1 3
1
0 0

Стадион: Роджерс Плэйс (Эдмонтон, Канада). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Майкл Кэмпбелл (Суррей, Канада); Главный судья: Кайл Ковальски (Эдмонтон, Канада)
    Юусо Пярссинен
0'
20'
40'
60'
  • 06:03
    0:1
    Илья Сафонов
Финляндия U20 — Россия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Финляндия U20Россия U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2021, За 3-е место. Начало встречи 6 января 2021 года запланировано на 01:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс Плэйс.

0-2-4 6
60'

Финальная сирена! Финская сборная показала характер, переиграв россиян в матче за бронзу! Без медалей — печальный итог команды Игоря Ларионова на МЧМ-2021! Выводы будем делать позже — не на горячую голову! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'
4:1

ГОЛ! Пярссинен ещё одну шайбу отправил в осиротевшие ворота сборной России!

60'

Не сдаются россияне! Аскаров уступил место на льду шестому полевому! Серия бросков по финским воротам — не лезет шайба в створ!

59'
3:1

ГОЛ! Лунделль запустил шайбу в пустые ворота! Нет слов!

59'

Не затолкали! Хуснутдинов «копал» на пятаке, но вратарь всё-таки прижал шайбу!

59'

Тайм-аут берёт сборная России. 1:55 — на спасение! Аскаров — на лавке!

58'

Отмазали штраф Подколзина! Время вытаскивать эту встречу! 2:39 — до сирены!

57'

Хорошо защищаемся в меньшинстве. Броски идут, но от синей линии.

56'

Ещё одну минуту финского большинства «убили»!

55'

Минуту финны потратили на расположение в зоне атаки. Ещё нам терпеть и терпеть.

54'

Подколзин получил двойной малый штраф! Опасная игра высоко поднятой клюшкой зафиксирована. С канадцами уже проходили подобное удаление нашего капитана.

53'

Афанасьев ушёл в центр зоны, но при попытке бросить шайбу потерял.

53'

Подколзин нужными словами настраивает своих партнёров на борьбу! Ларионов не вмешивается — удивительно.

52'

Пономарёв получил шанс на бросок с хорошей позиции — шайба прошла мимо ворот!

51'

Подколзин хотел удивить Пииройнена броском с нулевого угла — не удалось!

50'

Финская сборная продолжает рассчитывать на подправление с пятака! Много набросов идёт от синей линии.

49'

Опасный прострел от левого борта на пятак — Пюухтия вполне мог подставить клюшку под шайбу!

48'

Доставляют россияне шайбу в зону таки, но при этом практически отсутствует острота у финских ворот.

46'

Абрамов из-за чужих ворот отдал на пятак, но туда Чинахов ещё не успел добраться!

45'

Подсели россияне физически. Финны практически всё подбирают у бортов.

44'

Финны нас уже обогнали по броскам в створ — 22:20.

43'

В контратаку «три в два» укатили россияне, но Подколзин, получив передачу в центр зоны, так и не бросил по воротам.

42'
2:1

ГОЛ! Прошёл наброс от синей линии, а далее приключилось подправление Петмана с пятака — шайба оказалась в воротах! Очень похожи финские голы!

41'

Возобновилась битва за бронзовые медали! Третий период.

40'

Сирена! Второй период финская сборная провела с пользой, сумев отыграться — 1:1. В целом — равная 20-минутка получилась. Всю интригу переносим на третий период!

40'

Подколзин взял игру на себя, протащил шайбу на чужой пятак, но объехать щитки вратаря не сумел!

39'

Виро накатил на дальнюю штангу и едва не замкнул прострел — помешал шпагат Аскарова! В борт врезался финский защитник, получив повреждение.

38'

Князева усадили на лавку штрафников. Также удаление выписано за грубость.

38'

Хатакка удалён за грубость.

38'

Жарко было у российских ворот! Каким-то чудом финны не затолкали шайбу в сетку! Где-то Аскаров здорово сыграл щитками, а где-то нам и повезло!

37'

Грошев, поставив корпус, выкатился к финским воротам, но для броска оставили только ближний угол — Пииройнен на месте!

36'

Потеряли финны шайбу на чужой синей линии, что позволило убежать нам в контратаку! Бардаков отыграл на Чинахова, бросок которого накрыли!

35'

Амиров бросал кистями из неплохой позиции — с ползоны — мимо дальнего угла ворот!

