Малкин украл победу у Варламова
Александр Рожков
Шикарный гол Дюшейна, фантастическая игра Ринне, очередные победы "рейнджеров" и "медведей", а также победная шайба Малкина – в обзоре игрового дня НХЛ.
«Айлендерс» — «Рейнджерс» — 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
Вратари: Набоков — Лундквист.

«Торонто» — «Финикс» — 2:3 (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 0:1)
0:1 — Доун (Бёдкер) — 01:54
0:2 — Ларссон (Чипчура, Торрес) — 05:18
1:2 — Комисарек (Ломбарди, Крабб) — 42:08
2:2 — Кессел (Кулёмин, Гуннарссон) — 44:41
2:3 — О'Салливан — 65:00 ПБ
Вратари: Скривенс — Смит.

«Бостон» — «Нью-Джерси» — 4:3 (0:0, 1:1, 3:2)
Вратари: Томас — Хедберг.

«Коламбус» — «Миннесота» — 2:4 (2:0, 0:2, 0:2)
Вратари: Мэйсон — Бэкстрём.

«Нэшвилл» — «Вашингтон» — 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)
0:1 — Брауэр (Юханссон, Икин) — 55:14
1:1 — Эрат (Уэбер, Фишер) — 55:42
2:1 — Уилсон (Эрат) — 59:35
3:1 — Уэбер (Фишер) — 59:40 ПВ
Вратари: Ринне — Вокоун.

«Питтсбург» — «Колорадо» — 6:3 (1:3, 1:0, 4:0)
Вратари: Флери — Варламов.

«Сент-Луис» — «Детройт» — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
0:1 — Миллер (Абделькадер) — 06:07
1:1 — д'Агостини (Берглунд, Шаттенкирк) — 17:19 ГБ
2:1 — Стин (Колаяково) — 30:16
Вратари: Эллиотт — Ховард.

«Даллас» — «Флорида» — 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)
Вратари: Лехтонен — Клемменсен.

«Калгари» — «Оттава» — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

МАТЧ ДНЯ

Прошёл в Бостоне, где крушившие в последнее время всех подряд «медведи» принимали у себя в гостях «дьяволов», которые также набрали неплохой ход. Противостояние можно разделить на две половины: в первой главными действующими лицами были вратари – Тим Томас и Юхан Хедберг, а во второй за дело взялись уже нападающие.

Так, после 30 минут игры на табло светились грустные нули, однако стоило матчу перевалить за свой экватор, как началось веселье. Для начала гости усилиями Кларксона всё-таки реализовали двойной численный перевес. Правда, вели в счёте «дьяволы» недолго. Уже спустя несколько минут Хедберг ошибся за собственными воротами, и Келли своего шанса не упустил.

А уже в начале третьего периода гости совершили ещё одну ошибку, в результате которой Маршан переиграл Хедберга в очной дуэли. Впрочем, «дьяволы» не опустили рук, и по ходу заключительного отрезка игры они дважды сумели нагнать «Бостон» в счёте. Однако очередное не слишком уверенное действие Хедберга привело к тому, что за три минуты до конца основного времени Пуйо вновь вывел «медведей» вперёд. И на этот раз гости отыграться уже не успели.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

«Рейнджерс» на выезде обыграли «Айлендерс» — 4:2. На протяжении всей игры «островитяне» были в роли догоняющих. Дважды им удавалось сравнять счёт, а последний раз у них получилось сделать это в середине третьего периода. Правда, заработать хотя бы одно очко им так и не удалось. Евгений Набоков бился как мог, но и он не сумел выловить мощнейший бросок Ричардса незадолго до конца третьего периода.

«Финикс» в гостях одолел «Торонто» — 3:2 ПБ (2:0). Уже по прошествии пяти минут с начала матча «койоты» выигрывали 2:0. Такой результат продержался вплоть до начала третьего периода, когда хозяева всё-таки сумели раскусить голкипера гостей Майка Смита. Причём «кленовые листья» отличились дважды. Свою первую шайбу в сезоне забросил Комисарек, а ещё один гол провёл Кессел. В итоге судьба победителя определилась в серии буллитов, где результативные попытки О`Салливана и Врбаты принесли «Финиксу» победу.

