овертайме на юниорском чемпионате мира — 2:1. В основное время команды обменялись голами Юлёнена и Слепца. В дополнительное время моменты были у обеих команд, но удача была на стороне финнов. Утутнен поставил точку в матче на 68-й минуте. Финляндия в финале встретится с победителем пары Швеция — США. А Россия сразится в матче за бронзовые медали. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

68'
2:1

ГОЛ! Массированную атаку провели финны. Антталайнен сделал скидку на синюю линию, откуда Утутнен в касание вонзил шайбу в верхний угол ворот!

66'

Талвитие! С левого края сместился в центр и бросил с ползоны — шайба прошла рядом со штангой!

65'

Бицадзе успел вернуться в оборону и помешал Виртанену по центру выкатиться на ворота.

64'

Шайба заметалась перед воротами россиян! Жуков среагировал на бросок с трёх метров!

62'

Саморуков! Опасно бросил из круга вбрасывания — Луукконен надёжно прикрыл ближний угол.

61'

Финляндия в полном составе.

61'

Начался овертайм! 10 минут дополнительного времени, а затем будут буллиты.

60'

Окончено основное время, ничья 1:1. Подопечные Голубовича в третьем периоде отыгрались благодаря голу Слепца. В дальнейшем на льду было много борьбы. Россияне под занавес периода действовали две минуты в большинстве, но воспользоваться своим шансом не удалось. Впереди овертайм!

59'

Момент! Чехович прострелил вдоль ворот, но Свечников немного не дотянулся до шайбы!

59'

Удаление у Финляндии. Антталайнен нарушил правила в борьбе у борта.

57'

Липанов ворвался в зону и с кистей зарядил в угол — Луукконен намертво забрал шайбу.

56'

Опасной атакой ответили финны! Виртанен красиво обыграл защитника, по центру выкатился на ворота, но Жуков справился с его броском!

54'

Поактивнее заиграли россияне в последние минуты. Подопечные Голубовича проводят больше времени в чужой зоне.

53'

Луукконен забрал шайбу после дальнего выстрела Свечникова. Вбрасывание будет в зоне сборной Финляндии.

52'

Слепец протащил шайбу по левому флангу, но бросить ему не дали. Отбились финны.

50'

В третьем периоде по броскам 2:1 в пользу России. Аккуратно действуют соперники.

49'

Котканиеми! Совершил прорыв по флангу, качнул защитника и бросил в угол — Жуков был начеку!

48'

Много борьбы у бортов. Ничего опасного не удаётся создать командам.

46'

Сборная России играет в полном составе.

45'

Россияне ответили атакой в меньшинстве! Торопченко опасно бросил со средней дистанции.

44'

Удаление у России. Алексеев отправился на скамейку штрафников.

42'
1:1

ГОЛ! Торопченко убежал от защитника по флангу и прострелил на дальнюю штангу, а Слепец в касание поразил пустой угол ворот!

41'

Выстояли россияне в меньшинстве, вернулись удалённые Алексеев и Бицадзе.

41'

Начался третий период! Финны ещё 40 секунд будут играть впятером против троих.

40'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Финляндии после двух периодов. Финны вышли вперёд на 26-й минуте после точного броска Юлёнена при игре в большинстве. У россиян моментов в атаке было немного, можно выделить лишь несколько неплохих проходов Свечникова.

40'

Опасно! Жуков справился с дальним выстрелом Иконена, а затем и с добиванием!

39'

Купари смело взял инициативу на себя, обыграл трёх соперников и выкатился на ворота, а затем против него были нарушены правила. Бизадце и Алексеев получили по две минуты штрафа.

39'

Втроём остались россияне на две минуты! В одной атаке сразу два раза были нарушены правила.

38'

Момент! Нюман сделал перевод на свободного Весалайнена, который с левого края не попал в створ!

36'

Нет моментов в атаке у сборной России. Грамотно обороняются финны.

35'

Во втором периоде преимущество по броскам у финнов — 12:9.

34'

Виртанен отобрал шайбу возле чужих ворота и опасно бросил низом — Жуков щитком среагировал!

33'

Финны перехватили инициативу и много бросают издали.

31'

Антталайнен! Со входа в зону щёлкнул низом — Жуков без проблем забрал шайбу.

30'

Классный проход Свечникова! Андрей красиво убрал защитника и зарядил из круга вбрасывания — Луукконен надёжен!

29'

Россияне выиграли вбрасывание в чужой зоне. Бросок Свечникова с левого края был заблокирован.

28'

Слепец обыграл защитника на фланге и нанёс бросок с острого угла — шайба угодила в сетку с внешней стороны!

26'
1:0

ГОЛ! Финляндия реализовала большинство! Весалайнен доставил шайбу на пятак, но Виртанену не дали бросить! Шайба отскочила к Юлёнену, который поразил пустой угол ворот!

26'

Давят финны. Жуков уверенно справился с двумя дальними бросками.

25'

Финны закрепились в чужой зоне. Талвитие из круга вбрасывания зарядил в дальнюю девятку — Жуков плечом отразил шайбу.

24'

Удаление у России. Колтыгин в средней зоне зацепил клюшкой Весалайнена.

22'

Свечников! На скорости промчался по правому флангу и с кистей бросил низом — Луукконен прижал шайбу по льду.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. В равной борьбе прошёл первый игровой отрезок, опасных моментов было немного. Соперники действуют осторожно и особо не рискуют.

20'

Лисунов под углом вылез на ворота! Защитники в последний момент выбили шайбу у форварда.

18'

В невысоком темпе идёт игра. Много остановок стало в последние минуты.

17'

Финны провели атаку левым флангом. Юлёнен бесхитростно щёлкнул из круга вбрасывания — Жуков в игре.

16'

Свечников! С ползоны расстреливал ворота финнов — Луукконен намертво забрал шайбу!

15'

Жёсткая борьба идёт. Россияне стараются контролировать шайбу, но финны чётко действуют в обороне.

14'

По броскам преимущество у России — 6:1. Но по-настоящему голевых моментов ещё не было.

13'

Уверенно выстояли финны в меньшинстве, вернулся на лёд Антталайнен.

12'

Без проблем обороняются финны. Не удаётся россиянам закрепиться в чужой зоне.

11'

Удаление у Финляндии. Антталайнен нарушил правила против Липанова.

9'

Алексеев промчался по флангу, ушёл за ворота, но передача до партнёра не дошла.

8'

Мало бросков. Соперники не рискуют, стараются действовать надёжно.

7'

Без моментов прошло это большинство для сборной России. Вернулся на лёд Энгберг.

5'

Удаление у Финляндии. Энгберг за подножку получил две минуты штрафа.

5'

4'

Не получается финнам закрепиться в чужой зоне. Уверенно команда Голубовича «убивает» меньшинство.

3'

Нарушение численного состава у России. Свечников пошёл отбывать штраф.

2'

Довольно бодро проходят первые минуты. Команды обменялись быстрыми выпадами.

1'

Бицадзе протащил шайбу по правому флангу и бросил из-под защитника — Луукконен намертво забрал шайбу!

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Укко-Пекка Луукконен — Максим Жуков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча юниорского чемпионата мира по хоккею: Финляндия U18 — Россия U18. Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.