"Рейнджеры" дают шанс "ураганам"
Александр Рожков
Шат-ауты Павелеца и Луонго, хет-трик Кеслера, осечка "рейнджеров", а также первое очко Зубарева – в обзоре игрового дня НХЛ.

МАТЧ ДНЯ

Прошёл в Нью-Йорке, где в гости к местным «Рейнджерс» пожаловали хоккеисты из Атланты. Насколько важен был этот матч для хозяев, думается, говорить не стоит. В случае успеха они могли бы спасть спокойно и ждать начала плей-офф. «Дятлам» же в этом сезоне уже давно

Вратари: Люонго — Бэкстрем (Теодор).

ничего не светит, поэтому многие в этой игре ставили именно на «рейнджеров».

Начало игры подтвердило серьёзный настрой хозяев. «Рейнджерс» много атаковали, и всё бы ничего, только вот голкипер гостей Ондрей Павелец пропускать явно не собирался. И чем дальше шло дело, тем всё нервозней играли хоккеисты «Нью-Йорка».

В итоге вторая треть матча превратилась в дуэль Хенрика Лундквиста и всей «Атланты». Защитники «Рейнджерс» не только не помогали своему вратарю, но и даже делали всё, чтобы усложнить ему жизнь. Швед несколько раз спасал свою команду от неминуемых голов, но тем не менее «дятлам» всё же удалось открыть счёт и развить своё преимущество. В течение 15 секунд Шремп и Лэдд по очереди заставили «рейнджеров» выбросить белый флаг. К слову, для Лэдда этот матч стал 400-м в его карьере в НХЛ, поэтому заброшенной шайбе он был рад вдвойне.

В заключительном периоде хозяева, конечно, попытались спасти игру, но Павелец продолжал творить чудеса, по праву став первой звездой встречи. Когда же Бултон высветил на табло цифры 3:0, в успехе «дятлов» уже никто не сомневался.

Теперь «рейнджеры» при 81 игре имеют в своём активе 91 очко, в то время как на счету «Каролины» 89 баллов, но «ураганы» сыграли на одну игру меньше, поэтому вся борьба за последнюю путёвку от Востока в плей-офф ещё впереди.

ГЕРОЙ ДНЯ

Им стал форвард «Ванкувера» Райан Кеслер, оформивший в мачте с «Миннесотой» хет-трик. Все три шайбы у форварда «Ванкувера» получились просто на загляденье и помогли ему впервые в карьере достигнуть рубежа в 40 голов за сезон.

Также по результатам этой игры стоит отметить голкипера «Кэнакс» Роберто Луонго, который отразил все 29 бросков по своим воротам, сделав тем самым четвёртый шат-аут в сезоне.

Помимо заслуженной победы, «Ванкувер» получил ещё один не менее подобающий приз. Перед началом игры команде был вручён кубок президента и ещё много других наград. Хотя главной целью «Ванкувера» остаётся, естественно, совсем другой кубок.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

«Оттава» дома одолела «Монреаль» — 3:2 ОТ. В целом эта игра получилось равной: команды поочерёдно владели преимуществом, и ничейный результат по истечении основного времени матча наглядно отображал происходящее на льду. Правда, «сенаторы» могли не доводить дело до овертайма. На 58-й минуте Бобби Батлер забил роскошный гол и «Оттава» повела 2:1. Но «Канадиенс» удалось спастись ровно за 11 секунд до конца третьего периода. Заброшенной шайбой отметился Майкл Каммальери. И всё же в дополнительное время удача улыбнулась «Оттаве», а в частности Филиппу Кубе, чей бросок от синей линии принёс хозяевам победу.

«Даллас» на своём льду выиграл у «Колорадо» — 4:2. Эта победа немного повысила шансы «звёзд» на попадание в плей-офф. Теперь «Даллас» отстаёт от «Анахайма» и «Чикаго» на два очка, а в регулярном чемпионате всем трём командам осталось провести по две встречи. Шансов у «звёзд», конечно, немного, но они есть. Что касается матча с «Колорадо», то подопечные Марка Кроуфорда хоть и не без нервотрёпки, но добились уверенной победы. К слову, следующий матч «Даллас» снова проведёт с «Колорадо», и вновь «звёздам» нужно будет побеждать во что бы то ни стало.

НАШИ

Андрей Зубарев («Атланта») провёл на площадке 16 минут и 41 секунду, отметившись за это время одной голевой передачей. Этот результативный балл стал для россиянина первым в его карьере в НХЛ.

Александр Бурмистров («Атланта») и Артём Анисимов («Рейнджерс») в результативных действиях замечены не были.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.ру» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.ру» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.