1 1 0 1
1
1 0 0 0

Стадион: Дворец спорта (Уфа, Россия), 2 359 зрителей (67% при вместимости 3 501)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Георгий Яблуков (Германия)
    Виктор Раск
0'
20'
40'
60'
65'
Швеция U20 — Швейцария U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Швеция U20Швейцария U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2013, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 28 декабря 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Дворец спорта.

4-6-0-0 10
65'

На этом всё! Тяжелейшая победа сборной Швеции в серии буллитов — 3:2. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

65'

Марчини не забил, победа шведов!

65'
3:2

Раск прямым броском отправил шайбу мимо вратаря!

65'

Не смог перехитрить шведского стража ворот.

65'

На левый край переложил шайбу — вратарь щитком достал.

65'

В "домик" голкиперу выцеливал — тот "прочитал" задумку.

65'

Не сумел переиграть вратаря Викстранд.

65'

Победитель будет определен в серии послематчевых бросков.

64'

В маску Джоэлю Лассинантти прилетела шайба, игра продолжается.

63'

Линус Арнессон совершил рывок от правого борта в направлении пятака, бросок — неопасно.

62'

Хехлер от синей — мимо створа просвистела шайба.

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло равенство — 2:2.

59'

Ну а теперь шведы взяли 30-секундный перерыв.

57'

Тайм-аут взял Шон Симпсон.

55'

Контратака швейцарцев, Алессио Бертаджия из левого круга вбрасывания атаковал — голкипер на месте.

54'

Элиас Линдхольм в теории мог убегать один на один с голкипером, но "съел" его защитник.

53'

Уильям Карлссон с ползоны в касание — немного неточно!

52'

Виктор Арвидссон пальнул от синей линии — голкипер ловко сложился.

51'

Джереми Бойс-Ротевалль с трёх метров низом — рядом с левой штангой проползла шайба!

50'

Швейцарцы уже просто стараются выводить шайбу из своей зоны, без какого-либо обострения.

49'

Шведы явно перехватили инициативу, для швейцарцев сейчас главное — не прижиматься слишком к своим владениям.

48'

Бросок с правого края — щитком достаёт шайбу Мельвин Ниффелер.

47'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! Шведы выиграли вбрасывание в чужой зоне, шайба отскочила на синюю линию, откуда бросил Эмиль Юсе — от конька собственного защитника она протиснулась в ворота швейцарцев!

47'

Виктор Раск атаковал с дальнего расстояния — шайба у голкипера.

46'

Дарио Симьон "с мясом" пытался затолкать шайбу, куча мала на шведском пятаке — прижимает-таки Джоэль Лассинантти.

45'

Швейцарцы очень даже неплохо прессингуют, шведам не удаётся вернуть себе тотальный контроль над происходящим на льду.

44'

Дин Кукан мощно от синей линии — немного меткости не хватило.

43'

Многовато остановок в дебюте периода.

42'

Робин Леоне от синей линии, на добивание подоспел Лукас Зибер — выручает шведов голкипер.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры впереди по-прежнему сборная Швейцарии — 2:1!

39'

В полных составах оба коллектива.

38'

Элиот Антониетти выстрелил от синей линии, суматоха на пятаке — дотянулся-таки ловушкой до шайбы Джоэль Лассинантти!

37'

Седрик Хехлер зацепил соперника клюшкой.

36'

Виктор Арвидссон уравнял составы, судьи фиксируют подножку.

36'

Себастьян Колльберг здорово спрятал шайбу от защитника, бросил с ползоны — голкипер выручает.

35'

Кристоф Берчи отправлен на "скамейку для плохих парней" за задержку соперника клюшкой.

34'

Вновь шведы остаются в роли догоняющих, интереснейший поединок!

33'
1:2

ГООООООООЛ! 1:2! Своё первое же большинство реализовали швейцарцы! Лино Марчини зарядил от синей линии — шайба угодила в крестовину, и удачно подкараулил отскок Майк Кюнцле!

33'

Дин Кукан выполнил сольный проход по центру, бросил метров с трёх — выше перекладины!

32'

Том Нильссон наказан двухминутным удалением за атаку игрока, не владеющего шайбой.

31'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Себастьян Колльберг, чьи снайперские умения мы уже "прорекламировали" в первом периоде, получил шайбу в левом кругу вбрасывания и в своей манере бросил — получилось идеально, голкипер не успел закрыть угол!

31'

Рихард Таннер получает две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

31'

Алессио Бертаджия с трёх метров пальнул — Джоэль Лассинантти парирует.

30'

Позади экватор игры, а в счёте по-прежнему минимально ведут швейцарцы.

29'

Виктор Арвидссон из правого круга вбрасывания — мимо дальней стойки просвистела шайба!

28'

Филип Форсберг с ползоны — Мельвин Ниффелер спокойно ловушкой выхватывает шайбу.

28'

Кукан с правого края кистями — во вратаря. Вообще, Дин — защитник, который больше предпочитает играть в "разрушении", но сейчас и в атаку полезно сбегал.

