Все новости
Соколиный реванш

В последнем матче уходящего года усть-каменогорские торпедовцы не смогли порадовать очередной победой своих болельщиков. Повторный поединок с "Соколом" завершился реваншем гостей — 2:1.
Хоккей

Стартовая двадцатиминутка прошла за явным, и даже подавляющим, преимуществом «Казцинка-Торпедо». Игра практически не выходила из зоны соперника. Хозяева буквально забросали ворота гостей шайбами – 20:4 счёт по броскам. Но вот до реализации дело дошло лишь однажды – уже на последних секундах периода Алексей Широков вывел команду вперёд.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Сокол» (Красноярск) — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
1:0 — Широков (Штайгер) — 19:45.
1:1 — Ворошнин (Севастьянов, Казанцев) — 24:47 ГБ.
1:2 — Каравдин (Голубцов) — 25:43 ГБ.
Вратари: Янков — Хозяшев.

А вот «Сокол» после перерыва не упустил своего шанса: удаление Дмитрия Дударева на четыре минуты принесло гостям сразу две шайбы. Большинство реализовали Павел Ворошнин и Вячеслав Каравдин. Двойной малый штраф Дударев заработал за задержку клюшкой и грубость, впрочем, до драки дело тогда не дошло. А вот ближе к концу двадцатиминутки Дмитрий всё же отметился полноценным «ледовым побоищем», за что вместе со своим оппонентом Евгением Паленга был наказан дисциплинарным штрафом до конца игры.

В результате в третьем периоде торпедовцам пришлось перейти на игру в три звена. Но и усечённым составом хозяева не давали гостям покоя – вновь перебросали почти в два раза, однако без результата. Фортуна явно была на стороне «Сокола». На последней минуте торпедовцы сняли вратаря. Перевести игру в овертайм это не помогло, но для болельщиков обернулось неожиданным шоу: трижды хозяева теряли шайбу, трижды соперники бросали по пустым воротам, и трижды шайбы ударялись в штангу! Такого не припомнят даже болельщики с большим стажем. Непонятно, как при таком везении можно проиграть игру? Видимо, фортуна слишком поздно поменяла половину поля.

Лучшими игроками матча стали игрок «Сокола» Вячеслав Каравдин и торпедовец Алексей Широков. После матча состоялось также награждение лучшего игрока «Казцинка-Торпедо» по итогам декабря, по версии болельщиков фан-клуба «Торнадо». Памятный приз получил Константин Савенков.

"Казцинк-Торпедо" — "Сокол" — 1:2

Главный тренер ХК «Сокол» Александр Глазков на послематчевой пресс-конференции так прокомментировал победу своей команды:

– Вратарь реабилитировался за вчерашние ошибки. Ребята проявили характер, устояли. Во втором периоде удачно реализовали численное преимущество. Ну а потом уже на воле, на жилах довели матч до победы. Всем большое спасибо.

Наставник торпедовцев Олег Болякин поздравил всех болельщиков клуба с наступающим Новым годом и пожелал всем крепкого здоровья. А также прокомментировал матч:

– Содержание игры было неплохое. Просто это ненужное удаление, которое совершил Дударев, и мы пропустили необязательные два гола в меньшинстве, дали сопернику глоток воздуха. Потом они играли на удержание счёта. У нас были очень хорошие моменты: 40 бросков мы сделали за три периода, бросали не от синей линии, бросали с убойных позиций, один только Штайгер мог свести игру к ничейному результату. Но реализация у нас хромает. После Нового года утренние занятия будем уделять как раз завершению атак. Моменты создаются, но когда они не реализуются, очень сложно при одной шайбе выигрывать матч.