Неудержимый "лётчик"
Александр Рожков
Сверхрезультативная игра Клода Жиру, долгожданная победа "Каролины", красивый гол Овечкина, а также очередное неприятное столкновение для Миллера — в обзоре игрового дня НХЛ.

МАТЧ ДНЯ

Состоялся в Баффало, где местные «клинки» принимали у себя в гостях «лётчиков» из Филадельфии. Подопечные Линди Раффа были полны желания впервые за долгое время наконец-то одержать вторую победу подряд, и, надо сказать, поначалу они были очень к этому близки.

НХЛ. Регулярный сезон
8 декабря

«Эдмонтон» – «Каролина» – 3:5 (1:1, 1:3, 1:1)
Вратари: Дубник – Уорд.

«Баффало» — «Филадельфия» — 4:5 ОТ (3:1, 0:3, 1:0, 0:1)
Вратари: Миллер — Брызгалов.

«Оттава» — «Вашингтон» — 3:5 (0:0, 2:1, 1:4)
Вратари: Андерсон — Вокоун.

Уже в первом периоде хозяева отправили три шайбы в ворота Ильи Брызгалова. В эпизоде с первым голом винить голкипера «лётчиков» было нельзя, а вот в двух других случаях он свою команду не выручил. Однако менять Брызгалова, дабы немного встряхнуть команду, Питер Лавиолетт не стал. Возможно, потому что ещё до перерыва его подопечным удалось отыграть одну шайбу. Натан Гербе совершил непростительную ошибку в своей зоне, и за секунду до конца первого периода Тальбо распечатал Райана Миллера.

Как показало время, этот гол надломил ход игры. Правда, перед тем как «лётчики» взяли быка за рога, болельщики «Баффало» вновь едва не перенесли инфаркт. Райан Миллер проводил свою вторую игру, после того как оправился от сотрясения мозга, а его голова была вновь подвержена атаке. Правда, на этот раз в Миллера въехал не соперник, а свой же партнёр. Но, к счастью, ничего серьёзного с вратарём не случилось, и он смог продолжить игру.
Вот только ничего приятного Миллера и «Баффало» в дальнейшем не ждало. «Филадельфия» почувствовала запах крови, и в течение 12 минут хозяева трижды выбросили белый флаг. Особенно в эти минуты в составе «лётчиков» был активен Клод Жиру, отдавший три голевые передачи.

Правда, гостям также не удалось удержать победный результат. За полторы минуты до конца основного времени Дрю Стэффорд забросил спасательную для «клинков» шайбу.

В итоге судьба победителя определилась в дополнительное время, где своё слово сказал неугомонный Клод Жиру. Лидер атак «Филадельфии» блестяще переиграл Миллера и принёс своей команде победу. Сам же нападающий благодаря столь результативной игре поднялся на первое место в списке лучших бомбардиров лиги.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

«Каролина» в гостях переиграла «Эдмонтон» — 5:3. Этот успех стал для «ураганов» первым в последних восьми матчах. Ключевым моментом в этой игре стала шайба Скиннера, заброшенная незадолго до конца первого периода при счёте 1:0 в пользу «нефтяников». «Гол в раздевалку» немного пошатнул уверенность хозяев, и в следующем периоде в их воротах побывало ещё три шайбы. В дальнейшем гости уже не выпускали нити игры из своих рук и добились заслуженной победы.

«Вашингтон» на выезде был сильнее «Оттавы» — 5:3. Первая половина этой игры в плане голов получилось неурожайной. Лишь Джеффу Хэлперну удалось подобрать ключи к владениям Крэйга Андерсена, и «кэпы» повели в счёте. Однако стоило матчу перевалить за экватор, как начался град голов. Ещё во втором периоде усилиями Контры и Фолигно «сенаторы» вырвались вперёд, но «кэпы» и не думали отставать. В заключительной двадцатиминутке они отправили в сетку ворот «Оттавы» четыре шайбы, заработав тем самым столь нужные для себя два очка. А ключевой гол в свой актив занёс Александр Овечкин. По факту результативный бросок россиянина не стал победным, но именно он позволил «Вашингтону» оторваться от соперника в счёте.

НАШИ

Александр Овечкин («Вашингтон») провёл на площадке чуть больше 18 минут, нанеся за это время семь бросков, из которых один оказался результативным. Помог ему отличиться другой российский легионер «кэпов» Дмитрий Орлов. А вот Александр Сёмин результативных баллов набрать не сумел.

Сергей Гончар («Оттава») провёл на льду почти 28 минут, успев отметиться одной голевой передачей, а его показатель полезности был равен "-2".

Голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов провёл не самый выдающийся матч, отразив 20 из 24 бросков по своим воротам, однако «лётчикам» хватило этого, дабы одержать победу.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.com» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.com» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.