Хантер начал с поражения
Александр Рожков
Долгожданный гол Бурмистрова, бой Кассиана и Мартина, первое поражение Хантера у руля "Вашингтона", а также очередные подвиги вратаря Шнайдера — в обзоре игрового дня НХЛ.

МАТЧ ДНЯ

«Вашингтон» — «Сент-Луис» — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
1:0 — Бэкстрем (Овечкин, Вокоун) — 10:15
1:1 — Оши (Стин, Бэкис) — 15:48
1:2 — Д'Агостини (Берглунд, Стюарт) — 28:54
Вратари: Вокоун — Халак.

«Баффало» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
0:1 — Моулсон (Стрейт, Паренто) — 06:47 ГБ
1:1 — Хехт (Поминвиль, Ванек) — 41:54
1:2 — Ролстон (Уллстрем, Бэйли) — 49:23
Вратари: Энрот — Монтойя.

«Каролина» — «Флорида» — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
0:1 — Флейшманн (Кэмпбелл, Уэйсс) — 30:45 ГБ
1:1 — Скиннер (Стаал, Рууту) — 31:49
1:2 — Маттиас (Копецки ) — 56:41
1:3 — Маттиас — 59:11
Вратари: Уорд — Теодор.

«Нью-Йорк Рейнджерс» — «Питтсбург» — 4:3 (0:1, 4:1, 0:1)
Вратари: Лундквист — Флери.

«Чикаго» — «Финикс» — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
0:1 — Лэнгкоу (Уитни, Доун) — 15:53
0:2 — Доун (Бёдкер, Лэнгкоу) — 29:54
0:3 — Врбата (Уитни) — 41:12
0:4 — Уитни (Ханзал, Врбата) — 45:02
1:4 — Шарп — 59:17
Вратари: Кроуфорд, Эмери — Смит.

«Виннипег» — «Оттава» — 4:6 (0:1, 2:2, 2:3)
Вратари: Павелец — Андерсон.

«Калгари» — Нэшвилл" — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
1:0 — Д. Смит (Броди, Игинла) — 18:50
Вратари: Кипрусофф — Ринне.

«Ванкувер» — «Коламбус» — 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
1:0 — Д. Седин (Эдлер, Сало) — 03:19
2:0 — Бут (Хиггинс, Хэмьюс) — 17:42
2:1 — Палссон (Тютин, Верметт) — 44:27 ГМ
3:1 — Кеслер (Бёрроуз, Д. Седин) — 45:55
4:1 — Бёрроуз (Кеслер) — 59:17 ПВ
Вратари: Шнайдер — Сэнфорд.

Состоялся в Нью-Йорке, где встретились одни из лидеров регулярного чемпионата – местные «рейнджеры» и «пингвины» из Питтсбурга. Уже на первых минутах игры зрители стали свидетелями двух стычек между Шоном Эвери и Тайлером Кеннеди. А вот первой заброшенной шайбы болельщикам пришлось ждать почти 18 минут, после чего Джеймсу Нилу удалось распечатать Хенрика Лундквиста.

Очередь выгребать шайбу из сетки собственных ворот дошла до голкипера «пингвинов» Марка-Андрэ Флери во втором периоде. Причём в течение одного 10-минутного отрезка ему пришлось проделать эту процедуру аж четыре раза.
Остановил «рейнджеров» лишь Евгений Малкин, красивым образом добив шайбу в сетку после броска всё того же Нила. А уже в начале третьего периода Дюпуи забросил в ворота Лундквиста ещё одну шайбу, и тут подумалось, что у гостей появился реальный шанс спасти матч.

Однако в дальнейшем «рейнджеры» настолько грамотно засушили игру, что больше никаких опасностей у их владений, по большому счёту, не возникало. В итоге финальная сирена ознаменовала победу команды Джона Тортореллы, которая продолжает погоню за «пингвинами».

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

«Айлендерс» в гостях переиграли «Баффало» — 2:1. В целом эта игра получилась равной. Даже в кулачном поединке между Заком Кассианом и Мэттом Мартином нельзя однозначно сказать, кто оказался сильнее. Однако победитель на хоккейной площадке всё же был выявлен, причём в основное время. Решающий бросок записал на свой счёт Брайан Ролстон. «Клинки» имели хорошую возможность сравнять счёт, но в нужный момент «островитян» спас Монтойя.