27'

Швейцарцы играют предельно просто. Прессинг в своей зоне, выброс шайбы из зоны в расчёте на быстрых и техничных форвардов — Шон Симпсон, канадский наставник, "велосипед не изобретает".

26'

Кристиан Йоос, развернувшись, щёлкнул с пяти метров — голкипер не спит.

25'

Кристоф Берчи из левого круга вбрасывания — перекладина спасает "Тре Крунур"! Настырно, вдохновенно швейцарцы действуют после перерыва.

25'

Ошибка шведов в своей зоне, Лино Марчини с метра в упор замыкал — каким-то чудом шайба не оказалась в сетке!

24'

Молниеносный ответ сборной Швейцарии в виде броска Таннера Рихарда от правого борта — вратарь на месте.

23'

Александер Веннберг со входа в зону низом — Мельвин Ниффелер взял.

22'

Виктор Раск хлёстко бросал в ближнюю девятку — ловушкой сэйвит голкипер.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! Несколько неожиданно в счёте ведут швейцарцы — 1:0!

20'

Виктор Раск от правого борта верхом — Мельвин Ниффелер ловит шайбу.

19'

Но осада их ворот продолжается, вновь Форсберг в центре внимания! Филип — талантливый, креативный хоккеист, великолепен в позиционной игре, способен очень ловко увернуться от соперника у бортов.

18'

Тем временем, сборная Швейцарии в полном составе.

18'

Колльберг, конечно, настоящий снайпер, форвард с прекрасным голевым чутьем. В последнем эпизоде везения чуточку не хватило.

18'

Себастьян Колльберг с левого края в касание — лучшая подруга голкипера спасает швейцарцев!

17'

В большинстве шведы всегда держат на площадке четырёх форвардов и лишь одного защитника.

16'

За удар соперника клюшкой две минуты получает Лукас Бальмелли.

16'

Добавили в уверенности швейцарцы, Ян Нойеншвандер пальнул из правого круга вбрасывания — вратарь ловко сложился.

15'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Лино Марчини выложил шайбу точно на крюк Антониетти, который подключился к атаке по центру! Элиот прицелился и роскошным кистевым броском застал врасплох голкипера — шайба просвистела под его ловушкой! Не забиваешь ты — забивают тебе!

14'

Филип Форсберг выехал из-за ворот, "с мясом" пытался затолкать шайбу за ленточку — отбились швейцарцы.

13'

Редкий выпад швейцарцев, Седрик Хехлер стремительно вошёл в чужую зону, щёлкнул — Джоэль Лассинантти не спит, работы у голкипера пока немного.

12'

Подключение Филипа Форсберга по правому краю, бросок в касание — шайба "лизнула" перекладину!

11'

Шведы при всех своих плюсах сегодня допускают много потерь, технического брака. Впрочем, выбраться из своей зоны их соперникам удается по большим праздникам.

10'

С большим трудом выстояли номинальные гости.

10'

Теперь капитан шведской дружины мог замыкать пустой угол, но вовремя подставил клюшку швейцарец.

9'

Филип Форсберг из левого круга вбрасывания — отражает голкипер.

8'

Алессио Бертаджия оштрафован за атаку игрока, не владеющего шайбой. Первое удаление в нашем поединке.

8'

"Тре Крунур" славятся тем, что умеют создать настоящую "карусель" в чужой зоне, от которой у соперника голова начинает идти кругом. Тем не менее, хоккеисты из страны сыра, часов и шоколада пока держатся, со всеми бросками справляется Мельвин Ниффелер.

7'

Судьи прозевали чистое удаление швейцарского хоккеиста, который въехал по лицу сопернику в кругу вбрасывания.

6'

Шведы с первых же минут завладели ощутимым территориальным преимуществом. Филип Форсберг с неудобной руки — вратарь начеку.

5'

Александер Веннберг выкатился с шайбой из-за ворот, отбросил её партнеру, но Ник Соренсен попасть по ней толком не сумел.

4'

Филип Форсберг пытался отправить шайбу под щитком голкипера — Мельвин Ниффелер остановил шайбу.

3'

Сандро Цанггер, который накануне отметился дублем, сейчас пролезал к воротам с правого края — остановили его шведские защитники.

2'

Сегодняшние соперники провели в Уфе по одному матчу. "Тре Крунур" взяли верх над чешскими сверстниками (4:1), а швейцарцы в важнейшем поединке разгромили сборную Латвии (7:2).

1'

Любопытно, что шведы начали матч своим номинально третьим звеном, а их соперники — четвёртым.

1'

Матч начался! Ворота сборной Швеции защищает Джоэль Лассинантти, на последнем рубеже у швейцарцев – Мельвин Ниффелер.

0'

Команды появились на льду, всё готово к старту поединка.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча молодёжного чемпионата мира по хоккею: Швеция U20 — Швейцария U20. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 16.00 по московскому времени.

Финал 1 05.01.2013  17:00