Монстр Вранажалек парит над лигой
Дмитрий Ерыкалов
Врана с Петружалеком творят чудеса, Миловзоров оживает в Нижнекамске, "Металлург” с "Югрой” успокаиваются после феерического первого периода — это и многое другое в обзоре игрового дня КХЛ.

МАТЧ ДНЯ

«Автомобилист” – „Амур” 4:5 (0:1 ПБ)

Еще год назад этот матч вызвал бы интерес лишь в Екатеринбурге и Хабаровске. Встреча двух аутсайдеров редко приковывает взгляды сторонних зрителей, особенно если в этот же день проходит масса более захватывающих противостояний. Но стоило “Амуру” ударно провести два первых месяца чемпионата, как подоплёка у этой встречи стала совсем иной. „Сможет ли первая команда Востока обыграть последнюю и доказать, что поражение в последнем матче – это не намёк на долгожданный критиками кризис?” – такая формулировка кажется более справедливой.

Во время матча мнение о том, что же происходит с “Амуром”, могло меняться со скоростью света. Селуянов подкараулил отскок от Мурыгина, а спустя всего три минуты отличится Цыганов – уже 2:0! Между прочим, в обеих шайбах хозяев поучаствовал Абдуллин — единственный представитель „Автомобилиста” в сборной России, пусть и второй. В первом случае Денис нанёс бросок, после которого Селуянов добил шайбу в ворота, а следом отдал зрячую передачу из-за ворот, ставшую голевой. “Лидер проигрывает худшей команде конференции! Закончилась сказка! „Амур“ сдулся!” — почему-то есть уверенность, что в эти минуты так думали многие.

»Автомобилист” вполне мог доводить счёт до вполне комфортного. Но подопечные Бякина, играя почти две минуты впятером против троих, забить в большинстве так и не сумели. Не зря говорят, что счёт 2:0 – самый неприятный в хоккее. Не позорный, не обидный, а именно неприятный и крайне скользкий. Он и успокаивает, и не лишает соперника надежды одновременно. Ну а как можно терять надежду, если в составе твоей команды играют такие монстры, как Петружалек и Врана? Последовательно ассистируя друг другу, Петр и Якуб сделали счёт равным. «Ну всё, теперь „Автомобилисту” уже точно ничего не светит, сомнет их этот хоккейный феномен из Хабаровска”, — и вновь логика на пару с интуицией с треском провалились.

Забросив по шайбе в третьем периоде, Савченко с Бушуевым сделали счёт 4:2. Вполне годится для окончательного результата, не правда ли? И ведь в случае с третьим голом не выручил Мурыгин, да уже после четвёртой заброшенной шайбы “Автомобилист” не успокоился – значит, был шанс, что кипер „Амура” дрогнет вновь. Но нужно ли говорить, кто сумел перевернуть игру с ног на голову? Конечно же, ОНИ: Врана оформил хет-трик, а Петружалек к 3 (1+2) очкам добавил победный буллит. Пока этих парней не затаскали по евротурам или не переманили толстосумы, совет хабаровским болельщикам один – наслаждаться.

29 октября 2011 года. Екатеринбург. Регулярный чемпионат КХЛ. «Автомобилист» — «Амур» — 4:5

ДРУГИЕ МАТЧИ

“Металлург” (Магнитогорск) – „Югра” – 4:3 (ОТ)

Судя по тому, как начали команды этот матч, “Магнитка” с „Югрой” были вполне не прочь снять ремейк сумасшедшей битвы “Филадельфия” – „Виннипег”. И ведь были к этому все предпосылки: в Филадельфии-то в первом периоде команды

“Автомобилист» (Екатеринбург) — «Амур» (Хабаровск) — 4:5 ПБ (2:0, 0:2, 2:2, 0:0, 0:1)
1:0 — Селуянов (Шепеленко, Абдуллин) — 09:03.
2:0 — Цыганов (Абдуллин) — 12:11.
2:1 — Врана (Петружалек) — 24:00.
2:2 — Петружалек (Тарасов, Врана) — 29:04.
3:2 — Савченко — 41:09.
4:2 — Бушуев (Крутов, Субботин) — 47:12.
4:3 — Врана (Петружалек, Тарасов) — 54:12.
4:4 — Врана (Шулаков, Мяенпя) — 59:07.
4:5 — Петружалек — 65:00 ПБ.
Вратари: Мыльников — Мурыгин.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 4:3 ОТ (3:3, 0:0, 0:0, 1:0)
0:1 — Пепеляев — 02:23 ГБ.
0:2 — Скороходов (Ситников) — 11:09.
1:2 — Кайгородов (Хлыстов, Лисин) — 12:29 ГБ.
2:2 — Хлыстов (Кайгородов) — 15:04.
2:3 — Ситников (Беляев, Магогин) — 16:13.
3:3 — Аалтонен (Ролинек) — 19:29 ГБ.
4:3 — Кукконен (Фёдоров) — 60:08.
Вратари: Гелашвили (11:09 Лисутин) — Бирюков.