«Сент-Луис» в гостях одолел «Вашингтон» — 2:1. Как мы видим, положительного эффекта от смены главного тренера «кэпы» пока не получили. Хотя всё в этой игре начиналось для них неплохо. Уже в середине первого периода Бэкстрём с передачи Овечкина послал шайбу в ворота Галака. Правда, спустя пять минут Оши восстановил равновесие в счёте, а затем ошибся Вокоун. Чешский голкипер «Вашингтона» неудачно отбил шайбу перед собой, и Д`Агостини не упустил возможности переправить снаряд в цель. На последних секундах матча у хозяев была отличная возможности перевести игру в овертайм, но после броска Бэкстрёма в упор гостей выручил Галак.

«Оттава» на выезде вырвала победу у «Виннипега» — 6:4. На протяжении всей игры обе команды по очереди выходили вперёд, но в итоге последнее слово осталось за «сенаторами». Хотя после того как Эвандер Кейн оформил дубль в начале третьего периода, показалось, что «Джетс» не отдадут эту игру, однако следующие три шайбы влетели именно в ворота Павелеца, и «Оттава» уехала из Виннипега с двумя очками.

«Финикс» на удивление легко расправился в гостях с «Чикаго» — 4:1. В каждом из периодов «койоты» имели небольшое преимущество, которое они не забывали превращать в заброшенные шайбы. Так, в первых двух периодах в воротах Кори Кроуфорда побывало по одной шайбе, а в заключительной двадцатиминутке Врбата и Уитни нарушили эту традицию, поразив владения хозяев дважды. После чего в «рамке» «Чикаго» появился Раймонд Эмери. Он со своей немногочисленной работой справился, но это уже никак не могло повлиять на результат. Лишь под занавес матча «ястребам» удалось пробить Майка Смита, лишив того шат-аута.

«Ванкувер» в родных стенах оказался сильнее «Коламбуса» — 4:1. Несмотря на счёт, «жакеты» в этой игре не выглядели мальчиками для битья. Они нанесли по воротам «Кэнакс» 48 бросков, однако голкипер хозяев Кори Шнайдер в очередной раз сыграл выше всяких похвал. Если этот парень будет продолжать в том же духе, то мы ещё долго не увидим на льду Роберто Луонго. Самый же реальный шанс переломить ход игры гости упустили в третьем периоде. А помешал им это сделать Райан Кеслер, поставивший точку в эффектной комбинации своей команды.
Кроме того, в прошедший игровой день «Флорида» в концовке игры усилиями Мэттьяса вырвала победу у «Каролины» — 3:1, а «Калгари» благодаря голу Смита и 26 «спасениям» Кипрусоффа сломил сопротивление «Нэшвилла» — 2:1.

НАШИ

Александр Овечкин («Вашингтон») провёл на площадке 16 минут и 46 секунд, отметившись за это время одной голевой передачей, которая стала для него 10-й в сезоне.

А вот Сергей Гончар выступил в роли ассистента уже 15-й раз за текущий чемпионат. Что касается его одноклубника Никиты Филатова, то он провёл на льду всего три с половиной минуты.

Александр Бурмистров («Виннипег») наконец-то прервал свою голевую «засуху» и забросил шайбу в ворота «Оттава». Отметим, что до этого россиянин не мог отличиться в 11 матчах кряду.

Евгений Малкин («Питтсбург») провёл на площадке почти 22 минуты, нанеся по воротам соперника четыре броска, один из которых оказался результативным.

Фёдор Тютин («Коламбус») поучаствовал в единственной шайбе своей команды в матче против «Ванкувера». Россиянин помог забить свой первый гол в сезоне Самуэлю Польссону.

Дмитрий Куликов, Евгений Дадонов (оба – «Флорида»), Дмитрий Орлов, Александр Сёмин (оба – «Вашингтон»), Никита Никитин («Коламбус»), Артём Анисимов («Рейнджерс») – в результативных действиях замечены не были.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.com» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.com» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.