Показать ещё Все новости
Правление КХЛ, грядущие изменения в «Тракторе» и пауза Радулова
Павел Панышев
Комментарии
В Москве прошло заседание правления КХЛ, в «Тракторе» грядут перемены, Радулов не едет с ЦСКА на выезд, а с Сикорой расторгли контракт.

Чернышенко: КХЛ и клубы — единая команда, развивающая хоккей с ФХР и Минспортом

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко прокомментировал итоги заседания правления лиги.

«Мы провели 10-е за год заседание правления КХЛ. Очень важно, что лига и клубы стали больше работать вместе, чувствуя себя единой командой, развивающей хоккей совместно с ФХР и Минспортом. Позади почти половина регулярного чемпионата, и сегодня мы подвели промежуточные итоги. Реализуемая в этом сезоне реформа судейства и введенная система рейтинга и оценки судей позволят лиге подойти к решающим матчам чемпионата с полным пониманием того, кто из арбитров окажется наиболее готов обслуживать игры плей-офф. Работа на этом направлении продолжается, как и работа по созданию

Чернышенко: мы провели 10-е за год заседание правления КХЛ. Очень важно, что лига и клубы стали больше работать вместе, чувствуя себя единой командой, развивающей хоккей совместно с ФХР и минспортом.

наиболее комфортной обстановки для зрителей на аренах. С этой целью на клубы налагается ещё большая ответственность за поведение болельщиков на трибунах.

Текущий чемпионат отличается особым накалом борьбы и непредсказуемостью результатов. Почти в каждом четвёртом матче для определения победителя требуется более 60 минут, достигло рекордной отметки количество матчей с разрывом в одну шайбу. Разница в процентах набранных очков между лидером и аутсайдером составляет менее 40% и является минимальной в КХЛ за все годы. Приятно и то, что в этом сезоне процент молодых игроков в составах команд максимальный за последние шесть лет – 6,15%", — приводит слова Чернышенко пресс-служба лиги.

Р. Ротенберг: соберём правление по поводу оплаты билетов, мы подняли этот вопрос

Первый вице-президент ФХР, заместитель председателя правления КХЛ Роман Ротенберг рассказал о принципах финансирования медицинских вопросов в сборной. Также руководитель сообщил, что вопрос с оплатой билетов будет в ближайшее время решён.

«Страховка? Это рабочие вопросы. Всегда оплачивала ФХР, этот вопрос даже не обсуждается. Все медицинские вопросы всегда оплачивала федерация.

А что касается билетов, то мы подняли сейчас этот вопрос. И мы считаем, что это правильно. Соберём правление по этому вопросу. Клубы общаются с ФХР напрямую, с Вайсфельдом мы обсудили этот вопрос по телефону, нашли точки соприкосновения. У нас нет никаких вопросов друг с другом, — заявил Ротенберг.

Радулов не поедет с ЦСКА на выезд в Братиславу и Загреб

Нападающий ЦСКА Александр Радулов не примет участия в выездных матчах со «Слованом» и «Медвешчаком», сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, близкий к ситуации. По информации источника, Радулов был отпущен из расположения команды по семейным обстоятельствам.

Напомним, несколько дней назад супруга Александра Радулова гимнастка Дарья Дмитриева родила сына, которого назвали Макаром. После рождения сына Радулов сыграл в одном матче — в Ярославле с «Локомотивом»,

Одним из шагов по исправлению ситуации, в которую попала команда из Челябинска, будут увольнения в тренерском штабе.

отметившись заброшенной шайбой.

«В плей-офф КХЛ судьи отменят гол, если тренеры увидят «вне игры»

Главный арбитр КХЛ Владимир Плющев после окончания заседания правления лиги рассказал о тех нововведениях , связанных с судейством, которые произойдут в плей-офф нынешнего сезона.

«Был определённый этап подведения итогов того, что было сделано. Была приведена к общему знаменателю вся документация, которая регулирует деятельность судейского департамента. Этого не было никогда. То есть руководство лиги потребовало, чтобы на любое действие судейского департамента был документ. Всё было составлено и доложено на правлении. Доложили по поводу сквозного рейтинга судей – как он образуется, по какой схеме, что делалось, какая включалась первоначальная оценочная ситуация, что туда входило. Обо всём этом было доложено.

Что касается взаимодействия с клубами, то мы некоторые вопросы обсуждали в рабочем порядке, но вылилось это в то, что перед плей-офф мы постараемся принять особое условие для клубов и для судей, когда по требованию тренера спорный момент, связанный со взятием ворот, будет рассматриваться. Если судья показывает гол, а тренер говорит: «Извините, ребята, там было «вне игры», а потом последовал гол. Вот идите и смотрите». Такого у нас не было никогда», — сказал Плющев.

В тренерском штабе «Трактора» будут перемены

Как стало известно «Чемпионату» из собственных источников, в ближайшие дни следует ждать изменений в тренерском штабе «Трактора». Одним из шагов по исправлению ситуации, в которую попала команда из Челябинска,

будут увольнения в тренерском штабе. На данный момент челябинская команда занимает 12-е место в Восточной конференции.

Первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко и пресс-служба клуба комментировать данную информацию отказались.

«Северсталь» расторгла контракт с Вацлавом Сикорой

«Северсталь» расторгла контракт с бывшим главным тренером Вацлавом Сикорой по соглашению сторон.

Чешский специалист работал с череповецкой командой с декабря 2014 года – сначала в качестве тренера-консультанта, а с мая нынешнего года как главный тренер.

В октябре Сикора был отстранён от должности главного тренера «Северстали», исполняющим обязанности главного тренера стал Дмитрий Юшкевич. При этом Сикора остался в тренерском штабе команды.

Комментарии