Малкин неудержимый

Четыре очка Малкина, лидерство "Бостона", буллит Кузнецова, спасение Уорда и разгром "Эдмонтона" — в обзоре игрового дня НХЛ.
23 марта 2014, воскресенье. 11:00. Хоккей

ЧЕТЫРЕ ОЧКА МАЛКИНА

Не секрет, что после провального выступления сборной России на Олимпиаде в Сочи Евгений Малкин находился в подавленном состоянии. Как отметил россиянин, ему очень помог разговор с Сидни Кросби, который не сверкал своей медалью на каждом углу, а поддержал друга и одноклубника. В итоге в 12 матчах после возобновления чемпионата Малкин набрал 14 очков, а особенно ему удались последние встречи против «Детройта» и «Тампы».

В игре с «красными крыльями» Евгений забросил две шайбы, а в отчётном матче с «молниями» принял участие во всех четырёх голах команды. Сначала он протащил шайбу через всю площадку и помог отличиться Кросби, в третьем периоде дважды отличился сам, а завершил Малкин свою результативную серию минувшим игровым днём передачей на Джеймса Нила, который и принёс «пингвинам» победу в дополнительное время.

Таким образом, Малкин оформил второй голевой дубль подряд, что в последний раз удавалось ему ровно два года назад. 20 марта от него пострадал «Виннипег», а спустя два дня — «Нэшвилл».

Эти четыре очка помогли россиянину обойти в гонке бомбардиров целый ряд игроков, включая Александра Овечкина, и расположиться на шестой строчке. От занимающего второе место Райана Гецлафа его отделяют всего четыре балла. Первым с солидным отрывом по-прежнему идёт Кросби. В матче с «Тампой» капитан «пингвинов» набрал очередные три очка и выиграл 18 из 27 вбрасываний.

ЛИДЕРСТВО «БОСТОНА»

«Бостон» продолжает своё победное шествие, выиграв уже 12-й матч кряду. «Финикс» имел хорошие шансы остановить «медведей» и даже был впереди после второго периода – 2:1. Но команда Клода Жульена не только нашла в себе силы сравнять счёт, но и вырвала победу. За три с половиной минуты до конца основного времени Пай прострелил вдоль ворот, и шайба удачно срикошетила в сетку от Торнтона.

Благодаря этой победе «Бостон» вышел на первое место в общей турнирной таблице, воспользовавшись осечкой «Сент-Луиса». «Блюзмены» проиграли два матча подряд с общим счётом 1:8. Минувшим игровым днём подопечные Кена Хичкока ничего не смогли противопоставить «Филадельфии», которая впервые за последние два сезона выдала серию из пяти побед.

Что касается «медведей», то впереди их ждёт встреча с «Монреалем», где они могут приблизиться ещё на один шаг к клубному рекорду по количеству побед подряд. В сезоне-1929/30 «Бостон» добивался успеха на протяжении 14 игр.

БУЛЛИТ КУЗНЕЦОВА

«Вашингтон» благодаря надёжной игре Брэйдена Холтби смог обзавестись очками в матче с одним из лидеров сезона – «Сан-Хосе». Именно надёжные действия вратаря «кэпов» (36 отражённых бросков) оставили им шансы на спасение в концовке третьего периода, когда хозяева были впереди – 2:1.

Лидеры «Вашингтона» вновь показали не самую убедительную игру, и только случай помог команде восстановить равновесие в счёте. Крис Браун должен был провести очередной невзрачный матч в НХЛ, но госпожа удача подарила ему первый гол в лиге. Его бросок достиг цели после двух рикошетов от защитников «акул».

Как и в матче с «Лос-Анджелесом», «Вашингтон» дотянул до серии буллитов и на этот раз взял второе очко. Замена Александра Овечкина на Эрика Фера не принесла желаемого результата, но Евгений Кузнецов в схожем стиле снова реализовал свою попытку, а Никлас Бекстрём исправился за предыдущий промах и принёс «кэпам» победу.

СПАСЕНИЕ УОРДА

«Каролина» одержала важную победу над «Виннипегом» — 3:2. Хоккеисты «Джетс» первыми открыли счёт в матче, но практически сразу же «ураганы» совершили рывок, забросив три шайбы за три минуты.

Кирк Мюллер на этот раз решил оставить Антона Худобина в запасе — и не прогадал. Кэм Уорд провёл классный матч, отразив 36 из 38 бросков по своим воротам. Особенно запомнился его «сейв» в первом периоде, когда он спас свою команду практически из безнадёжного положения, отразив выстрел Брайана Литтла клюшкой.

РАЗГРОМ «ЭДМОНТОНА»

Давно стало понятно, что «нефтяники» провалили очередной сезон. Но вдобавок к этому они умудрились потерпеть разгромное поражение в «дерби провинции Альберта».

«Эдмонтон» первым открыл счёт, однако все оставшиеся восемь шайб в матче побывали в его воротах. Особенно усердствовали в составе «Калгари» Кёртис Гленкросс (3+0) и Мэтт Стэйджан (1+3). В концовке встречи расстроенный болельщик хозяев даже выбросили на лёд свой клубный свитер. Бен Скривенс подцепил его клюшкой и бросил обратно на трибуну.

Таким образом, «огоньки» полностью поквитались с «нефтяниками» за поражение годичной давности. Тогда «Эдмонтон» выиграл на площадке «Калгари» со счётом 8:2.

НАШИ

Евгений Малкин («Питтсбург») – 2 гола, 2 результативные передачи, ПП – «0», 5 бросков, 3 выигранных вбрасывания из 5, игровое время – 19.43. Первая звезда матча.
Валерий Ничушкин («Даллас») – результативная передача, ПП – "+2", 3 броска, 2 силовых приёма, игровое время – 18.55.
Вячеслав Войнов («Лос-Анджелес») – результативная передача, ПП – «0», 5 бросков, 2 силовых приёма, 2 заблокированных броска, игровое время – 22.46.
Андрей Марков («Монреаль») – результативная передача, ПП – "+1", 5 бросков, 2 заблокированных броска, игровое время – 24.07.
Алексей Емелин («Монреаль») – ПП – «0», 3 броска, 3 силовых приёма, 3 заблокированных броска, игровое время – 20.52.
Александр Сёмин («Каролина») – ПП – "+1", 3 броска, игровое время – 23.32.
Андрей Локтионов («Каролина») – ПП – «0», 1 бросок, 0 выигранных вбрасываний из 3, игровое время – 15.31.
Александр Овечкин («Вашингтон») – ПП – «0», 5 бросков, 2 минуты штрафа, игровое время – 21.19.
Евгений Кузнецов («Вашингтон») – ПП – "-1", 3 броска, 2 силовых приёма, игровое время – 15.26.
Дмитрий Орлов («Вашингтон») – ПП – "-1", 2 броска, 4 силовых приёма, игровое время – 18.46.
Сергей Гончар («Даллас») – ПП – «0», 2 броска, 2 силовых приёма, игровое время – 14.39.
Николай Кулёмин («Торонто») – ПП – "-1", 3 силовых приёма, игровое время – 18.16.
Дмитрий Куликов («Флорида») – ПП – "-2", 1 силовой приём, игровое время – 20.54.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.com» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.com» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке