2 1
0
0 2

Стадион: Роджерс Плэйс (Эдмонтон, Канада), 5 092 зрителя (27% при вместимости 18 641)
Главный судья: Шон Фернандес (Траверс-Сити, США); Главный судья: Кристоффер Хольм (Бро, Швеция)
    Джошуа Руа
0'
20'
40'
60'
Канада U20 — Чехия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Канада U20Чехия U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2022, 1/2 финала. Начало встречи 19 августа 2022 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс Плэйс.

командный штраф
2'
30:11
2'

0-4-2 6
60'

Матч окончен! Сборная Канады обыграла Чехию в полуфинале МЧМ-2022 — 5:2. Подопечные Радима Рулика активно провели третий период и даже отыграли две шайбы, но в концовке точку в игре поставил Руа. Канадцы владели преимуществом и заслуженно вышли в финал турнира, где встретятся с победителем пары Финляндия — Швеция. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

В концовке в средней зоне идёт борьба за шайбу, канадцы не позволяют чехам перейти в атаку.

58'

Позиционную атаку провели канадцы, Сили от синей линии не попал по воротам.

56'

Кормье набросил от синей линии! Шайба после рикошета улетела в сторону.

55'
5:2

ГОЛ! Канадцы накрыли соперника прессингом в чужой зоне, Целльвегер сделал пас к воротам, Руа вылез на пятак и протолкнул шайбу между щитков голкиперу.

53'
4:2

ГОЛ! Чехи сразу расположились в зоне, Кулих сделал скидку на Иржичека, который от синей линии вколотил шайбу в нижний угол ворот! Гаранду перекрыли обзор на пятаке.

53'

Удаление у Канады. О'Рурк выставил клюшку и прихватил рвавшегося по центру Мехуру.

51'
4:1

ГОЛ! Чехи организовали быструю атаку. Кулих ворвался в зону по правому флангу и сделал пас на Мышака, который с кистей уложил шайбу в дальний угол!

50'

Выстояли чехи в меньшинстве — Немец вернулся на лёд.

49'

Мактавиш нанёс два подряд мощных броска с левого края! В первом случае шайба пролетела выше перекладины, а затем Чаян справился с выстрелом канадца.

49'

Момент! Канадцы расположились в зоне, Стэнковен с левого края прострелил вдоль ворот — Мактавиш не дотянулся до шайбы!

48'

Удаление у Чехии. Немец прихватил клюшкой Мактавиша и получил малый штраф.

46'

Бедард эффектным силовым приёмом встретил соперника у борта. Красиво получилось!

45'

Немец получил пас на синей линии и бросил в дальний угол! Гаранд щитком отразил шайбу.

44'

Кулих подобрал отскок от лицевого борта и бросил низом! Гаранд всё перекрыл щитками.

42'

Джонсон сделал пас на синюю линию, Кормье подхватил шайбу и бросил низом! Чаян щитком среагировал.

41'

Замена вратаря у Чехии. Чаян появился на льду вместо Суханека.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:0 в пользу сборной Канады после 40 минут. Чехи выдали яркий отрезок на старте второго периода, но не реализовали свои моменты. В дальнейшем канадцы перехватили инициативу и забросили две шайбы в большинстве — отличились Стэнковен и Мактавиш.

39'

Джонсон ловко развернулся и сделал пас на правый край, Целльвегер выкатился и зарядил в ближний угол! Суханек намертво забрал шайбу.

38'

Бедард вылез из-за ворот и с разворота бросил с неудобной руки! Суханек забрал шайбу.

37'
4:0

ГОЛ! Канадцы расположились в зоне, Джонсон сделал перевод на правый край — Мактавиш подстроился и вогнал шайбу в ближний угол! Суханек не успел переместиться.

36'

Целльвегер сделал перевод на правый край, но у Мактавиша сломалась клюшка в момент броска. Вышла шайба из зоны чехов.

36'

Удаление у Чехии. Немец проиграл позицию и ударил соперника клюшкой по рукам.

35'

Выстояли канадцы в меньшинстве. В полных составах продолжается игра.

34'

Чехи заперли канадцев в зоне, Гаранд справился с броском с пятака.

33'

Нарушение численного состава у Канады.

33'

И ещё момент! Кайлли здорово поборолся на фланге и прострелил на пятак — Дюфур из убойной позиции бросил выше перекладины.

32'
3:0

ГОЛ! Канадцы выиграли борьбу в средней зоне, Джонсон сделал пас вперёд — Стэнковен выкатился на ворота и послал шайбу впритирку со штангой!