на двоих организовали всего четыре шайбы, а в Магнитогорске – все шесть! Да и судя по накалу, драйву, реализации, смело можно было предположить, что эта игра станет одной из самых результативной в нынешнем сезоне.

Сергей Мозякин, вернувшийся из четвёртого звена на своё законное место – в ударную тройку к Аалтонену и Ролинеку — по замыслу Канарейкина должен был провести на льду максимум времени и желательно ответить на доверие результативным передачами и заброшенным шайбами. Что до игрового времени, то больше Мозякина из нападающих «Металлурга” сыграл только Антон Бут, но ни один из четырёх бросков десятки хозяев не стал результативным. Зато уже на третьей минуте встречи Сергей схватил удаление, которое без зазрения совести поспешил реализовать Пепеляев.

Редкий матч с участием „Металлурга” проходит без замены вратаря. Гелашвили с Лисутиным сменяют друг друга словно постовые, но на этот раз Канарейкину, чтобы решиться на очередную рокировку, хватило совсем немногого – всего двух шайб, пропущенных Георгием. В середине первого периода Скороходов на скорости получил шайбу и поразил ближний угол ворот Гелашвили. Появление Лисутина особенно вдохновило Алексея Кайгородова. Центральный нападающий “Магнитки” сперва реализовал большинство, воспользовавшись хитрой передачей Лисина из-за ворот. А спустя несколько минут ассистировал Хлыстову, который забросил шайбу в ворота своей бывшей команды.

Недолго „Металлург” наслаждался равным счётом, который позволял действовать без спешки и особенного надрыва. Одну минуту и девять секунд качели продержались в равновесии, а вернул преимущество “Югре”Ситников, уложивший Лисутина и спокойно перебросивший щиток голкипера. В совершенно сумасшедшем периоде „Магнитка” 21 (!) раз беспокоила Михаила Бирюкова – и это только те броски, что дошли до вратаря “Югры”. Наверное, не совсем справедливо было бы, если „Металлург” ушёл бы на перерыв, уступая в счёте. Так же посчитал и Аалтонен, сравнявший счёт. Финн подхватив шайбу в своей зоне, пролетел всю площадку, отыгрался с Ролинеком, а получив обратную передачу от своего партнёра, отправил шайбу в сетку.

Что случилось с командами, и “Магниткой” в частности, после перерыва, известно лишь хоккейному Богу. То ли выплеснули все эмоции соперники, то ли оставили силы в первом периоде. Но хозяев в первую очередь во втором периоде было не узнать. Минут десять Бирюков и вовсе не вступал в игру, а когда Мозякину досталась шайба в непосредственной близости от ворот, он лишь сотряс воздух, но бросок нанести не сумел. В третьем периоде хозяева прибавили, а тот же Аалтонен был в шаге от дубля, но промахнулся по уже пустым воротам. Однако стало ясно, что игра идёт до гола, и никаких 9:8 магнитогорским болельщикам ждать уже не стоило. Более того – встреча между „Магниткой” и “Югрой” не стала даже самой результативной в туре. Решилась же судьба этого несостоявшегося триллера в овертайме, когда уже на девятой секунде Кукконен отличился с передачи Сергея Фёдорова.

Отметим, что в матче не принимал участие Ярославл Косов. 18-летний форвард „Металлурга” недавно отметился первой заброшенной шайбой в КХЛ, а также был вызван в состав сборной России для участия в молодежной Суперсерии. Сообщается, что отсутствие Косова в матче с “Югрой” связано с тем, что Ярослав в ночь с пятницы на субботу попал в автомобильную аварию. Кто является виновником ДТП и каков характер травм молодого форварда — доподлинно неизвестно. Так или иначе, хочется пожелать Ярославу быть впредь осторожнее: на него уже сейчас рассчитывают в родном клубе, а на предстоящем турнире в Калагари ему, скорее всего, предстоит защищать титул чемпионов мира среди молодёжи.

