Три серии буллитов в одной игре
«Чемпионат»
"Ермак" (Ангарск) — "Южный Урал" (Орск) — 2:1 ПБ
Противостояние "Южного Урала" и "Ермака" носило принципиальный характер: победитель автоматически закреплялся на третьем месте Восточной Конференции.

«Ермак» на своём льду уступать не желал, но и орчане проделали такой длинный путь до Сибири не за тем, чтобы улетать домой «пустыми».

Сдавать свои позиции хозяева льда не собирались. Они первыми ринулись в атаку и уже на исходе четвёртой минуты открыли счёт. Воспользовавшись удалением защитника «Южного Урала» Кирилла Кремзера, его коллега из «Ермака» Виктор Учеватов оказался именно тем, кто нанёс голевой бросок – 1:1. Это небольшое недоразумение ни в коей мере не заставило орчан сникнуть. Напротив, с новыми силами они стали организовывать натиск на ворота соперников. Этому очень поспособствовало удаление игрока из Ангарска Максима Юшкова.

«Ермак» (Ангарск) — «Южный Урал» (Орск) — 2:1 ПБ (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 — Учеватов (Юшков, Рыбалко) — 03:58.
1:1 — Фомичёв (Евграфов, Музычко) — 10:31 ГБ.
2:1 — Юшков — 65:00 ПБ.
Вратари: Иншаков — Магарилов.

На 11-й минуте Константин Фомичев набросил шайбу из угла синей линии в сторону ворот «Ермака». Она без препятствий пересекла красную линию, но сразу же вернулась обратно. Несмотря на то, что главный судья жестом показал, что взятие было, соперники попросили его посмотреть видеоповтор игрового момента. Убедившись в правильности своего первого решения, Дмитрий Волошин указал на центр поля – 1:1.

Второй и третий периоды матча больше забитых шайб не принесли. Голкиперы Сергей Магарилов и Олег Иншаков блестяще работали, прерывая все атаки, организованные полевыми игроками. Зимний стадион «Ермак» был заполнен любителями хоккея, которые не скучали ни минуты матча. Они увидели красивую игру на высоких скоростях. Причём темп не спадал ни после второго перерыва, ни ближе к концу встречи. Обе команды понимали, что тот, кто уступит в движении, поплатится за это тремя очками.

«Южный Урал» и «Ермак» боролись до последних секунд сначала шестидесяти минут игры, а затем и пяти минут овертайма. Исход встречи решался в серии буллитов. Но даже послематчевые броски не сразу расставили все точки над «i». Серия затянулась до 12-ти бросков. Орчанин Сергей Магарилов отработал их все до конца, а вот ангарский вратарь Олег Иншаков после двух пропущенных буллитов был заменён на Александра Козубенко.

В составе «Южного Урала» реализовать свои попытки сумели нападающие Александр Евграфов (один раз) и Артём Васюков (два раза), а вот Роман Музычко промахнулся трижды, что кажется абсолютно невероятным.

«Ермак» побеждает в серии послематчевых бросков благодаря форварду Максиму Юшкову со счётом 2:1. Соответственно, хозяева льда набирают два очка, а орчане увозят только одно. При этом у «Ермака» третье место на «Востоке», у «Южного Урала» — четвертая позиция.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

— Матч складывался очень упорно, о чём говорит и счёт 1:1 после третьего периода. За последнее время мы столько раз встречались с «Ермаком», что уже знаем друг друга досконально. В этом матче мы владели небольшим игровым преимуществом, и жаль, что не сумели реализовать все моменты, которые создали. К сожалению, в серии буллитов немного дрогнул Роман Музычко. Забей он, исход встречи был бы в нашу пользу.

Всю игру достойно провёл Сергей Магарилов и мы решили задействовать его до самого конца. Перед буллитами спросили, и он ответил, что готов. Вообще же набрали семь очков из девяти – это нормальный результат для такой сложной поездки. Честно говоря, уже устали и хочется домой в Орск.

— Почему в составе не было Казарина, Воронцова, Камаева и Позина?
— Действительно, в этот раз не играли наши лидеры. Все они получили повреждения в предыдущих играх, и мы решили не рисковать ими, дать отдохнуть перед домашней серией матчей.