1 1 0 1
1
1 1 0 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 530 зрителей (88% при вместимости 8 522)
Главный судья: Павел Годек (Дольни Бржежани, Чехия); Главный судья: Микаэль Норд (Арбога, Швеция)
    4:3
0'
20'
40'
60'
70'
Россия U20 — Швейцария U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Россия U20Швейцария U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2013, 1/4 финала. Начало встречи 2 января 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

6-6-4-2 18
70'

На этом всё! Тяжелейшая победа сборной России в серии буллитов — 4:3! Уже завтра нас ожидает полуфинальный матч против шведов. Ну а пока мы с вами прощаемся. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

70'

Алессио Бертаджия не забивает! Победа сборной России!

70'
4:3

Кучеров переложил шайбу к правому краю и поразил пустой угол!

70'

Прошит Василевский!

70'

Григоренко здорово переиграл вратаря!

70'

Никита Кучеров отправляет шайбу в штангу!

70'

Василевский классно сыграл клюшкой!

70'

Якупов бесхитростно бросил прямо в голкипера.

70'

Андрей Василевский в шпагате спасает!

70'

Михаил Григоренко не смог прямым броском прошить голкипера.

70'

Таннер Рихард пытался "раскачать" нашего голкипера, но отправил шайбу мимо створа!

70'

Победитель будет выявлен в серии буллитов!

69'

Кирилл Дьяков добивал с правого края "парашютом" — неудачно.

69'

Россияне "наелись", бодрости уже не хватает.

68'

Михаил Григоренко от левого борта — шайба рикошетом от клюшки швейцарского хоккеиста покидает пределы площадки!

67'

Антон Слепышев в очередной раз бросает — на сей раз мимо створа.

67'

Алессио Бертаджия опасно пролезал на наш пятак — повезло, всё обошлось!

66'

Начинает поднимать голову наш соперник, Элиот Антониетти пальнул от синей линии — Андрей Василевский "тщаит"!

65'

Швейцарцы в овертайме, в первую очередь, думают про оборону.

64'

Владимир Ткачев из левого круга — голкипер ловко сложился.

64'

Антон Слепышев классно протащил шайбу через всю площадку, бросал с левого края с неудобной руки — Мельвин Ниффелер оперативно сложил щитки!

63'

Сборная Швейцарии в полном составе.

63'

Антон Слепышев зарядил от синей линии — не хватило меткости.

63'

Наиль Якупов метров с пяти щёлкал — клюшка ломается у нашего капитана!

62'

Швейцарцы в меньшинстве очень грамотно перекрывают все свободные зоны.

61'

Михаил Варнаков взял тайм-аут.

61'

Ярослав Дыбленко бросал от синей линии, а Александра Хохлачева, прокатывавшегося вдоль вражеского пятака, Кристиан Марти не по правилам атаковал!

61'

Овертайм!

60'

3:3 — ничья по истечении основного времени!

60'

Антон Слепышев с разворота бросал, Никита Кучеров подкорректировал направление полёта шайбы на пятаке — в штангу! Сумасшедшая концовка!

59'
3:3

ГООООООООЛ! 3:3! Михаил Григоренко щёлкнул метров с пяти, парированная шайба отскочила в сторону, где ею завладел Никита Кучеров и отправил точно в сетку! Второе большинство реализуем сегодня!

59'

Но большинство по итогам данного эпизода мы всё-таки получили.

59'

Михаил Григоренко завёз шайбу на пятак, Антон Слепышев замкнул её в цель, но за мгновение до этого начали сдвигаться швейцарские ворота!

58'

Михаил Григоренко потерял шайбу в средней зоне, контрвыпад швейцарцев два в одного — Андрей Василевский "тащит"!

57'

Совершенно ничего не клеится в последние 3-4 минуты у россиян. Остается надеяться на героя, который выйдет, все сделает сам и спасёт нас.

56'

Прорыв Владимира Ткачёва, бросок в падении — голкипер контролирует ситуацию.

55'

Антон Слепышев взял инициативу на себя, щёлкал с острого угла — Мельвин Ниффелер взял!

54'

Владимир Ткачёв с левого края атаковал — голкипер реагирует.

53'

Швейцарцы максимально грамотно выстраивают свою оборону, а у россиян как-то пропадает "огонёк".

52'

Неточный пас на Антона Слепышева, теряем драгоценное время.

51'

Свен Андригетто – один из ведущих форвардов сборной Швейцарии нынешнего образца. Хоккеистов с опытом игры в Америке главный тренер Шон Симпсон (который, как всем известно, из Канады) ценит. Сейчас Андригетто играет в QMJHL за клуб "Руан-Норанда Хаскис".

50'

Андрей Сигарёв, выходящий теперь в первом звене, бросил со входа в зону — Мельвин Ниффелер спокоен, как вода в аквариуме.

49'
2:3

ГОЛ! 2:3! Свен Андригетто бросал с ползоны — в Павла Коледова прилетела шайба, но первым подхватил её швейцарский форвард, который технично сместился к правой штанге, вытянул на себя голкипера и поразил цель!

