И шестая – "на сладкое"
«Чемпионат»
Выходные пошли усть-каменогорским торпедовцам на пользу: гости из Кургана потерпели сокрушительное поражение 0:6. Причём пять шайб из шести хозяева провели в первой двадцатиминутке.

Задел для будущей победы сразу после старта заложил Виталий Смольянинов. Затем точными бросками отметились Петров, Казначеев, Шин и Майер. Давно у «Казцинка-Торпедо» не было такого «забойного» первого периода! «Зауралью» не помогли ни смена вратаря после третьей шайбы, ни тайм-аут после четвёртой.

20 декабря 2011 года. Усть-Каменогорск. Регулярный чемпионат ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» — «Зауралье» — 6:0

В середине второго периода гол на свой счет записал Дмитрий Дударев. Далее последовала спокойная игра на удержание счёта. Гости в этом матче так и не смогли распечатать ворота «Казцинка-Торпедо», на страже которых стоял молодой голкипер Андрей Янков. Стоит отметить, что для Андрея это была первая игра при своих трибунах, и сразу «сухарь», первый на его счету в ВХЛ.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Зауралье» (Курган) — 6:0 (5:0, 1:0, 0:0)

1:0 — Смольянинов (Шемелин, Берников) — 01:21.
2:0 — Петров (Казначеев) — 07:48.
3:0 — Казначеев — 10:46.
4:0 — Шин — 11:47.
5:0 — Майер (Смольянинов) — 16:15.
6:0 — Дударев (Коледаев, Савенков) — 34:43.
Вратари: Янков — Евдокимов (10:46, Белов).

Не случайно именно Янков по итогам матча был признан лучшим игроком в составе «Казцинка-Торпедо». У гостей лучшим стал воспитанник усть-каменогорской хоккейной школы нападающий Роман Козлов.

Владимир Шиханов, главный тренер «Зауралья»:

– Судья ещё не успел свистнуть, мы уже получаем гол. Четыре броска – три шайбы. Естественно, это бьёт по команде очень сильно. Я не знаю. Я завтра сам буду на воротах играть.

Олег Болякин, главный тренер «Казцинка-Торпедо»:

– Мы готовились. У нас-то был перерыв. Мы понимали, что все соперники играют, набирают очки. Ну а мы в это время шлифовали игру в давление двумя крайними нападающими. Мы избрали тактику «один-один-три», попросили наших защитников, чтобы они не боялись закрывать зону. То, что у нас в последних играх не получалось, пятились они, в этом матче более-менее получилось.
Свои моменты мы реализовали вовремя и забили нужные голы. Считаю, счёт по игре. Мы владели инициативой, особенно в первом периоде. Мы призывали игроков играть активно во втором, третьем периодах, но они понимали, что при счёте 6:0 результат уже сделан. А завтра ещё игра, сложная игра. Сейчас все борются за попадание в плей-офф, у нас задача стоит забраться как можно выше, и нужно выигрывать домашние игры. Порадовал вратарь. Андрей Янков играет уже четвёртую игру, скажу, что достаточно надёжно. Это отрадно.