»Авангард” – «Металлург” (Новокузнецк) – 4:2

После матча с „Кузней” омские журналисты поставили в тупик Мартина Шкоулу, спросив, не становится ли “Авангард” командой одного игрока. Чешский защитник, разумеется, ответил, что это не так, и в составе омского клуба есть немало мастеров, отрабатывающих

»Авангард" (Омская область) — «Металлург» (Новокузнецк) — 4:2 (0:0, 3:0, 1:2)
1:0 — Червенка (Шкоула, Рябыкин) — 22:17 ГБ.
2:0 — Шкоула (Червенка) — 27:36 ГБ.
3:0 — Сёмин (Лямин, Аверин) — 34:48.
3:1 — Мерескин (Мегалинский) — 41:22 ГБ.
3:2 — Головин (Слепышев) — 54:35.
4:2 — Фролов (Калинин) — 59:59.
Вратари: Рамо — Лассила (34:48 Лазушин).

«Барыс» (Астана) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
0:1 — Тарасенко (Крюков) — 04:54.
1:1 — Доус (Юнланд) — 34:38.
2:1 — Бойд (Доус, Юнланд) — 41:23 ГБ.
3:1 — Боченски (Кашпар) — 43:15.
3:2 — Энлунд (Тарасенко) — 55:25.
Вратари: Еремеев — Брюклер.

свой контракт на совесть. Но статистика-то говорит об обратном. Намёк, разумеется, был связан с блестящей игрой Червенки. Возьмём достаточно длинную дистанцию: последние 12 матчей «Авангарда” в сезоне. Четыре раза „ястребы” оставались без добычи, не сумев забить и одного гола, было и одно исключение: блестящий и очень результативный матч с “Салаватом”. Можно считать, что с уфимцами Червенка дал покуражиться своим партнёрам. В остальных же семи матчах Роман без гола со льда не уходил – поразительный результат!

Одним из безголевых матчей для „Авангарда” был выезд в Новокузнецк, когда местная “Кузня” одержала победу со счётом 1:0. На ответную игру омичи вышли с запредельной мотивацией и с первых минут начали терроризировать Лассилу. Вот только к своим попытками подопечные Чады относились легкомысленно и в каком-то роде даже халатно. Выходов один на один и два на одного за первые минуты накопилось на период, а то и на два, но с броском Червенки финский вратарь „Металлурга” справился, пожадничал в контратаке шайбой Бердников, а вот Фролов напротив — отдал своему партнёру шикарную передачу, но шайба в ворота идти не желала.

“Авангард” обеспечил себе победу во второй двадцатиминутке. Кто же взялся закладывать фундамент будущей виктории? Разумеется, без Червенки было не обойтись – Роман открыл счёт блестящим кистевым броском из круга вбрасывания. Поддержал почин соотечественника тот самый Шкоула, которого наши коллеги допрашивали по окончании матча. За день до матча Мартин праздновал именины, а проведя шайбу в ворота Лассилы, отметил еще одно событие – этот гол стал для него первым в сезоне. Третья шайба в исполнении Сёмина заставила подняться со скамейки запасных Лазушина, который на 35-й минуте матча занял место в воротах „Кузни”.

В моменты, когда в противоположных воротах крутится как белка в колесе лучший вратарь лиги, забивать нужно, забыв об изяществе и красоте комбинаций. Прикоснуться к прекрасному хоккеисты “Металлурга” могут и в других местах – в картинной галерее, например. „Авангарду” же гости из Новокузнецка забивали исключительно трудовые шайбы, авторами которых стали Мерескин и Слепышев. Концовку омичи провели в чужой зоне, не дав Анатолию Емелину произвести смену вратаря, а Фролов за секунду до финальной сирены броском в дальний угол поставил эффектную точку.

“Барыс” – „Сибирь” — 3:2

Удивительно, но все три выездные игры новосибирцев начинались с того, что “Сибирь” достаточно быстро счёт открывала и берегла своё преимущество, словно „кольцо всевластия“ в знаменитой саге Толкиена. В Челябинске ворота гостей из Новосибирска оставались запертыми два с лишним периода. Константин Панов на 47-й минуте открыл этот засов, и в итоге „Трактор” сумел добиться победы. Осторожная и почти безошибочная игра в Екатеринбурге принесла “Сибири” три очка и „сухарь” Ключникову. И как позволите оценивать такую тактику?