49'

Прямо скажем, бездарно провели последние две минуты россияне.

48'

Никита Кучеров ошибся при переводе шайбы в центр, моментально мы получаем контрвыпад швейцарцев и коварный бросок Яна Нойеншвандера с правого фланга — Андрей Василевский выручил!

47'

Мирко Мюллер нарушил правила на Александре Хохлачеве. Наконец-то и сборная России поиграет в большинстве.

47'

Таннер Рихард бросил с разворота — Андрей Василевский начеку.

47'

Никита Кучеров пытался самостоятельно протиснуться между двумя защитниками, но силенок не хватило. Оборона швейцарцев, в основном, состоит из рослых и мощных дефов.

46'

Павел Коледов вернулся на площадку.

46'

Свен Андригетто с левого края верхом — вновь Василевский действует выше всяких похвал!

45'

Дальний бросок Самуэля Гуэрры — ловко сложился Андрей Василевский.

45'

Кристиан Марти дважды заряжал от синей линии, всё обходится для россиян.

44'

Павел Коледов оштрафован за подножку, справедливое удаление. Вновь сами себе создаем колоссальные проблемы.

43'

Михаил Григоренко из-под защитника — Мельвин Ниффелер контролирует ситуацию.

42'

В полном составе сборная России!

42'

Свен Андригетто замыкал из убойной позиции — Павел Коледов самоотверженно принял на себя бросок!

42'

Кистевой бросок метров с пяти — Андрей Василевский справляется!

41'

Серия броском по нашим воротам, держатся россияне.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! Сборная России вновь забила первой, но вновь очень быстро разбазарила минимальный перевес. В целом, игра по-прежнему остаётся равной, даже по попаданиям в штангу у нас с швейцарцами равенство — 1:1. Шон Симпсон, канадский наставник наших оппонентов, "разобрал по косточкам" игру сборной России. Третий период мы начнём втроём, что наводит на негативные мысли.

40'

Никита Нестеров оставляет свою команду втроём. Беда.

39'

А теперь Антон Слепышев схлопотал удаление.

39'

Антон Слепышев протащил шайбу по левому краю, откинул её на свободного Андрея Сигарёва, тот замкнул в касание — голкипер на месте!

38'

Свен Андригетто с левого края здорово бросал — теперь штанга играет за россиян!

38'

Дин Кукан пальнул от синей линии — над перекладиной пролетела шайба.

37'

Ярослав Косов мощно из правого круга вбрасывания, повезло швейцарцам.

37'

В полном составе сборная Швейцарии.

37'

Свен Андригетто с ползоны из-под защитника — Андрей Василевский ловко сложился.

36'

Навал на ворота Мельвина Ниффелера, шайба "лизнула" штангу после броска Михаила Григоренко!

36'

Второе звено у россиян на розыгрыше лишнего.

35'

Тем не менее, наш капитан заработал большинство. Самуэль Гуэрра сфолил.

35'

Наиль Якупов бросал в противоход, но чуть-чуть не хватило меткости!

34'

Серия неплохих бросков по нашим воротам, Андрей Василевский в порядке.

33'
2:2

ГОЛ! 2:2! Защитник-домосед Самуэль Гуэрра подключился к атаке своей команды по левому борту, бросил — Андрей Василевский парировал перед собой, а на пятаке уже дежурил Мартин Несс, про которого забыли наши защитники (в данном случае, третья пара в составе Миронова и Коледова)! Швейцарский форвард с разворота вогнал шайбу в цель!

33'

Михаил Григоренко эффектно входил в чужую зону, но Никита Кучеров одной ногой залез в офсайд.

32'

В этой же смене нарушил правила Свен Андригетто, в формате четыре на четыре продолжится игра.

32'

Максим Шалунов удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

31'

Таннер Рихард неудачно перевёл шайбу в центр, перехватили россияне.

30'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Михаил Григоренко, получив шайбу у левой штанги после паса Никиты Кучерова, сместился немного в центр и с неудобной руки верхом бросил — Мельвин Ниффелер не спас!

29'

Сандро Цанггер хлёстко бросает со входа в зону из-под защитника — Андрей Василевский начеку.

29'

Максим Шалунов отвоевал шайбу за вражескими воротами, но бросить в створ прицельно не дали.

28'

В полном составе сборная России, выстояли!

27'

Кирилл Капустин выиграл вбрасывание и выбросил шайбу в чужую зону. Спустя несколько секунд швейцарцы попали в офсайд, торопятся подопечные Шона Симпсона.

26'

Андрей Василевский взял бросок из правого круга вбрасывания, но Даниил Жарков зачем-то повалил на лёд швейцарца. Россияне остаются втроём на целую минуту.

26'

Мирко Мюллер атакует с ползоны — везёт россиянам.

25'

Кирилл Дьяков наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой. Судьям не понравилось то, что наш защитник при замахе рукой, видимо, задел голкипера.

24'

Контрвыпад два в одного, Максим Шалунов решил не делать пас на Андрея Сигарёва, но сам бросить не смог только "благодаря" фолу Элиота Антониетти.