34'

Не стали бежать финны в контратаку «три в три» — «наелись» в позиционной обороне, решив смениться.

33'

Аскаров парировал неприятный бросок от правого борта. Князев ответил хлёстким щелчком — безрезультатно!

32'

Равный хоккей наблюдаем во втором периоде, а если по счёту — в пользу финской сборной!

31'

12:16 — удерживает российская молодёжка преимущество по броскам.

30'

Лунделль вновь работал перед чужими воротами, но не дали ему добраться до шайбы после отскока от щитков Аскарова.

29'

Пииройнен не удержал шайбу в ловушке после броска от левого борта, но пятак россияне не успели занять.

28'

Гораздо меньше у россиян теперь свободного льда — всё плотнее финны действуют в обороне.

27'

Пробуем навязывать борьбу в финской зоне. Бросать удаётся только издали — шайба до ворот не доходит.

26'

Пииройнен легко справился с броском от синей линии — в ловушку прилетела шайба.

26'
1:1

ГОЛ! Как-то буднично! Ниемеля набросил на пятак, а Лунделль с лёта подправил шайбу в наши ворота!

24'

Финны у бортов провели позиционную атаку. Аскаров лишь раз вступил в игру — обошлось.

23'

Не удалось российской сборной реализовать первое большинство в матче. Ждём ещё попыток!

22'

Хуснутдинов вместо передачи на дальнюю решил бросить в ближний — Пииройнен щитки там оставил!

21'

Чинахов получил клюшкой по лицу — Хейнола провинился. Две минуты — на большинство!

21'

Второй период покатил! Необходимо нашим парням упрочить преимущество в счёте!

20'

Сирена! Россияне со стартового вбрасывания забрали инициативу, сразу же нагрузили финского голкипера, который в итоге с одним из бросков не справился — Сафонов подкараулил отскок, с пятака переправив шайбу в ворота! Финны во второй половине периода прибавили, разогрели Аскарова, но ответить на пропущенный гол не смогли, 0:1.

19'

Бардаков прорывался к воротам, но кистевым броском не попал в ближний угол — рядышком!

18'

А вот и тревожный звоночек! В штангу российских ворот попала шайба — Мянтюкиви из-под защитника опасно бросил!

17'

Больше через забросы россияне начинают атаки — плотно финны стали действовать на своей синей линии.

16'

Князев прочитал острую передачу к нашим воротам! Всё опаснее выглядят финские подходы!

15'

Аскаров! Ярослав в шпагате отразил шайбу — Пярссинен угрожал с пятака! Проснулись финны!

14'

Финны трижды выиграли вбрасывание в зоне соперника, что позволило побросать от синей линии — Аскаров надёжен!

14'

Эх, была возможность у Амирова с пятака переправить шайбу в ворота, но Пииройнен успел щиток выставить на пути!

13'

Пошли броски по нашим воротам! Хейнола мощно щёлкнул от синей линии — Аскаров щитком отразил шайбу!

12'

Финны вышли в атаку «два в два», Пярссинен с двух попыток доставил шайбу к воротам — Аскаров ловушкой чётко сработал!

11'

Пошла вторая половина периода. По-прежнему финны остаются без бросков — 0:7.

10'

Чинахов вывел Пономарёва по центру к финским воротам, но тому помешали в последний момент нанести прицельный бросок!

9'

Башкиров был близок к удалению, но рефери не стал придираться к борьбе в нейтральной зоне — не поднял руку.

8'

0:6 — российский перевес по броскам в створ. Аскаров пусть и дальше скучает?

7'
0:1

ГОЛ! Бросок Грошева с неудобной Пииройнен отразил, но шайба осталась на пятаке, Сафонов использовал это, добавив в цель!

7'

С преимуществом играет российская молодёжка. Финны отбиваются!

6'

Подколзин подставлял клюшку под прострел Афанасьева — штанга сыграла за финнов!

5'

Момент! Чинахов не реализовал выход «один в ноль» — Пииройнен блином отразил шайбу в сторону от ворот!

4'

Пробросились россияне в довольно простой ситуации.

3'

Прошла первая проверка финского голкипера. Справился Пииройнен с двумя неопасными бросками.

2'

Второй круг смен уже пошёл, но пока игра обходится без бросков в створ.

1'

Стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Состав российской молодёжки на матч с финнами.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за третье место молодёжного чемпионата мира по хоккею: Финляндия U20 — Россия U20. Начало встречи запланировано на 01:30 по московскому времени.