Показать ещё Все новости
Сумеет ли «Авангард» переиграть Ерёменко?
Александр Рожков
Александр Ерёменко
Комментарии
«Трактор» попробует остановить «Салават», «Витязь» сыграет без Ореховского, а «Ак Барс» пройдёт проверку в Хельсинки – в превью КХЛ.

«Авангард» — «Динамо» (Москва)

Команды уже встречались между собой в нынешнем сезоне, и тогда в дополнительное время сильнее оказались динамовцы. С того момента оба коллектива не стали сильнее, о чём говорит их текущее положение в турнирной таблице. Бело-голубые добились важной победы в Екатеринбурге, но самое главное для них – это наличие в составе Александра Ерёменко. С ним в воротах команда набрала очки в шести матчах кряду, дважды сыграв на ноль. «Авангард» две своих последних встречи проиграл, но имел пять дней на подготовку к предстоящему матчу. Посмотрим, сумели ли омичи наладить игру в атаке. В последних 13 играх они ни разу не забрасывали за матч больше трёх шайб.

Наш прогноз: победа «Динамо» за пределами основного времени.

«Барыс» — «Витязь»

«Пожалуй, первый раз из восьми последних игр мы по большому счёту не смогли противопоставить что-то сопернику», — сказал после игры с «Трактором» Олег Ореховский, а на следующий день он был отправлен в отставку. С тренером состоялся жёсткий разговор ещё после неудачи в домашней встрече с минским «Динамо», поэтому в его увольнении нет никакой неожиданности. «Витязь» проиграл восемь матчей подряд и, похоже, выбыл из борьбы за попадание в плей-офф. Вряд ли смена тренера встряхнёт команду, тем более что после серии поражений «Барыс» сделает всё возможное, чтобы порадовать своих болельщиков и сократить отставание от «Адмирала» до пяти очков.

Наш прогноз: победа «Барыса» в основное время.

«Автомобилист» — «Медвешчак»

«Медвешчак» — худшая команда Западной конференции по играм на выезде. Подопечные Горди Дуайера выиграли всего 4 из 13 матчей в гостях, а

Уфимцы занимают второе место в лиге по голам, а в последних четырёх встречах они забрасывали как минимум по четыре шайбы.

«Автомобилист», между прочим, достаточно удачно играет в родных стенах, уступая на Востоке по этому показателю только «Сибири». Но конкретно в этой игре один нюанс может иметь достаточно большое значение. За последние семь дней «Медвешчак» провёл только одну игру, в то время как «Автомобилист» отыграл три тяжелейших встречи. Гости должны быть свежее, но подопечные Андрея Разина умеют проявлять характер в непростой ситуации.

Наш прогноз: победа «Автомобилиста» за пределами основного времени.

«Трактор» — «Салават Юлаев»

Выиграв у «Витязя», «Трактор» сделал первый шаг на пути выхода из кризиса. Конечно, не стоит переоценивать выигрыш у команды, которая в последний раз побеждала больше месяца назад, но четыре заброшенные шайбы должны обнадёживать поклонников челябинского клуба. Правда, в игре с «Салаватом Юлаевым» помимо удачных действий в атаке «Трактору» будет необходимо проявить свои лучшие качества при защите собственных ворот. Уфимцы занимают второе место в лиге по голам, а в последних четырёх встречах забрасывали как минимум по четыре шайбы. «Трактор» даст бой грозному сопернику, однако «Салават» вряд ли упустит возможность подобраться к «Сибири» на расстояние вытянутой руки.

Наш прогноз: победа «Салавата Юлаева» в основное время.

«Югра» — «Слован»

Несмотря на четыре поражения кряду, «Югра» ещё не потеряла шансов побороться за выход в плей-офф. К тому же «Адмирал» и «Нефтехимик» проиграли свои

В игре со «Спартаком» отсутствие Дялоги и Малыхина никак не отразилось на результатах «Ак Барса», но казанцы могут ощутить потери ведущих игроков в Хельсинки.

последние встречи. Ханты-мансийцы испытывают серьёзные трудности в атаке, но в домашних стенах они способны создать проблемы любому сопернику. Да, «Слован» выдал сейчас один из лучших отрезков в сезоне, выиграв пять матчей кряду, но не многие команды уезжали их Ханты-Мансийска с желаемым результатом.

Наш прогноз: победа «Югры» в основное время.

«Йокерит» — «Ак Барс»

«Ак Барс» уже давно набрал неплохой ход и по-настоящему вмешался в борьбу за первые строчки на Востоке. Но без потерь казанцы этот отрезок не прошли. Сначала они лишились одного из лучших защитников — Дялоги, а в игре со СКА получил травму Фёдор Малыхин, который задавал тон атакам команды в последних играх. В игре со «Спартаком» отсутствие Дялоги и Малыхина никак не отразилось на результатах «Ак Барса», но казанцы могут ощутить потери ведущих игроков в Хельсинки. «Йокерит» приложит все усилия, чтобы не допустить второго домашнего поражения подряд.

Наш прогноз: победа «Йокерита» в основное время.

«Динамо» (Рига) – «Лада»

Перед перерывом на Евротур у рижан была попытка включиться в борьбу за попадание в кубковую зону, но после возобновления чемпионата они откатились на прежние позиции. Сейчас их отделяют 15 очков от занимающего восьмое место на Западе «Медвешчака», в последних семи играх они ни разу не забивали больше двух голов. Напрашивается вопрос: почему ещё не уволен Кари Хейккиля? Артис Аболс прекрасно знает сильные и слабые стороны игроков «Динамо», а его «Лада» пусть и уступила в пяти последних играх, но сделала это в борьбе, отобрав по одному очку у «Трактора», «Магнитки» и СКА.

Наш прогноз: победа «Лады» в основное время.

Комментарии