По чемпионскому графику
Кирилл Черепанов
"Стальные Лисы" превзошли "Локо" практически во всех компонентах игры, сумев предопределить исход противостояния уже к первому перерыву.

В первом матче серии с ярославской командой «Локо» «Стальные Лисы» сумели одержать победу со счётом 4:2. Преимущество магнитогорцев во второй встрече выглядело куда более ощутимым.

Игра в три пятерки принесла команде Евгения Корешкова успех в первом матче серии. Победный состав принято не менять, однако тренерский штаб «Стальных Лис» всё же решил выпустить на лёд четвёртое звено. Именно игроки номинально четвёртой тройки нападения и разыграли первую результативную комбинацию, итогом которой стал бросок Даниила Бикбулатова1:0. Развить свой успех уральцы смогли на экваторе стартового периода. На 11-й минуте точный кистевой бросок в дальнюю девятку удался капитану «Лис» Дмитрию Тарасову.

17 марта 2012 года. Магнитогорск. Плей-офф чемпионата МХЛ. 1/8 финала. «Стальные Лисы» — «Локо» — 6:2

Оправиться от такого неудачного начала игры гости так и не сумели, провалив концовку стартового отрезка. На 18-й минуте Тимур Шингареев

прицельным броском завершил красивую комбинацию партнеров по звену, а спустя 31 секунду первую шайбу после возвращения из «Титана» забросил Владимир Малиновский4:0.

На старте второго периода «Стальным Лисам» и вовсе удалось довести своё преимущество до пяти шайб. Центрфорвард четвёртого звена Даниил Бикбулатов освободился от опеки на чужом пятаке и, получив выверенную передачу из-за ворот от Евгения Григоренко, оформил дубль. Вслед за этим состоялся кулачный поединок с участием Рушана Рафикова и Евгения Григоренко. Победу праздновал 95 номер «Лис», а оба «боксёра» отправились в раздевалку до окончания игры. А начался эпизод со столкновения нападающего «Локо» Алексея Шубина и голкипера магнитогорцев Печурского. Александр отмахнулся клюшкой, за что был удалён со льда до конца игры. Но, как стало известно уже после окончания встречи, никто из участников эпизода не будет дисквалифицирован, все хоккеисты смогут принять участие в следующем матче.

Место в воротах «Стальных Лис» занял Степан Решаев, а гости вскоре после этого эпизода всё же сумели открыть счёт своим голам в матче. На 29-й минуте Кирилл Воронин реализовал штрафной бросок – 5:1. Но на этом события второй двадцатиминутки не закончились. За 37 секунд до сирены на второй перерыв капитан уральцев Дмитрий Тарасов оформил дубль, вернув своей команде преимущество в счёте в пять шайб.

В заключительном отрезке матча магнитогорцы сыграли уверенно и собранно в обороне, затратив для победы столько сил, сколько было необходимо. Окончательный счёт игры на 52-й минуте установил Илья Любушкин, который заставил капитулировать Степана Решаева коварным броском из средней зоны – 6:2.

Третий матч этой серии, в которой «Стальные Лисы» повели со счётом 2-0, состоится в Ярославле 20 марта.