Попихин и Скудра оштрафованы, а «Куньлунь» снова дерётся
Владислав Уткин
Массовая драка в матче «Адмирал» - «Куньлунь», штраф Скудры и Попихина

Кубок президента Республики Казахстан: «Кузня» — первая, «Куньлунь» — последний

Сегодня завершился Кубок президента Республики Казахстан. В последний игровой день турнира в матче за третье место между собой сразились «Адмирал» из

Владивостока и «Куньлунь». Игра закончилась разгромной победой подопечных Александра Андриевского со счётом 4:1. Первый период вышел безголевым, а вот вторая треть встречи получилась крайне удачной для «Адмирала»: команда забросила три шайбы усилиями Дмитрия Лугина, Андрея Конева и Даниила Метлюка. В начале заключительного периода «Куньлунь» смог отыграть одну шайбу — ворота Никиты Серебрякова поразил Макс Вярн. Окончательный счёт в матче установил Дмитрий Лугин, забросивший шайбу в пустые ворота. Помимо собственно хоккея игра запомнилась большим количеством конфликтов. Во втором периоде после удара в голову, который получил капитан «Адмирала» Оскар Бартулис от Бретта Беллемора, в драках поучаствовали Беллемор и Туукка Мянтюля («Куньлунь»), а также Владимир Ткачёв и Михаил Фисенко. В третьем периоде состоялось ещё несколько поединков, в которых со стороны «Адмирала» принимали участие Фисенко, Самвел Мнацян и Егор Гайнетдинов, со стороны «Куньлуня» — Беллемор, Мянтюля и Макс Вярн. За этот матч команды суммарно набрали 132 минуты штрафа.

В финале между собой встречались «Барыс» и «Кузня». Во втором периоде хозяева льда вышли вперёд — точным броском отметился Кевин Даллмэн. Однако до конца периода новокузнечане смогли восстановить равновесие. Третья двадцатиминутка голов зрителям не принесла, а в серии буллитов сильнее оказалась «Кузня». Таким образом, подопечные Николая Соловьёва выиграли Кубок президента Республики Казахстан.

СКА громит финнов, а «Салават» — шведов.

Петербургский СКА перед домашним предсезонным турниром продолжает разминаться на финнах. На сей раз команда из Северной столицы легко обыграла «Эспоо Юнайтед», матч завершился со счётом 8:1. По дублю оформили Никита Гусев и Стив Мозес, голами также отличились Точицкий, Юдин, Кетов и Прохоркин.

Очередную игру на заграничном сборе провёл и «Салават Юлаев». После первого периода уфимская команда уступала «Лександу» со счётом 0:2, однако во второй трети юлаевцы забросили шесть безответных шайб. Отличились Артём Чернов, Александр Нестеров, Денис Куляш, а Сами Лепистё сделал дубль. В заключительном игровом отрезке Теему Хартикайнен дважды поразил ворота соперника.

«Крайний срок выплаты долгов клубами КХЛ по зарплатам – 22 августа»

Помимо собственно хоккея игра запомнилась большим количеством конфликтов. За матч команды суммарно набрали 132 минуты штрафа.

сроком стало 22 августа. Также Коваленко описал ситуацию с европейскими легионерами «Куньлуня», с которыми их предыдущие клубы до конца не расплатились.

«Китайская команда условно разделена на три подгруппы — российские хоккеисты, европейские легионеры и китайцы. Большинство вопросов задали те европейские легионеры, которые раньше выступали за «Слован» или «Медвешчак». Так вот европейцы удивились, что словацкий и хорватский клуб, несмотря на задолженности, вроде бы допущены лигой к соревнованиям следующего сезона. Профсоюз внимательно следит за этой ситуацией. По нашей информации, до 22 августа — дня старта нового чемпионата — клубам-должникам дан последний шанс для закрытия долгов-2015/16. Вместе с некоторыми европейцами «Куньлуня» надеемся, что он будет использован», — заявил Коваленко.

Вратарь «Адмирала» Иван Налимов выписался из больницы

Голкипер «Адмирала» Иван Налимов, который из-за болезни пропустил Кубок президента Республики Казахстан, сегодня выписался из больницы. Об этом

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко назвал дату, до которой клубам КХЛ необходимо полностью рассчитаться по долгам с игроками. Крайним сроком стало 22 августа.

рассказал генеральный менеджер клуба Ильдар Мухометов. По его словам, Налимов был в числе тех игроков, которые заболели во время июльских товарищеских матчей с ЦСКА.

«Началось всё ещё в Москве, когда мы играли с ЦСКА. В то время у нас 6-8 человек переболели в разной степени. Кто-то перенёс болезнь достаточно быстро, а у Ивана была высокая температура. Из-за этого доктор принял решение его госпитализировать. Сегодня он выписывается из больницы, и никаких опасений за его здоровье нет», — сказал Мухометов.

Также он заявил, что сейчас Налимов проходит процесс восстановления. Вратарь приступит к тренировкам во время Кубка Республики Башкортостан, который пройдёт в Уфе с 16 по 19 августа.

Попихин и Скудра оштрафованы за драку на 100 тысяч

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод матча предсезонного хоккейного турнира на Кубок губернатора Нижегородской области «Торпедо» (Нижний Новгород) – «Нефтехимик» (Нижнекамск), состоявшегося 6 августа 2016 года. Комитет постановил: оставить без изменения дисциплинарные штрафы до

Казанский «Ак Барс» подписал соглашение с 28-летним финским защитником Атте Охтамаа, который последние два сезона выступал в «Йокерите». У игрока закончился контракт с клубом из Хельсинки, и в Казань он приехал как свободный агент.

конца игры, наложенные на главного тренера «Нефтехимика» Евгения Попихина и главного тренера «Торпедо» Петериса Скудру, а также наложить на каждого из них денежный штраф в размере 100 000 рублей в соответствии с п. 2.1 статьи 26 Дисциплинарного регламента КХЛ.

«Ак Барс» подписал Охтамаа

Казанский «Ак Барс» подписал соглашение с 28-летним финским защитником Атте Охтамаа, который последние два сезона выступал в «Йокерите». У игрока закончился контракт с клубом из Хельсинки, и в Казань он приехал как свободный агент. В «Ак Барсе» Охтамаа будет выступать под 52-м номером. Он является двукратным серебряным призёром чемпионатов мира и трёхкратным победителем чемпионатов Финляндии.