В Астане новосибирцы благодаря удачной игре Владимира Тарасенко на добивании повели в счёте и действовали в привычной для себя манере. Много борьбы в средней зоне, насыщенная оборона и атаки на ворота Еремеева, проводимые с чёткой дозировкой. До поры до времени “Сибирь” счёт сохраняла, хотя и подопечным Тарасенко нередко сопутствовала удача. Звон сотрясающейся штанги оглушал Брюклера не единожды. В одном из эпизодов шайбой в каркас ворот попал Бойд, убегавший от сибиряков в меньшинстве.

В начале второго периода серьезную заявку на победу мог оставить всё тот же Тарасенко, но не реализовал выход один на один с Еремеевым. После этого мимолётного „взрывпакета“ на льду ДС „Казахстан” всё было тихо и спокойно. Взбодрил “Барыс” форвард третьего звена – Найджел Доус. Канадец нанёс за матч пять бросков, и один из них нашёл путь в сетку ворот. Уйдя на второй перерыв при счёте 1:1, хозяева в начале третьего периода воспользовались большинством, которое заработали еще в конце второй двадцатиминутки. При достаточно корректном хоккее цена удаления возрастает, и астанинцы это прекрасно понимали. Бойд с передачи всё того же Дуоса вывел свою команду вперёд, а спустя пару минут успех закрепил Боченски.

Тарасенко, отличившийся в первом периоде и не использовавший верный момент во втором, был активен в концовке встречи, но защитники „Барыса” сковали Владимира оборонительными оковами. Одному из лучших бомбардиров КХЛ удалось лишь отдать результативную передачу на Энлунда, этим лидер “Сибири” и ограничился.

ЦСКА – „Северсталь” – 3:2 (ОТ)

Нечасто удаётся столкнуться с таким матчем, в котором нападающие отходят на второй план. Как правило, когда игроки атаки не исполняют свои прямые обязанности, героями становятся вратари, а табло отражает характер встречи, напоминающий футбол.

ЦСКА (Москва) — “Северсталь» (Череповец) — 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)
1:0 — Часлава (Перссон) — 01:18.
2:0 — Гуськов (Бадюков) — 07:38.
2:1 — Кронвалль — 30:12.
2:2 — Чудинов (Кронвалль) — 45:51.
3:2 — Пашнин — 62:55.
Вратари: Гайдученко — Кошечкин.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Динамо» (Рига) — 5:4 ПБ (1:2, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)
0:1 — Варг (Ландмарк) — 04:43.
0:2 — Озолиньш (Е. Редлихс, М. Редлихс) — 06:48.
1:2 — Белов (Цибак, Пестушко) — 12:58 ГБ.
1:3 — Карсумс (К. Редлихс) — 29:27 ГБ.
2:3 — Миловзоров (Королёв, Архипов) — 32:19 ГБ.
2:4 — Сотниекс (Варг) — 51:52.
3:4 — Миловзоров (Савин, Архипов) — 53:06.
4:4 — Пестушко (Мянтюля, Архипов) — 58:29.
5:4 — Миловзоров — 65:00 ПБ.
Вратари: Таркки — Холт.

Но встреча между ЦСКА и «Северсталью” – исключение из этого стройного ряда закономерностей. Пусть хоккей в Москве и не выдался особенно ярким, но защитники обеих команд обеспечили матчу неплохую результативность.

В дебюте встречи показал всю серьезность своего настроя Максим Чудинов. В матче с „Ак Барсом” он набрал 4 (1+3) очка, а на первых секундах бросив по воротам Гайдученко, дал понять, что на достигнутом останавливаться не желает. Открыли же счёт армейцы, чья первая же результативная атака привела к заброшенной шайбе. Часлава получил скидку от Перссона и, не входя в зону, неотразимо пробил — Кошечкин такого поворота событий явно не ожидал. Поддержал порыв своего партнёра по обороне признанный снайпер Александр Гуськов, сумевший застать Кошечкина врасплох, бросив с кистей в ближний угол.

