• Главные новости
  • Популярные
Безжалостные "рейнджеры"
Текст: Александр Рожков

Очередной успех "Рейнджерс", долгожданная победа "Анахайма", шат-аут Ховарда, а также первый гол Ларссона – в обзоре очередного игрового дня НХЛ.
12 ноября 2011, суббота. 12:12. Хоккей

МАТЧ ДНЯ

Команда Александра Овечкина, «Вашингтон», после двух поражений наведалась в гости к «Нью-Джерси», в составе которого, правда, отсутствовал Илья Ковальчук. Так что дуэли двух звёздных российских форвардов не получилось. Зато свой шанс наконец-то получил Владимир Жарков, а в состав «кэпов» вернулся защитник Майк Грин. Впрочем, не они стали главными действующими лицами этого матча. Для начала обратить на себя внимание заставил четвёртый номер последнего драфта Адам Ларссон, открывший мощным броском счёт своих голов в НХЛ.

5:1 — Лейно (Стэффорд, Рой) — 44:57
Вратари: Энрот — Олд (Андерсон, 02:25 — 60:00).

«Чикаго» — «Калгари» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
1:0 — Кейт (Карсилло, Шарп) — 12:09
2:0 — Сибрук (Госса, Шарп) — 32:11 ГБ
2:1 — Йокинен (Джиордано) — 50:50
3:1 — Стэлберг (Госса, Тэйвз) — 56:49
4:1 — Кейн (Шарп, Карсилло) — 59:56 ПВ
Вратари: Эмери — Кипрусофф.

«Анахайм» — «Ванкувер» — 4:3 (0:0, 4:0, 0:3)
4:3 — Хансен (Д.Седин, Биекса) — 53:04
Вратари: Хиллер — Луонго (40:00 Шнайдер).

Чуть позже Адам Хенрик упустил хорошую возможность увеличить преимущество своей команды, а вот Александр Овечкин «дьяволов» не простил. Россиянин удачно расположился вблизи ворот Бродо, с метра переправив шайбу в сетку.

В дальнейшем обе команды имели хорошие шансы вырваться вперёд, но в итоге лучше свои моменты реализовали гости. Сначала Чимера завершил свой эффектный проходвзятием ворот Бродо, а окончательно добил «дьяволов» Маркус Юханссон.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

«Рейнджерс» и «Каролина» порадовали зрителей интересной игрой, в которой более удачливыми оказались подопечные Джона Тортореллы – 5:1. На двоих команды в сумме нанесли по воротам друг друга 75 бросков, однако за два с половиной периода в воротах Хенрика Лундквиста и Кэма Уорда побывало всего лишь по одной шайбе. Тем не менее в последние десять минуты игры зрители стали свидетелями ещё четырёх голов, которые при полном попустительстве игроков «Каролины» влетели в ворота бедного Уорда. Таким образом, «Рейнджерс» одержали уже свою шестую победу подряд. Также отметим, что свои первые шайбы в этом сезоне за «рейнджеров» забросили Шон Эвери и Брэндон Дубински.

«Питтсбург» дома был сильнее «Далласа» — 3:1. Открыв счёт незадолго до первого перерыва, «звёзды» долгое время удерживали добытое преимущество. «Пингвины» много атаковали, но подобрать ключи к владениям Кари Лехтонена они сумели лишь в концовке второго периода. Свою десятую шайбу в сезоне провёл Джеймс Нил. А уже в третьей двадцатиминутке он же вывел «пингвинов» вперёд, и, как показало время, этот гол оказался победным. В оставшееся время Мэтт Кук лишь увеличил преимущество «Питтсбурга».

«Чикаго» в родных стенах обыграл «Калгари» — 4:1. Благодаря первым голам Кейта и Сибрука в сезоне на экваторе матча «ястребы» выигрывали у «огоньков» — 2:0. В дальнейшем усилиями Йокинена гости сумел сократить своё отставание до минимума, однако в концовке игры «Чикаго» провёл ещё две шайбы в ворота «Калгари».

«Баффало» дома переиграл «Оттаву» — 5:1. Уже по прошествии двух с половиной минут с начала матча «клинки» отправили в ворота «сенаторов» две шайбы. После чего в «рамке» гостей вместо Андерсона появился Олд. Но и он не смог выйти сухим из воды. В оставшееся время хозяева довели число своих забитых голов до пяти, одержав в итоге четвёртую викторию кряду. А самым запоминающимся моментом в этой встрече стал гол Вилле Лейно. Олд среагировал на бросок 23-го номера «Баффало», после чего шайба взмыла вверх и в борьбе с Дрю Стэффордом Куба ненароком срезал её в собственные ворота.

«Детройт» на своей площадке уверенно разобрался с «Эдмонтоном» — 3:0. В каждом из периодов хозяева имели небольшое преимущество, которое в итоге воплотилось в три заброшенные шайбы. А вот «нефтяники» так и не сумели распечатать голкипера «Детройта» Джимми Ховарда, который уже во второй раз за последние три матча оставил свои ворота в неприкосновенности.

«Анахайм» наконец-то прервал свою серию из шести поражений подряд, одержав победу над «Ванкувером» — 4:3. Прорвало «уток» в этой игре во втором периоде, когда в ворота «Ванкувера» влетело четыре безответных шайбы. Казалось бы, имея такое солидное преимущество, перед заключительной двадцатиминуткой хозяева спокойно доведут дело до победы, но хоккеисты «Кэнакс» даже не думали сдаваться. В третьем периоде они перебросали «Анахайм» 22:2 (!), однако для того, чтобы спасти матч, им не хватило одного гола.

НАШИ

Александр Овечкин («Вашингтон») в матче с «Нью-Джерси» нанёс по воротам соперника два броска, из которых один оказался результативным. Этот гол стал для Овечкина уже седьмым в сезоне.

Евгений Малкин («Питтсбург») провёл на льду 20 минут и 56 секунд, нанеся за это время шесть бросков. Однако не один из них своей цели не достиг. Зато в активе россиянина значится голевая передача.

Сергей Гончар («Оттава») провёл на площадке 23 минуты и 13 секунд, отметившись за это время одной заброшенной шайбой, которая стала для него первой в сезоне.

Голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин не смог помочь своей команде одержать победу над «Детройтом». Россиянин отразил 27 из 30 бросков по своим воротам.

Артём Анисимов («Рейнджерс»), Павел Дацюк («Детройт»), Владимир Жарков, Антон Волченков (оба – «Нью-Джерси»), Александр Сёмин («Вашингтон») – в результативных действиях замечены не были.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.com» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.com» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке