Все новости
КХЛ

«Ак Барс» ждёт новичка, а Минск выиграл четвёртый матч подряд

Минское «Динамо» идёт победной поступью, «Ак Барс» реабилитировался перед своими трибунами, а «Витязь» уступил в гостях команде Орешкина.
Хоккей

Минск продолжает побеждать

Минское «Динамо» одержало четвёртую победу подряд. На сей раз в роли поверженных оказались хоккеисты «Лады». Концовка в матче получилась не столь эпичной, как несколькими днями ранее в игре динамовцев с «Ак Барсом», но и здесь было на что посмотреть. Максим Рыбин, не так давно пришедший в стан «автозаводцев», на 8-й минуте встречи открыл счёт. В конце второго периода Роб Клинкхаммер выровнял положение вещей на льду. А в заключительной трети минчанам вновь удалось, проигрывая, вытащить встречу. Похоже, что третий период – время подопечных Вудкрофта. Бочаров на 44-й минуте вывел «Ладу» вперёд, на что минчане ответили голами Эллисона и Матерухина. Причём последний был забит во время игры в неравных составах. «Ладу» подвело удаление Маленьких за опасную игру высоко поднятой клюшкой. «Динамо» выиграло и поднялось на седьмую строчку на Западе. «Лада» по-прежнему вне зоны плей-офф.

Стабильный Мозякин и юный Ткачёв. 10 лучших на старте сезона КХЛ
С момента начала сезона КХЛ прошёл месяц. Определяем десятку игроков, которые стали лучшими на старте регулярного чемпионата.

«Нефтехимик» обыграл дома рижское «Динамо»

Нижнекамцы продолжают быть домашней командой. Из шести предыдущих матчей при своих зрителях они выиграли пять. Игра с рижскими динамовцами стала для них шестой победной. К середине первого периода хозяева усилиями Щитова и Полыгалова обеспечили себе неплохой гандикап. Микелис Редлихс в середине второго периода размочил счёт, реализовав численное преимущество. Но Томи Саллинен спустя три минуты вернул бывший до этого порядок вещей, забросив третью шайбу «Нефтехимика». Так команды и доиграли до конца встречи. «Нефтехимик» выиграл, и в следующем матче ему предстоит принять крайне неуступчивое в этом сезоне минское «Динамо».

«Ак Барс» реабилитировался за поражение от минчан

К чести казанцев, они сумели быстро прийти в себя от чувствительного поражения от минского «Динамо» (3:5), когда, ведя в счёте 3:1, они за последние 10 минут пропустили четырежды. В матче с «Йокеритом» в течение первых двух периодов на площадке сохранялась относительно равная ситуация. Всё решилось в промежутке с 37-й по 48-ю минуту, когда хозяева трижды поразили ворота «шутов». Сделали это Свитов, Секач и Чибисов. Всё, что смог противопоставить «Йокерит», — это гол престижа в исполнении Ессе Йоэнсуу, который после своего возвращения на лёд забивает во втором матче подряд. Особую роль в победе «Ак Барса» сыграл Джастин Азеведу, на счету которого гол и две результативных передачи.

«Ак Барс» подпишет контракт с защитником Эллиотом

Как стало известно «Чемпионату», в ближайшее время «Ак Барс» пополнится новым защитником. Казанцы подпишут контракт со Стефаном Эллиотом. 25-летний канадец, задрафтованный «Колорадо», помимо «Эвеланш» выступал за «Аризону» и «Нэшвилл». Всего на его счету 84 матча в НХЛ. В сезоне-2015/2016 Стефан Эллиот набрал 6 (2+4) очков в 21 матче в НХЛ и 20 (8+12) очков в 38 играх в АХЛ.

Гол и передача Игумнова помогли «Динамо» обыграть «Витязь»

Очевидно, что волевая победа над ярославским «Локомотивом», одержанная в понедельник, вдохнула в московских динамовцев свежий импульс, которого команде не хватало в предыдущих матчах. Он помог команде Сергея Орешкина переиграть крепкий по этому сезону подмосковный «Витязь». Примечательно для бело-голубых то, что в этой игре два очка на свой счёт записал молодой воспитанник Иван Игумнов. Сначала он на 12-й минуте открыл счёт в матче. В середине второго периода Семён Кокуёв удвоил преимущество хозяев, а окончательный счёт на табло установил Денис Кокарев, забросив на последней минуте матча в пустые ворота «Витязя». С передачи всё того же Игумнова.