В другом клубе, не будем показывать пальцем, Василий бы уже грел место на скамейке запасных, но Квартальнов не стал дёргать своего вратаря, и тот ему еще не раз отплатил уверенными действиями в раме. Правда, в атаке гости выглядели до поры до времени слишком пассивно, а Шипачёв с Кетовым сыграли хуже своих возможностей. Это, к слову, отметил и Квартальнов — на послематчевой пресс-конференции.

“Северсталь” удивила подключением в атаку защитника-домоседа Стефана Кронвалля. Швед получил шайбу на входе в зону, вырулил на пятак, где ему вряд ли были рады. Гайдученко первый бросок отбил, но защитники не помогли, и „сталевар” Кронвалль повторным броском отправил шайбу за линию ворот. Счёт сравнял Чудинов – гость в протоколах более частый, а шайбу Максим забросил более традиционным для защитника способом – мощно бросив от синей линии.

Перешагнув рубеж в 60 минут, команды скрестили клюшки за дополнительное очко. “Северсталь” немного увлеклась атакой, и армейцы не преминули наказать гостей за неоправданный риск. ЦСКА организовал атаку два в один, а с Буцаевым на ворота Кошечкина набегал… опять же защитник – Михаил Пашнин. Он и стал героем встречи, в которой решающее слово было суждено сказать защитнику.

29 октября 2011 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА — «Северсталь» — 3:2

»Нефтехимик” – «Динамо” (Рига) – 5:4 (3:1 ПБ)

Есть такая порода хоккеистов, которые скитаются по клубам средней руки в поисках спортивного счастья. Егор Миловзоров когда-то считался у себя, в Новосибирске, достаточно перспективным нападающим. Но годы шли, а как хоккеист Егор в росте остановился, коллекционируя не голы и передачи, а неизменно уходя далеко в „минус” по полезности. Миловзоров решил обстановку сменить и поехал не куда-нибудь, а в Москву, играть за “Динамо”. Попасть в одну тройку с Горовиковым и Комаровым можно было считать за счастье. Однако травма перечеркнула его планы, и в основном составе „Динамо” форвард стал выходить всё реже, а вскоре перебрался в “Югру”. Миловзоров, как и другой бывший игрок „Сибири”, Михаил Анисин, в Ханты-Мансийске потерялся, и многие поспешили поставить крест на его перспективах…

…И вот обмен между “Югрой” и „Нефтехимиком” уже начинает давать свои плоды. Именно Миловзоров стал главным творцом тяжелейшей победы нижнекамцев над рижанами. Но новичок не стал раскрывать все свои карты с первых минут – в первом периоде Миловзоров не нанёс ни одного броска. Более того – “Динамо” достаточно быстро повело со счётом 2:0. Варг воспользовался ошибкой обороны „Нефтехимика”, а Озолиньш откликнулся на филигранную передачу Микелиса Редлихса. Казалось бы, положение хозяев стало поистине аховым. Реализуй буллит Спруктс – возможно, всё и было бы решено, но спустя 15 секунд после неудачной попытки Яниса броском со средней дистанции счёт сумел сократить Николай Белов.

Во втором периоде, получив возможность реализовать большинство, рижане чуть было не пропустили. Пестушко в чужой зоне собрал на себя защитников и выдал передачу на свободного… Миловзорова! Казалось, вот он – звёздный час форварда, которому мы посвятили целый абзац. Но Егору не удалось сравнять счёт – Холт свою команду спас, а буквально через мгновение Микелис Редлихс таки реализовал большинство.

Впервые за “Нефтехимик” Миловзорову удалось отличиться в то время, когда Спруктс находился на скамейке штрафников. Хлёстким броском низом Егор сумел пробить Криса Холта, тем самым оставив свою команду на расстоянии вытянутой руки от соперника. Дубль новичок „Нефтехимика” оформил опять же, когда его команда уступала в две шайбы. Сотниекс сделал счёт 4:2, но эта разница держалась чуть больше минуты. Сравнял же счёт в этом полном драматизма матче другой форвард “Нефтехимика” – Максим Пестушко.

В серии буллитов нижнекамцы не промахивались вовсе, а автором решающего броска стал Егор Миловзоров. За „Югру” и “Нефтехимик” он набрал одинаковое количество очков – по пять, разница лишь в том, что за клуб из Ханты-Мансийска Егор провёл в этом сезоне 14 матчей, а на новом месте это всего лишь его вторая игра. То ли еще будет?