31'

Опасно! Мактавиш вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — шайба угодила в штангу и отскочила в сторону.

31'

Нарушение численного состава у Чехии.

29'

Дюфур поставил корпус, совершил силовой проход по флангу и бросил! Шайба улетела мимо створа.

28'

Ответ чехов! Урбан ворвался в зону, красивым финтом убрал защитника и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.

27'

Стэнковен вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Суханек всё перекрыл щитками.

27'

Опасно! Фёрстер из своей зоны сделал длинный пас вперёд, Джонсон по центру выкатился на ворота, качнул Суханека и бросил — голкипер спас чехов!

26'

Бедард получил пас на ход и на скорости ворвался в зону, но Тихачек эффектным силовым приёмом остановил прорыв канадца.

25'

Штурц набрал скорость и со входа в зону бросил по воротам! Гаранд отразил шайбу, но со второй попытки прижал её ко льду.

24'

Чехи в контратаке выкатились два в два! Кулих получил пас на ход и зарядил по воротам — Гаранд выловил шайбу.

23'

Гут ворвался в зону по левому флангу и с кистей бросил в дальний угол! Гаранд ловушкой отразил шайбу.

22'

Себранго набросил от синей линии, Джонсон поборолся на пятаке и бросил с неудобной руки — шайба улетела в сторону.

21'

Момент! Чехи сразу бросились в атаку, Иржичек с правого края щёлкнул по воротам — Гаранд остановил шайбу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной Канады после 20 минут. Североамериканцы активно провели первый период, перебросав соперника — 15:8. Канадцы создали много моментов, а заброшенными шайбами отметились Джонсон и Бедард.

20'

Опасно! Кайлли от борта набросил на пятак, Гоше вылез на ворота, но Суханек выиграл дуэль в ближнем бою!

19'

Быстрой атакой ответили чехи! Шпачек вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Суханек щитком парировал.

18'

Мышак в контратаке по центру ворвался в зону, но наткнулся на двух соперников и потерял шайбу.

17'

И ещё момент у Канады! Дюфур по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Суханека в ближнем бою.

16'
2:0

ГОЛ! Канадцы подловили чехов на контратаке! Гоше сделал длинный пас на левый край — Бедард подхватил шайбу, выкатился с левого края на ворота и бросил в дальний угол!

15'

Опасно! Канадцы провели атаку правым флангом, Стэнковен с кистей резко бросил в ближний угол — шайба прилетела в сетку с внешней стороны!

15'

Дюфур с левого края сместился к центру и резко бросил с кистей! Суханек уверенно забрал шайбу.

14'

Чех получил пас на синей линии и зарядил низом! Гаранд щитком парировал шайбу в сторону.

13'

Чехи организовали быструю атаку! Кос открылся и опасно бросил с центра зоны — Гаранд отразил шайбу в сторону.

12'

Канадцы продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне. По броскам в створ большое преимущество у североамериканцев — 11:4.

11'

Момент! Себранго набросил от синей линии, Джонсон боролся на пятаке, но не сумел добить шайбу в сетку.

11'
1:0

ГОЛ! Стэнковен ловко развернулся у борта и прострелил на пятак! Суханек справился с броском Фёрстера в упор, но канадцы выиграли подбор, Джонсон подхватил шайбу и добил её в сетку.

10'

Себранго получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

9'

Хаузер в контратаке убежал по флангу и бросил низом! Шайба улетела в сторону.

8'

Опасно! Джонсон поставил корпус и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Суханека. И Фёрстеру помешали добить на дальней штанге.

7'

Гамара подключился к атаке и бросил с правого края! Шайба улетела мимо створа.

6'

Затяжная атака канадцев. Бедард на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии — Суханек блином зацепил шайбу.

5'

Целльвегер выиграл борьбу у борта, продвинулся вперёд и бросил с кистей! Шайба улетела выше створа.

4'

Чехи совершили перехват, Мышак нанёс бросок со входа в зону — Гаранд без проблем забрал шайбу.

3'

Чехи в контратаке выкатились три в два! Меншику помешали бросить с острого угла — шайба улетела в сторону.

2'

Джонсон здорово поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Суханека.

1'

Шаповалив совершил проход по правому флангу и с неудобной руки бросил с острого угла! Гаранд остановил шайбу.

1'

Матч начался! Чехи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Дилан Гаранд — Томаш Суханек.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею: Канада U20 — Чехия U20. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.