«Миннесота» на выезде была сильнее «Коламбуса» — 4:2. «Жакеты» имели отличную возможность впервые в этом сезоне одержать две победы кряду. К середине первого периода их преимущество обозначалось двумя шайбами, и на протяжении долго времени они достаточно уверенно его удерживали. Однако минутная расслабленность подопечных Скотта Арниела на экваторе матча привела к тому, что «дикари» сумели выровнять положение. А уже в третьем периоде Клаттербак впервые в этой игре вывел гостей вперёд. Чтобы спасти матч, у «Коламбуса» были две прекрасные возможности. Но в первом случае из убойной позиции промахнулся Нэш, а уже в самой концовке игры здорово сыграл Бэкстрём.

«Питтсбург» в родных стенах вырвал победу у «Колорадо» — 6:3. Два периода гости показывали яркий хоккей и выигрывали перед заключительным отрезком игры со счётом 3:2. Однако последние 20 минут матча стали для «лавин» настоящим кошмаром. В течение девяти минут в их воротах побывало четыре шайбы. А победный гол записал на свой счёт Евгений Малкин. Также стоит выделить шикарную шайбу Мэтью Дюшейна.

«Нэшвилл» дома оказался сильнее «Вашингтона» — 3:1. Этот матч стал бенефисом голкипера «хищников» — Пекки Ринне. В каждом из периодов финн совершал невероятные «спасения», а особенно стоит выделить его «сейвы» после бросков Лайка и Овечкина. Правда, уже в самой концовке матча Брауэру всё-таки удалось пробить Ринне, и «Нэшвилл» оказался на грани поражения. Однако «хищники» не только довольно быстро сравняли счёт, но и ещё успели вырвать победу в основное время.

Кроме того, в минувший игровой день «Сент-Луис» в упорной борьбе обыграл «Детройт» — 2:1, «Оттава» усилиями Батлера вырвала победу у «Калгари» — 3:1, а «Флорида» благодаря надёжной игре Клемменсена и хорошей реализации голевых моментов не оставила камня на камне от «Далласа» — 6:0.

НАШИ

Евгений Малкин («Питтсбург») провёл на льду чуть больше 23 минут, набрав два очка (1+1). Добавим, что шайба Малкина принесла «пингвинам» победу над «Колорадо». Кроме того, именно после передачи Евгения Орпику удалось сравнять счёт в третьем периоде.

Сергей Гончар («Оттава») продлил свою результативную серию до трёх матчей. В отличие от двух предыдущих игр, на этот раз россиянин выступил в роли ассистента.

Порадовали своей игрой российские легионеры «Флориды» — Дмитрий Куликов и Евгений Дадонов. На счету наших ребят значится по одной заброшенной шайбе. Для Куликова этот гол и вовсе стал первым в сезоне.

Николай Кулёмин («Торонто») провёл на площадке 15 минут и 24 секунды, успев отметиться за это время голевой передачей. Не сумел поразить ворота соперника россиянин и в серии буллитов.

Никита Никитин («Коламбус») вновь провёл на льду почти 25 минут, отметившись второй результативной передачей в составе «жакетов». А вот его напарник Фёдор Тютин баллов за результативность не набрал.

Голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков провёл неплохой матч против «Рейнджерс», отразив 26 из 29 бросков по своим воротам, однако «островитяне» всё равно уступили уже в четвёртом матче подряд.

Семён Варламов («Колорадо») не сумел помочь своей команде выиграть у «Питтсбурга». Российский страж ворот «лавин» отразил лишь 27 и 33 бросков по своим воротам.

Антон Волченков, Владимир Жарков (оба – «Нью-Джерси»), Артём Анисимов («Рейнджерс»), Евгений Грачёв («Сент-Луис»), Павел Дацюк («Детройт»), Александр Овечкин, Александр Сёмин (оба – «Вашингтон») – в результативных действиях замечены не были.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.com» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.com» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.