ТРИ ЗВЕЗДЫ

Петр Врана (»Амур") – 4 (3+1) очка.
Якуб Петружалек («Амур”) – 3 (1+2) очка + победный буллит.
Егор Миловзоров (»Нефтехимик”) – 2 (2+0) очка + победный буллит.

ЦИТАТЫ ДНЯ

"Наше терпение лопается, оно не безгранично. Скорее всего, будем думать о перспективе. У нас есть молодые ребята в «Сибирских Снайперах» в МХЛ, будем их привлекать. Возможно, они будут допускать те же ошибки, но они по крайней мере будут учиться. Когда люди не учатся на своих ошибках, они подводят этим команду, которая бьется в кровь на площадке. Потом из-за одной дурацкой ошибки проигрывается игра, это уже ни в какие рамки не лезет”, — так жёстко и категорично, как после матча с «Барысом”, наставник „Сибири” Андрей Тарасенко высказывается крайне редко. В Новосибирске грядут перемены?

Две довольно грубейшие ошибки не позволили довести нам дело до конца. По сути, три очка были у нас на столе, однако мы не смогли их забрать. Но это уже история”, – сетовал на упущенную победу в Нижнекамске Пекка Раутакаллио. Перед игрой финский тренер в своём „Твиттере“ жаловался, что ему плохо спалось в „химическом городе”, и снились кошмары. Быть может, в этом и есть истинная причина поражения “Динамо”?

»Прежде всего нам нужен защитник. Мы много матчей играем на грани. Журналисты этого не замечают, постоянно спрашивают о другом. Мы играем в шесть защитников, у нас нет резерва”, — это Ростислав Чада после победы над «Кузней” приоткрывает слабые места своей команды.

Петр Врана («Амур») — первая звезда дня

А УЖЕ ЗАВТРА…

»Торпедо” – «Динамо” (Минск)

История личных встреч в КХЛ: 6 – 3 (по голам — 31:21, по очкам в „регулярке“ – 18:9)
История встреч на площадке „Торпедо“: 2 – 2 (по голам — 13:14, по очкам в „регулярке“ – 6:6)
Последняя игра: 0:3 (Варнаков, Веске, Макаров)

Ряды „Торпедо” редеют с каждым днём. По собственному желанию нижегородцы успели расстаться с Александром Суглобовым, на днях был выставлен на драфт отказов Александр Селуянов, а главная трансферная новость состоялась всё же не по желанию руководства “Торпедо” – до конца сезона выбыл Райан Веске. Уже сообщается, что, скорее всего, на место ведущего форварда будет приглашен новый иностранец. Не сказать, что текучка кадров в Нижнем Новгороде поражает воображение, но ведь и потери не восполняются. Неужели Ялонен считает, что у „Торпедо” настолько длинная “скамейка»? К тому же на ведущих игроков команды выпадает немалая нагрузка. Четвёртое звено нижегородцев М. Потапов — Галузин — А. Потапов проводит на льду не более десяти минут за матч, а порой и того меньше.

Теряя игроков, волжане тем не менее исправно набирают очки. Четырёхматчевая домашняя серия еще до её начала не казалась для подопечных Ялонена лёгкой прогулкой, тем ценнее победы над СКА, «Атлантом” и рижским „Динамо”. На закуску остаётся другое “Динамо” – минское. Вот только не встанет ли этот кусок у „Торпедо” поперёк горла?

Наши хоккеисты выглядели возле ворот как студенты института”, — сетовал профессор Сикора после поражения в Мытищах. Не скажешь, что минским студентам особенно повезло с календарём. Проиграв одному сопернику по дивизиону Тарасова, „зубры” отправляются к другому – в Нижний Новгород. Всё бы ничего, но “Динамо” уже второй раз в сезоне удивительным образом попадает на „Торпедо”, находящееся на пике формы. Так было и в начале сезона, когда нижегородцы лидировали в чемпионате и уверенно обыграли “Динамо” на их площадке со счётом 3:0. Успокоить гостей может лишь то, что „Торпедо”, как правило, удачнее играет с минчанами на выезде, а в Нижнем Новгороде шансы команд по большому счёту равны – об этом свидетельствует Её Величество статистика.

Наш прогноз: в борьбе представителей дивизиона Тарасова победу одержат хозяева, благодаря чему вплотную приблизятся к минчанам.