22 тур. Ревью. Превью.
Текст: «Чемпионат»

"Чемпионат.ру" подводит итоги первого игрового дня 22-го тура, не принесшего неожиданностей, и представляет расклады второго, в котором их – неожиданностей – тоже не предвидится.
28 октября 2007, воскресенье. 11:38. Хоккей

"Металлург" Мг – "Лада" 5:1
Хозяева "вкатывались" в матч целый первый период. По прошествии которого внезапно обнаружили, что уже проигрывают тольяттинцам 0:1. Вероятно, в перерыве Фёдор Канарейкин нашёл нужные слова, и "Магнитка" "проснулась". Две шайбы, заброшенные ей в ворота "Лады" в течение трёх минут, показали, кто в доме хозяин. Следующие три – были уже просто формальностью.

"Трактор" – "Салават Юлаев" 0:3
Перед началом чемпионата Андрей Назаров декларировал, что его команда займёт место в первой четвёрке. У кого-то это вызывало улыбку, у кого-то – гомерический хохот; общий вектор реакции, в общем-то, понятен. Тем не менее, челябинцы выступали очень хорошо – относительно того, чего от них ожидало большинство. К четвёрке, конечно, ни разу не приблизились, но в зоне плей-офф окопались уверенно, любому сопернику давая нешуточный бой. В 16-м туре "Трактор" обыграл дома ЦСКА, и после этого команду как подменили – пять поражений подряд, из которых два "сухих", и одно просто разгромное (1:9). Поэтому особенные иллюзии перед игрой с лидером вряд ли стоило строить. Однако уральцы отлично сдерживали уфимцев два периода, но в третьем всё стало на свои места.

"Витязь" – "Химик"
При прочих равных победа однозначно должна была быть за "Химиком". Но "равных" этих в природе не бывает; в данном случае "Витязь" спокойно готовился к матчу дома, тогда как "Химик" возвращался из далёкого Хабаровска. Предположим, что здесь будет ничья в основное время. А как дальше – трудно сказать… Ну, пусть будет победа хозяев.

"Амур" – СКА
Питерцы – одни из лидеров, хабаровчане – единоличные аутсайдеры. Более того - аутсайдеры, которые, вдобавок ко всему, ещё и "выдохлись" и нуждаются в перерыве едва ли не более, чем кто бы то ни было другой. Тем не менее, СКА отличается нестабильностью, а "Амур" тем, что время от времени преподносит сюрпризы. Поэтому одно очко, в качестве сюрприза, дальневосточники "утащить" вполне могут. Но вряд ли больше.

"Сибирь" – "Ак Барс"
В предыдущем круге казанцы обыграли новосибирцев, и только благодаря этому находятся в турнирной таблице ступенькой выше, имея равенство набранных очков. "Ак Барс" должен выигрывать и в этот раз, если считать, что в Новокузнецке команда начала выходить из затянувшегося уже кризиса. Либо должен проигрывать, если продолжается чередование побед с поражениями. В любом случае, при всём уважении к "Сибири", думается, что исход встречи будет зависеть не от неё, а от "Ак Барса": он либо выиграет (а не "Сибирь" проиграет), либо проиграет (а не "Сибирь" выиграет). Мы же, после долгих и мучительных колебаний, остановимся на победе Казани.

"Металлург" Нк – "Нефтехимик"
В прошлом круге в Нижнекамске соперники наколотили друг другу 7 шайб. И победили тогдашние хозяева – "Нефтехимик". Сегодня, думается, голевой феерии можно не ждать: 5 шайб на двоих – это максимум. Но выиграет всё равно опять Нижнекамск.

"Авангард" – "Северсталь"
Омск выиграет, и сделает это в основное время. И, как минимум, в две шайбы. Никаких обоснований, просто предположение.

"Динамо" – ЦСКА
Встреча соперников в первом круге и матчи прошлого тура намекают на то, что "Динамо" сильнее. Турнирная таблица свидетельствует обратное, пусть и разница между земляками всего в одно очко. Разница эта пока увеличится: армейцы победят. Но, скорее всего, не в основное время.

ХК МВД – "Торпедо"
"Силовики" сейчас на подъёме, "автозаводцы" – на спаде (если не в яме). Скорее всего, обе команды продолжат движение в соответствующем направлении. Проще говоря – МВД победит в основное время. И, вероятно, не в одну шайбу.
Источник: «Чемпионат»