23'

Седрик Хехлер щёлкнул из левого круга вбрасывания — рикошет, шайба покинула пределы площадки.

22'

Ещё один хороший пас Михаила Григоренко, замыкание с левого края в исполнении Антона Слепышева — не идёт шайба в цель!

22'

Михаил Григоренко вывел Никиту Кучерова на рандеву с голкипером, но Элиот Антониетти выбил шайбу с крюка!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! Если вы думали, что сборная Швейцарии – какой-то там проходной соперник или "мальчик для битья", то спешите посмотреть на табло. Швейцарцы имеют весьма приличный состав (по их меркам, конечно), поэтому выход в четвертьфинал можно считать ожидаемым успехом. Ключами к столь высоким результатам являются игра с полной самоотдачей и беспрекословное выполнение всех указаний Шона Симпсона. Поэтому удивляться столь приличной игре команды из страны сыра, часов и шоколада нет причин.

20'

Андрей Василевский взял бросок от синей линии.

20'

Отменная трёхходовка второго звена россиян, Михаил Григоренко замыкал по центру — мимо створа пролетела шайба!

19'

В полном составе сборная России.

19'

Косов самоотверженно бросился под шайбу, заслуженные аплодисменты Ярославу.

18'

Отличный диагональный перевод на дальнюю штангу, Свен Андригетто каким-то чудом не замкнул пустой угол!

17'

Андрей Сигарёв клюшкой зацепил оппонента, совсем ненужное удаление под занавес периода.

17'

Никита Нестеров зарядил от синей линии — Мельвин Ниффелер справляется с угрозой.

16'

В полном составе сборная Швейцарии. Крайне неприятными получились последние две минуты для подопечных Шона Симпсона.

16'

Наиль Якупов набросил шайбу на пятак, следует рикошет, после чего Даниил Жарков бросает с неудобной руки — голкипер ловушкой достает шайбу, демонстрируя фантастическую реакцию!

15'

Мельвин Ниффелер въехал по лицу Кириллу Дьякову, судьи проигнорировали данный эпизод.

15'

Михаил Григоренко с правого края замыкал — в эффектном прыжке парирует шайбу Мельвин Ниффелер!

14'

Робина Леоне подвело чрезмерное желание, вблизи наших ворот, прямо на глазах у судьи нарушил правила нападающий.

13'

Даниил Жарков в меньшинстве полезно сбегал к чужим воротам, швейцарский голкипер справился с неприятным броском нашего форварда первого звена.

12'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Кирилл Капустин.

12'

Лукас Бальмелли бросал из убойной позиции — Андрей Василевский хорош!

12'

Робин Леоне со входа в зону — мимо дальней штанги просвистела шайба.

11'
1:1

ГОЛ! 1:1! Кристоф Берчи подкараулил ошибку россиян недалеко от ворот Андрея Василевского, подхватил бесхозную шайбу, сблизился с воротами и прошил голкипера!

10'

Михаил Григоренко здорово спрятал шайбу от защитника, выкатился на ударную позицию — Мельвин Ниффелер не без труда парирует!

10'

Второе звено сборной России теперь вышло на реализацию лишнего.

9'

За грубость получает две минуты Дарио Симьон.

9'

Размашистая атака сборной России, Максим Шалунов получил шайбу в центре, выдержал театральную паузу, но шайба ушла с крюка в самый важный момент!

9'

Алессио Бертаджия полез на наш пятак, но не дали ему произвести бросок.

8'

Итак, сборная России реализовала большинство — это нас должно очень радовать, ведь по ходу турнира игра в данном компоненте нередко вызывала справедливые нарекания.

7'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Александр Хохлачёв выкатился из угла площадки к правому кругу вбрасывания, откуда очень-очень хорошо приложился — шайба низом проползла за "ленточку"!

7'

Отметим, что Антон Слепышев вышел на большинство с первым звеном.

6'

"Обрез" наших защитников на своей линии увенчался тем, что Кристоф Берчи убежал один на один с голкипером, но Андрей Василевский не дрогнул!

5'

Ян Нойеншвандер наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой. Дебютное удаление в нашем поединке.

5'

Контратака швейцарцев по правому флангу, Таннер Рихард не смог выполнить точный пас на партнёра, который оказался на другой "волне".

4'

Никита Нестеров набросил от синей линии — голкипер от греха подальше забирает шайбу в ловушку.

3'

Наиль Якупов убрал парочку защитников, летя по правому краю, хлёстко щёлкнул — лучшая подруга голкипера спасает швейцарцев!

2'

Ярослав Косов убежал практически на рандеву с голкипером, но начал догонять его Элиот Антониетти. Форвард магнитогорского "Металлурга" бросил с неудобной руки в правый угол — Мельвин Ниффелер парирует!

1'

В составе сборной России сегодня отсутствует Валерий Ничушкин, дисквалифицированный на одну игру.

1'

Матч начался! Стартовые голкиперы: Андрей Василевский — Мельвин Ниффелер.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала молодёжного чемпионата мира по хоккею: Россия U20 — Швейцария U20. Начало встречи запланировано на 17.00 по московскому времени.

Финал 1 05.01.2013  17:00