Показать ещё Все новости
Радулов проснётся в Уфе
Александр Рожков
Александр Радулов
Комментарии
Радулова прорвёт в Уфе, СКА прервёт свою серию неудач в Хабаровске, а "Автомобилист" отберёт очки у "Ак Барса" — в превью КХЛ.

«Адмирал» — «Локомотив»

У «Адмирала» остаются неплохие шансы на попадание в плей-офф, однако тяжело себе представить, что дальневосточники смогут выстрелить на финишной прямой. Кто-то сделал всё, чтобы команда превратилась из одного из главных открытий сезона в среднестатистический клуб лиги. Расстались с Йортиккой и обменяли Лисина на Зубова, который отказался ехать во Владивосток. Другие хоккеисты всё чувствуют. Они могут выиграть несколько игр за счёт бешеной самоотдачи, но на длительные подвиги не способны.

А сейчас в гости к команде Сергея Светлова пожалует «Локомотив», хоккеисты которого наверняка узнали о себе много нового после матча с «Амуром». Петр Воробьёв не любит шутить и умеет достучаться до подопечных.

«Амур» против СКА

«Амур» против СКА

Хозяевам просто не хватит эмоций и мастерства на взлом обороны «железнодорожников» после яркой победы над СКА.

Наш прогноз: победа «Локомотива» в основное время.

«Амур» — СКА

Ещё больше чем к «Адмиралу» все вышесказанное касается «Амура», который, как заметил Евгений Попихин, забрал из МХЛ всех, кого было можно. Хабаровчане провели хороший матч против «Локомотива», но такие игры случались у команды и раньше, только в привычку такой настрой не перешёл.

Тем более СКА пожалует в Хабаровск весьма разъярённым. В последних восьми играх «армейцы» одержали всего одну победу в основное время. До поры до времени это не сильно беспокоило основную часть игроков команды, однако очередной проигрыш во Владивостоке наверняка задел их самолюбие. Отметим, что в истории КХЛ «Амур» проиграл СКА все 11 матчей.

Наш прогноз: победа СКА в основное время.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Северсталь»

Вырвав на последних минутах победу у «Сибири», «Северсталь» ещё не потеряла надежды на попадание в плей-офф. По крайней мере, так считает сама команда, и в этом нет ничего плохого. Если это произойдёт, будет чудо, но лучше верить в чудеса, чем просто доигрывать сезон. Команда бьётся, и по итогам встречи в Новокузнецке у неё есть отличная возможность сократить отставание от своих конкурентов. «Кузня» обязательно даст бой, но победит тот, кому это нужно чуточку больше.

Наш прогноз: победа «Северстали» в основное время.

«Сибирь» — «Атлант»

«Игры нет. Пропали лидеры, пропала команда. У нас ужасное положение. Всё, что мы заработали пару месяцев назад, пропало, растворилось, рассыпалось. Уже давно хочется обменять кого-то из лидеров, но пока ничего не получается», — даже Дмитрий Квартальнов не может понять причины неудач «Сибири». Команда, которая практически гарантировала себе участие в плей-офф, всего за один месяц разбазарила всё, чего добилась ранее.

ЦСКА против «Салавата Юлаева»

ЦСКА против «Салавата Юлаева»

«Атлант», напротив, лихорадит на протяжении всего сезона, и нет предпосылок к тому, чтобы эта ситуация изменилась в лучшую сторону. В Новокузнецке команда впервые в сезоне забросила за игру больше четырёх шайб, но не стоит сравнивать «Металлург» с «Сибирью». Несмотря на чёрную полосу, новосибирцы не опускают рук, о чём свидетельствует тот факт, что они проиграли последние шесть игр в одну шайбу. Когда-то их должно прорвать.

Наш прогноз: победа «Сибири» в основное время.

«Трактор» — «Слован»

В нынешнем сезоне выработалась интересная закономерность: «Слован» проигрывает практически все матчи против команд, которые играют с ним в ярко выраженном атакующем ключе. Не хватает у подопечных Ростислава Чады мастерства, чтобы на протяжении всей встречи отбиваться от бесконечных атак соперника. Но в то же время «орлы» очень здорово действуют против команд, которые, как и они, делают ставку на оборону. Из последних успехов «Слована» бросаются в глаза победы над «Локомотивом», «Нефтехимиков» и, что особенно показательно, над рижским «Динамо».

«Трактор» при всём своём желании не сможет сыграть в предстоящей игре в давление. Команда Валерия Белоусова продолжает испытывать большие проблемы в атаке, а значит в матче со «Слованом» у неё возникнут проблемы.
Наш прогноз: победа «Слована» за пределами основного времени.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Лев»

«Магнитка» сейчас настолько в порядке, что можно не сомневаться: парни Майка Кинэна в скором времени догонят «Барыс» и обязательно поборются с «Ак Барсом» за первую строчку на Востоке. Важно, что у «сталеваров» появилась вторая ударная тройка, а первая даже не думает сбавлять оборотов. Глядя на сегодняшнего Яна Коваржа, сложно понять, как лига могла включить в его в состав сборной Востока на Матч звёзд только в самый последний момент.

