"Сарыарка" вновь уходит в отрыв
пресс-служба ВХЛ
Провальный выезд "Южного Урала", обратный результат "Бурана", победа "Сарыарки", прогнозируемые успехи "Тороса" и "Ариады".

«Молот-Прикамье» — «Южный Урал» — 2:1

Коллектив из Орска напрочь завалил последнюю выездную сессию регулярного чемпионата, уступив в

Ижевске, Нефтекамске и теперь вот — в Перми. «Молоту-Прикамье», до этого уступившему три матча подряд, победа была нужна как воздух, и он её добился.

Хозяева ударно провели первый период, в течение которого Владислав Ушенин и Николай Бардин дважды поразили ворота «Южного Урала». Больше пермская команда не забивала, но подопечные Евгения Зиновьева воспользоваться этим толком не сумели. Игорь Позин, правда, сократил разницу в счёте до минимума, но на том успокоились и гости. Они, разумеется, до последнего старались счёт сравнять, меняли вратаря на шестого полевого игрока, но три очка оставили на хранение в Перми.

«Торос» — «Челмет» — 2:0

«Торос» к плей-офф вышел на проектную мощность, застолбил за собой третье место и одержал шесть побед подряд. «Челмет» «пролетел» мимо плей-офф и в концовке чемпионата перебивается случайными очковыми заработками. Что должно было случиться, чтобы нефтекамцы на своём льду уступили челябинцам? Ну, разве что чудо. Но чудес в этот вечер в Башкирии не заказывали, метеориты не пролетали, магнитных бурь не наблюдалось. Поэтому всё шло по плану.

В первой трети встречи гости ещё как-то сдерживали атаки подопечных Руслана Сулейманова. Но после перерыва «Торос» дважды отличился – шайбы на счету Егора Дубровского и Алексея Василевского. В заключительном периоде «Челмет» вновь не пропустил, однако это вряд ли сильно расстроило хозяев, поскольку и свои ворота, защищаемые Владимиром Сохатским, они оставили сухими.

17 февраля 2013 года. Нефтекамск. Регулярный чемпионат КХЛ. «Торос» — «Челмет» — 2:0

«Казцинк-Торпедо» — «Буран» — 1:3

Воронежская команда блестяще провела сибирскую выездную серию, собрав максимальный оброк в Ангарске, Красноярске и Усть-Каменогорске. А вот «Казцинк-Торпедо» поклонников разочаровывает. Имея неплохие шансы зацепиться за четвёртое место в турнирной таблице, торпедовцы уступают второй домашний матч кряду команде,

находящейся в турнирной таблице ниже.

Началось всё, впрочем, по плану: форвард «Казцинк-Торпедо» Александр Майер на 6-й минуте открыл счёт. Но вот дальше у хозяев не пошло, и забрасывал только «Буран». Гости разделили три свои шайбы строго: по одной на каждый период. В первом отличился Константин Касаткин, во втором — Павел Бойченко, в третьем — Павел Копытин. На том и разошлись.

«Ариада-Акпарс» — ХК «Рязань» — 6:4

Поднимающая голову после серии неудач «Ариада-Акпарс» и удивляющий всех на финише сезона ХК «Рязань» выдали самый весёлый матч игрового дня, забросив на двоих шесть шайб.

У хозяев выделялся бывший форвард «горожан» Михаил Климчук. Видно, остался у него на рязанцев зуб. В первом и во втором периодах Климчук дважды отличился сам и ещё раз удачно ассистировал Владиславу Шепелеву.

17 февраля 2013 года. Волжск. Регулярный чемпионат КХЛ. «Ариада-Акпарс» — ХК «Рязань» — 6:4

Впрочем, нашёлся свой герой и у гостей. Руслан Башкиров за «Ариаду-Акпарс» не

играл, но насолил ей в этом матче достаточно, соорудив хет-трик. Третью свою шайбу Руслан забросил на 49-й минуте, сделав счет 4:3 в пользу волжан (чуть раньше отличился у хозяев Артур Сарваров). А вскоре Владимир Заварзин, реализовав буллит, и вовсе счёт сравнял.

Но радовались рязанцы ровно 15 секунд. Именно такой промежуток времени потребовался Сергею Кочеткову, чтобы вновь вывести «Ариаду-Акпарс» вперёд. Назначенный же вскоре и реализованный Асланом Раисовым буллит, уже в ворота ХК «Рязань», снял все вопросы о победителе.

«Ижсталь» — «Сарыарка» — 0:3

«Сарыарка» имела шанс увеличить отрыв в очках от «Рубина» и деловито, на классе, им воспользовалась. Уже на 2-й минуте гостей вывел вперёд Александр Швецов. При преимуществе «Ижстали» в дальнейшем карагандинцы тем не менее ещё раз подловили свой шанс – отличился Дмитрий Цыбин.

Все попытки «Ижстали» переломить ход встречи разбивались о надёжную оборону гостей и блестящую игру голкипера Владимира Ковача. А в середине заключительной трети Цыбин закрепил преимущество «Сарыарки».

«Ижсталь» в этом сезоне попрощалась с болельщиками. Так же неудачно, как, собственно говоря, чемпионат и провела. Теперь надежды поклонников хоккея Удмуртии связаны с сезоном-2013/14.