Антипин: нас подвела реализация
Мария Роговская
Защитник юниорской сборной России Виктор Антипин рассказал читателям "Чемпионат.ру" о матче с финнами и подготовке команды к следующей встрече.

В пятницу юниорская сборная России в упорном поединке уступила сборной Финляндии — 4:5. О том, как команда готовилась к этому матчу, о ходе встрече с финнами и настроении внутри команды нам рассказал Виктор Антипин:

Четверг прошёл довольно спокойно: утренняя тренировка, потом у нас было свободное время, сходили в город, погуляли там немного. Затем – общее собрание. Мы разбирали ошибки, допущенные в предыдущей игре с Латвией; обсуждали, как надо было действовать в тех или иных ситуациях. Также мы готовились к матчу со сборной Финляндии: тренеры обращали наше внимание на их выход из зоны, на розыгрыш большинства, на финскую первую тройку, которая является ударной. Собственно, эта тройка и сделала результат, можно так сказать. Они вели за собой всю команду…

За те три игры, что мы провели на чемпионате, я думаю, наша команда неплохо прибавила. Особенно во встрече с финнами. В третьем периоде мы показали характер, сравняли счёт. Правда, потом пропустили обидную шайбу… тогда мы заменили вратаря на шестого полевого игрока и снова пропустили, уже в пустые ворота. Но всё равно, мы не опустили руки, бились до конца и одну шайбу отыграли.

Нас подвела реализация моментов. Ну, не шла шайба в ворота! И мы начали допускать ошибки тактического характера. Тренеры пытались откорректировать игру; в третьем периоде мы вообще играли в три звена, сделали небольшие перестановки. Ну, и тактические изменения внесли. В субботу был разбор игры, уже с финнами, тренеры указали нам на ошибки.

За те три игры, что мы провели на чемпионате, я думаю, наша команда неплохо прибавила. Особенно во встрече с финнами. В третьем периоде мы показали характер, сравняли счёт. Правда, потом пропустили обидную шайбу… тогда мы заменили вратаря на шестого полевого игрока и снова пропустили, уже в пустые ворота. Но всё равно мы не опустили руки, бились до конца и одну шайбу отыграли.

Настроение в команде нормальное. Никто трагедии из этого поражения не делает. Будем бороться за победу. Теперь нас ждут словаки. Будем сегодня к ним готовиться, разбирать их игры… На этом турнире мы ещё не видели их в деле, но со Словакией играли на товарищеских матчах в Австрии. Тогда нам удалось одержать победу.

У нас ещё есть шансы занять первое место в группе. Для этого нам нужно завтра выиграть у словаков, и чтобы чехи победили финнов. Будем стараться и надеяться, что всё так и получится.