3 2
1
1 0

Стадион: Дворец спорта (Уфа, Россия), 1 135 зрителей (32% при вместимости 3 501)
Главный судья: Яри Левонен (Финляндия); Главный судья: Микаэль Норд (Арбога, Швеция)
    Алессио Бертаджия
0'
20'
40'
60'
Швейцария U20 — Латвия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Швейцария U20 – Латвия U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2013, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 27 декабря 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Дворец спорта.

8-0-2 10
60'

Финальная сирена фиксирует уверенную победу сборной Швейцарии! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

58'

Таким образом, своё слово сказал ещё один швейцарский форвард, выступающий за пределами родины. Алессио Бертаджия защищает цвета клуба "Брэндон Уит Кингс" (WHL).

57'
7:2

ГООООООООЛ! 7:2! Швейцарцы довели счёт до разгромного! Алессио Бертаджия отправил шайбу за спину голкиперу!

56'

Автор одной из заброшенных шайб, Сандро Цанггер, вновь отправился на "скамейку для плохих парней".

55'

Наш поединок уже лишен интриги, хоккеисты берегут силы для следующих матчей.

54'
6:2

ГООООООООЛ! 6:2! Сборная Швейцарии улучшает статистику по реализации большинства! В качестве ассистентов выступили Свен Андригетто и Тэннер Рихард, о которых мы уже сегодня подробно говорили, а Майк Кюнцле оформил дубль!

52'

Лаурис Ранцев отправлен в бокс для штрафников.

51'

Маловероятно, что подопечные Леонида Тамбиева смогут зацепиться за плей-офф. Особенно после сегодняшней неудачи. Быстрых и техничных швейцарских форвардов остановить не удалось, как и финнов днём ранее.

50'

Сборная Латвии предыдущий чемпионат провалила. Вряд ли большим успехом можно считать сохранение прописки в элите. По сравнению с прошлым годом, коллектив обновился относительно не очень сильно, да и задачи остались прежними.

49'

Задачи у сегодняшних соперников, конечно, разнятся. Швейцарцы, имея весьма приличный состав (по их меркам, конечно), вполне могут побороться за выход в плей-офф. Главное для подопечных Шона Симпсона – играть с полной самоотдачей и беспрекословно, до малейшей детали выполнять все указания канадского специалиста.

47'

В составе сборной Швейцарии отдельно хотелось бы выделить Тэннера Рихарда, который выступает в OHL за "Гвелф Сторм". Сегодня он выполнил две голевых передачи, чем в очередной раз оправдал слова многих скаутов и специалистов о том, что Рихард – потенциально очень сильный плеймейкер.

45'

В полном составе номинальные хозяева.

44'

Но швейцарцы довольно уверенно отбрасывают шайбу из своей зоны.

43'

Седрик Хехлер удалён, явно один из последних шансов латышей вернуться в игру.

41'

Иварс Пунненовс сменил в рамке Элвиса Мерзликина.

41'

В перерыве Леонид Тамбиев решил сменить голкипера.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Подошёл к концу второй период.

39'

Латыши приуныли, нужен им перерыв, нужна им встряска.

37'

Решительный рывок сделали швейцарцы во втором периоде, выигрывая его со счётом 3:1. Статистика по броскам также "кричит" о тотальном перевесе подопечных Симпсона: 28-13.

35'
5:2

ГООООООООЛ! 5:2! Форвард сполна исправился за недавнее удаление, замкнув шайбу в цель после своевременного паса от Мирко Мюллера! Номинальные хозяева постепенно начинают уходить в отрыв!

34'

Вообще, Свен Андригетто — один из ведущих форвардов нынешней швейцарской сборной. Хоккеистов с опытом игры в Америке главный тренер Шон Симпсон (который, как всем известно, из Канады) ценит. Сейчас Андригетто играет в QMJHL за клуб "Руан-Норанда Хаскис".

33'
4:2

ГООООООООЛ! 4:2! В меньшинстве забивают швейцарцы! После паса Таннера Рихарда к чужим воротам убежал Свен Андригетто и не оставил ни единого шанса голкиперу!

31'

Элиот Антониетти во второй раз сегодня отправляется греть скамеечку для оштрафованных.

29'

Тем временем, Сандро Цанггер вернулся на лёд.

27'

Оборона швейцарцев, в основном, состоит из рослых и мощных защитников. Яркий тому пример — Самуэль Герра, стабильный защитник-домосед из клуба "Давос". Или взять того же Дина Кукана — дефа-разрушителя, который сейчас выступает во втором шведском дивизионе. Эти ребята проделывают колоссальный объём "черновой" работы и не дают сопернику почувствовать себя вольготно в чужой зоне.

26'

Кроме того, ещё и удаление хватают швейцарцы. Сандро Цанггер отправился отдыхать на две минуты.

24'
3:2

ГООООООООЛ! 3:2! Латыши не отпускают соперника далеко! Артур Шевченко отправил шайбу за спину голкиперу, интрига ещё не умерла!

22'
3:1

ГООООООООЛ! 3:1! С молниеносных атак начали период швейцарцы и увеличили своё преимущество! С передач Дарио Симьона и Лино Марчини отличился Лукас Бальмелли!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! 2:1 — минимальный перевес сборной Швейцарии после двадцати минут игры.

19'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Удалённый хоккеист уже выскочил из бокса для штрафников, но это не помешало швейцарцам сохранить шайбу в чужой зоне и довести свою комбинацию до ума! С передач Таннера Рихарда и Лино Марчини отличился Майк Кюнцле!

17'

Эдгарс Сиксна сфолил, судьи выписывают защитнику две штрафных минуты.

15'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! В формате четыре на четыре забивают швейцарцы! Отменным броском отметился Кристоф Берчи! Подопечные Шона Симпсона захватили инициативу после пропущенного гола, прижали соперника, и недолго продержались латыши!

14'

Но и швейцарцы неидеальны. Мирко Мюллер отправлен на "скамейку для плохих парней".

13'

Эдгарс Сиксна оставляет свою команду втроём.

12'

Эдмундс Аугстканлс нарушает правила.

10'

Номинальные хозяева пытаются наращивать темп, организовывать быстрые прорывы в чужую зону.

9'

Тем не менее, по броскам ощутимое преимущество на стороне швейцарцев: 7-3.

8'

Достаточно уверенно выстояли латыши в меньшинстве.

6'

Хватают удаление номинальные гости. Паулс Звирбулис отправился на две минуты в бокс для штрафников.

5'

Швейцарцы побольше владеют шайбой, главное для сборной Латвии сейчас — не сбавлять темп, не прижиматься к своим воротам.

3'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Реализовали подопечные Леонида Тамбиева большинство в самом дебюте игры! Эдгарс Скисна и Артур Кузменков приняли участие в голевой комбинации, а завершил её точным попаданием Николай Елисеев!

2'

Первое удаление в нашем поединке. Элиот Антониетти провинился.

2'

Если для сборной Швейцарии сегодняшний матч станет дебютным в Уфе, то их сверстники из Латвии уже провели один матч на МЧМ, в котором проиграли финнам – 1:5.

1'

Матч начался! Ворота сборной Швейцарии защищает Лука Больтсхаузер, на последнем рубеже у латышей — Элвис Мерзликин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча молодёжного чемпионата мира по хоккею: Швейцария U20 — Латвия U20. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 16.00 по московскому времени.

Финал 1 05.01.2013  17:00