"Локомотив" - "Кубань" - 3:2
Текст: пресс-служба ВХЛ

"Камбэк" не до конца

В понедельник в Высшей хоккейной лиге состоялся только один матч — "Локомотив" — "Кубань", закончившийся победой хозяев.
25 сентября 2012, вторник. 04:00. Хоккей
Отыгравшись в Твери с 0:3, краснодарская "Кубань" решила продолжить подвиги. И чуть было не совершила аналогичное в Ярославле. Но "чуть", как известно, не считается.

"Локомотив" небезуспешно борется с дебютантом ВХЛ — минской "Юностью" за звание команды наоборот. Начав сезон с двух выездных побед, ярославцы затем совершенно расстроили своих болельщиков, проиграв два домашних матча.

И вот третий. Если не знать о долгосрочном планировании спортсооружений, вполне можно подумать, что "железнодорожников" отправили в ссылку: даже в старенький, заслуженный "Автодизель" не пустили, а отправили "в тупик", на торпедовскую ледовую площадку.

По этой причине или по какой другой, но "железные дорожники" уже на предматчевую раскатку вышли в состоянии "повышенной лютости" и раскатывались так, что в итоге задержали начало матча, расколотив
1:0 – Картаев – 13:33.
2:0 – Ахметов (Ердаков, Амиров) – 16:01 (5x4).
3:0 – Романцев (Зюзякин, Никифоров) – 19:59.
3:1 – Белоусов (Лучкин, Леснухин) – 37:58 (6x4).
3:2 – Зарипов (Докшин, Ерофеев) – 38:34 (5x4).
Вратари: Ложкин – Денисов.
Броски: 25 (11-8-6) – 29 (10-8-11).
Штраф: 16 (0-10-6) – 26 (14-6-6).
вдребезги стекло за воротами, которое, как известно, по ГОСТу должно выдерживать пистолетный выстрел.

А когда секундомер начал отсчет, пришла пора краснодарцам почувствовать себя на месте того самого стекла и оценить, что такое сверхмотивированный "Локомотив".

Всю первую двадцатиминутку разъяренные хозяева терзали бедных гостей, аки ворон прометеевскую печень. И дотерзались до того, что на первый перерыв ушли при счете 2:0, а на второй период вышли при 3:0. Как такое может быть? Очень просто. Для этого нужно, во-первых, забросить шайбу с сиреной. А во-вторых, сделать это так, чтобы судьи отправились "смотреть кино". В этом случае команды отправляются отдыхать, зрители — пить кофе с булочками, а судьи определяются, засчитывать ли гол.

Засчитали. Но, наверное, лучше бы не засчитывали. Потому что 3:0 полностью удовлетворило хозяев и раскрепостило гостей. И многочисленные удаления второй двадцатиминутки привели к тому, что третий период команды начинали уже при минимальном преимуществе хозяев. Тихой сапой, никуда особо не торопясь, краснодарцы довели счет до 3:2 и на заключительную треть матча взирали куда с большим оптимизмом.

Дальше на льду было всё: и попытки хозяев отодвинуть игру от своих ворот, и краснодарские штурм с навалом, и игра вшестером против четверых. И даже ярославский выход один на один на пустые ворота за пять секунд до финальной сирены. Даже удивительно, почему он закончился удалением, а не буллитом.

"Локомотив" устоял. И наконец-то выиграл дома, переломив нехорошую тенденцию. Другая тенденция продолжается: "Кубань" начинает играть после 0:3, но не каждый же день случаются такие камбэки, как в Твери!

Каждому из тренеров будет над чем поломать голову.
Источник: Официальный сайт ВХЛ