Однако и «Лев» сейчас далеко не подарок. Пражане одержали уже четыре победы кряду, а конкуренция за более высокий посев в розыгрыше Кубка Гагарина ещё больше мотивирует подопечных Кари Ялонена. И всё же «Магнитка» играет дома, а по игре на домашней площадке в нынешнем сезоне ей пока нет равных.

«Барыс» против московского «Динамо»

«Барыс» против московского «Динамо»

Наш прогноз: победа «Металлурга» в основное время.

«Салават Юлаев» — ЦСКА

Уфимцы конечно дали жару в матче с рижским «Динамо», едва не упустив победу со счёта 3:0. Но такие метаморфозы происходят с «Салаватом» не впервые. Самое главное для команды, что она не сломалась и сумела всё-таки вырвать победу в дополнительное время.

Однако с ЦСКА будет совсем другая игра. В составе «армейцев» появилось три добротные тройки. Причём самое удивительное в том, что не так результативно, как прежде, играет ударное сочетание «армейцев». В последних восьми матчах Радулов и Прохоркин набрали всего по три очка. А ведь все уже привыкли к тому, что даже в самой плохой форме Радулов засветится в протоколе с дежурной передачей. Но уфимский лёд всегда воодушевлял Александра. Именно его вдохновенная игра должна принести ЦСКА победу.

Наш прогноз: победа ЦСКА в основное время.

«Нефтехимик» — «Динамо» (Рига)

Рижане уже проигрывали в нынешнем сезоне три матча подряд, и тогда они смогли выйти из сложной ситуации, выиграв в Новосибирске. Если парням Артиса Аболса удалось в той ситуации выиграть у неуступчивой «Сибири», то почему они сейчас не могут сделать то же самое в Нижнекамске? «Нефтехимик» уже давно бросил играть в хоккей, а динамовцы даже в проигранных встречах имели неплохие шансы на успех.

Наш прогноз: победа «Динамо» в основное время.

«Ак Барс» — «Автомобилист»

В Казани пройдёт один из самых интересных матчей игрового дня. Всем известна сила «Ак Барса», однако в предстоящей игре казанцам будет противостоять одна из самых играющих команд лиги на данный момент. Ребята Анатолия Емелина набирают очки на протяжении 10 матчей подряд (8 побед) и только волею случая не смогли взять три очка в Нижнем Новгороде. Но важно другое: хоккеисты «Автомобилиста» даже не думают расслабляться, а такой небольшой щелчок по носу заставит их подойти к матчу с лидером конференции с ещё большей ответственностью.

«Сибирь» против «Атланта»

«Сибирь» против «Атланта»

«Ак Барс» же может дать слабину после пяти побед кряду, тем более что такое с казанцами случалось в нынешнем сезоне не раз. Небольшая самоуспокоенность хозяев на фоне запредельного настроя гостей может сотворить в Казани главную сенсацию дня.

Наш прогноз: победа «Автомобилиста» за пределами основного времени.

«Торпедо» — «Югра»

Торпедовцы добились очень важной победы над «Автомобилистом». Дело даже не очках, а в том, как они были добыты. После сухого поражения в Минске такой успех ценен вдвойне. Сейчас нижегородцам нужно цепляться за это, ведь они прекрасно понимают: «Автомобилист» не обойдётся без очковых потерь в ближайших двух матчей, и им нужно уходить в отрыв в борьбе за пятую строчку Востока.

Наш прогноз: победа «Торпедо» в основное время.

«Витязь» — «Авангард»

Несмотря на поражение, «Авангард» показал достаточно симпатичный хоккей в матче с московским «Динамо», и болельщики «ястребов» могут с оптимизмом смотреть вперёд. По крайней мере, пациент скорее продолжает выздоравливать, чем возвращается в прежнее состояние.

«Витязь», конечно, удивил, дав бой «Барысу», однако «Авангарду» нужно возвращаться в плей-офф, и вряд ли он потеряет очки в такой ситуации. Только бы вратарь не подвёл.

Наш прогноз: победа «Авангарда» в основное время.

«Динамо» (Москва) – «Барыс»

Астанчане очень тяжело смотрелись в Подольске, а динамовцы после четырёх пробоин от «Авангарда» и, как сказал Олег Знарок, худшей игры в обороне в сезоне обязательно постараются внимательнее сыграть возле своих ворот. В этом плане очень интересно посмотреть за тем, как бело-голубые будут играть против ведущей тройки «Барыса», которая набрала в последнее время весьма приличный ход.

Но обороне гостей будет не легче. Динамовцы раззабивались, а все мы знаем, что защита – это не самое сильное место «Барыса». Даже «Кузня» и «Адмирал» хоть и проиграли, но умудрились забить астанчанам по три гола. Поэтому по предматчевым раскладам «Динамо» ближе к девятой победе подряд, чем «Барыс» к четвёртой.

Наш прогноз: победа «Динамо» в основное время.

«Магнитка» против «Льва»

«Магнитка» против «Льва»

Комментарии