2:0 – Копитар (Даути, Габорик) – 16:05 (5x4).
2:1 – Фанёф (Кадри, Райлли) – 18:13 (5x4).
2:2 – Гуннарссон (Франсон, Кадри) – 23:46.
2:3 – Рэймонд (ван Римсдайк) – 45:06 (4x5).
Вратари: Куик – Бернье, Раймер.
Броски: 41 (10-17-14) – 29 (15-8-6).
Штраф: 6 (6-0-0) – 8 (2-4-2).
ОТЦОВСТВО АНИСИМОВА

Артём Анисимов пропустил в четверг матч против "акул" из Сан-Хосе. Но беспокоиться о здоровье российского центрфорварда, который после возвращения с Олимпиады выдал лучший отрезок в сезоне, не стоит. Напротив, за Артёма нужно порадоваться! Его супруга Ксения родила накануне ребёнка. Пол первенца семьи Анисимовых не сообщается, как и антропометрические данные малыша. Как только появится более полная информация, мы вам о ней непременно сообщим.

"Совершенно очевидно, что у Артёма сейчас есть дела важнее хоккея. Я не думаю, что он рассчитывает сегодня на место в составе", — с улыбкой сообщил журналистам главный тренер "Коламбуса" Тодд Ричардс.

ПЕРВЫЙ ГОЛ СТЭМКОСА

Четыре матча понадобилось Стивену Стэмкосу, чтобы отметиться первым голом после возвращения в строй. Случилось это в матче с "пантерами". "Молнии" разыгрывали большинство, Стиви расположился в левом круге вбрасывания, где его и нашёл великолепным пасом Валттери Фильппулабросок с колена – гол! Радовались этому событию не только в Тампе, но, думается, во всей Канаде. Ибо Стэмкос – любимец нации, которая искренне переживала, что он не сумел отправиться в Сочи.

Отличился Стивен на 51-й минуте матча, сделав счёт 5:2 в пользу "Лайтнинг". Казалось, игра сделана, но "пантеры" доказали наличие у них характера. Плюс немного везения. Сначала, на исходе 59-й минуты, Скотт Апшолл сократил отставание в счёте, а затем, парни из Флориды сняли вратаря и устроили в Тампе нервную концовку. Доигрывающим матч хозяевам пришлось собрать всю волю в кулак, чтобы отбиться и не допустить конфуза – пропустить за минуту три шайбы было бы перебором.

НЕВЕЗУХА ЯКУПОВА И 2 ОЧКА ТАРАСЕНКО

В последних 12 матчах Наиль Якупов немного улучшил свои статистические показатели – пришли очки за результативность, и, как следствие, улучшился показатель полезности. Но свидание со своим "добрым" товарищем Владимиром Тарасенко стало для Наиля каким-то кошмаром. "Нефтяники" пропустили 6 шайб, в четырёх случаях на площадке находилось звено: Якупов, Ньюджент-Хопкинс и Эберле… Причём так складывалась ситуация, что сам Наиль на льду просто находился, в развитии событий участия практически не принимал. Лишь за гол Джейдена Шварца ему может быть немножко стыдно – не принято в НХЛ уворачиваться от шайбы, когда бросает "твой" игрок. Объясняет ситуацию (не оправдывает) тот факт, что деморализована была вся команда, а Наилю в очередной раз не повезло проявить не лучшие качества в не лучший момент…

Тарасенко набирает очки в шести матчах из семи после возобновления чемпионата. Ко встрече с "Эдмонтоном" вернулся в строй его тёзка – Соботка. Теперь второе звено, в которое Кен Хичкок отрядил сибирского форварда, выглядит так: Тарасенко – Соботка – Оши. И эти ребята положили задел победе своей команды. Лишь дубль Шварца не позволил россиянину логично войти в тройку звёзд по итогам игры. Но мы же знаем, Владимир – парень не тщеславный. Игра идёт, команда побеждает, впереди плей-офф. Главное — без травм.
Видеообзор матча

"УРАГАННЫЙ" СЁМИН

А вот Александру Сёмину хватило гола и передачи для того, чтобы быть признанным первой звездой матча. "Клинки" в Роли натурально попали под ураган. По воротам Михала Нойвирта хозяева нанесли 55 (!) бросков. Голкипер не смог справиться лишь с тремя! Своей невероятной игрой он умудрился удержать команду в игре вплоть до последних секунд матча. И уже со скамейки запасных он наблюдал, как хозяева забивают решающий гол в его пустые ворота. Совершив 51 спасение, свою войну он, без сомнения, выиграл.

Сёмин же сделал всё, чтобы итоговая победа осталась за "Каролиной". Правда, в эпизоде, когда хозяева забрасывали вторую шайбу, им изрядно повезло. Снаряд после выстрела Александра от синей линии попал в конёк Майку Уэберу, после чего и нырнул в ворота. А так, летел он аккурат в угол площадки… Ну а в эпизоде с победной шайбой россиянин лишь вовремя и аккуратно вложил резиновый диск в клюшку Иржи Тлусты, который снял паутинку с верхнего угла ворот Нойвирта.

РЕЙМЕР ОТНЯЛ У "КОРОЛЕЙ" 10-Ю ПОБЕДУ КРЯДУ

Как мы и предполагали, 9 побед подряд "Лос-Анджелес" одержал без особых хлопот. И между "королями" и большим рекордом франшизы могли бы встать парни из Торонто. Дело в том, что далее идёт "Анахайм", который сейчас не блещет, и "койоты", которые "королям" по зубам. А значит, всё упиралось в 10-ю победу. И к первому перерыву болельщики на трибунах "Стэйплс-центра" с наслаждением распевали победные песни. Ибо их любимцы вели в счёте 2:1, а кипер гостей откровенно не тащил. Но на второй период вместо Джонатана Бернье вышел Джеймс Реймер и испортил хозяевам весь праздник. Отразив за последующие 40 минут 31 бросок, он стал залогом победы его дружины. Голы Гуннарссона и Рэймонда лишили хозяев радости увеличить свою победную серию. Реймер, к слову, был признан первой звездой игрового дня. Ещё бы, такую конфетку у "королей" отнял.

НАШИ

Александр Сёмин ("Каролина") – гол, голевая передача, ПП – "2", 2 минуты штрафа, 6 бросков, время на льду – 22.17.
Никита Никитин ("Коламбус") – ПП — "2", 3 броска, время на льду – 23.46.
Дмитрий Куликов ("Флорида") – голевой пас, ПП — "-3", 2 броска, 3 заблокированных броска, время на льду 22.20.
Владимир Тарасенко ("Сент-Луис") – гол и голевая передача, ПП – "2",4 минуты штрафа, 4 броска по воротам, 1 заблокированный бросок, время на льду – 13.24.
Наиль Якупов ("Эдмонтон") – ПП "-4", 2 броска в створ, время на льду – 11.07.
Николай Кулёмин ("Торонто") – ПП – "-1", бросок, силовой приём, время на льду – 15.27.
Вячеслав Войнов ("Лос-Анджелес") – ПП – "-1", 2 броска в створ, 6 силовых приёмов, время на льду – 25.26.

Сергей Бобровский ("Коламбус") – 24 спасения после 27 бросков.
Источник: «Чемпионат»