Самые яркие моменты игрового дня Кубка мира: голы Мэттьюса, Годро, Кросби
Текст: Илья Ермаков

Будущие звёзды поиздевались над Королём. Лучшие моменты дня КМ

Мастерство Мэттьюса, Годро и Маккиннона, гол Кросби из-за ворот – в подборке лучших моментов пятого игрового дня КМ-2016.
22 сентября 2016, четверг. 08:15. Хоккей

Мастерство Мэттьюса

Сборная молодых звёзд Северной Америки буквально ошарашила шведов уже в самом начале противостояния. Прошло полторы минуты с начала матча, а в воротах Хенрика Лундквиста побывало две шайбы. Могла залететь и третья, но Годро не реализовал буллит. А первый гол организовал Остон Мэттьюс. Впечатлило даже не голевое чутьё форварда, оказавшегося первым на добивании, а то, как за мгновение до этого он сохранил шайбу в борьбе с соперником, сидя на коленях.

Даже у Лундквиста голова пошла кругом

Первый гол в матче Король Хенрик пропустил на 30-й секунде, а ещё через минуту североамериканцы разыграли эффектную комбинацию, в результате которой Лундквист просто завалился на лёд, а Трочек бросал уже в пустую часть ворот.

Реванш Годро

Джонни Годро не смог реализовать буллит на старте игры, но в скором времени взял реванш у Лундквиста, мастерски реализовав выход один на один.

Победный гол Маккиннона

Ещё один издевательский гол сборная Северной Америки забила в овертайме, когда Маккиннон не упустил своего шанса, оказавшись в полном одиночестве перед воротами Лундквиста. Как бы ни завершился матч России и Финляндии, выступление молодых звёзд на Кубке мира произвело сильное впечатление.

Гол Кросби из-за ворот

Сборная Канады прошла групповой этап без поражений. В последней встрече «кленовые листья» расправились с командой Европы – 4:1. Счёт в матче на пятой минуте открыл Сидни Кросби, который первым подобрал отскочившую от борта шайбу и через мгновение направил её в цель, объехав ворота.
Источник: «Чемпионат»