Показать ещё Все новости
«Сибирь» не остановит «Динамо», а Разин выиграет у Захаркина
Владислав Уткин
Комментарии
«Динамо» попробует выиграть 15-й матч подряд, «Витязь» даст бой омичам, а СКА вспомнит, что такое побеждать не на нервах.
Материалы по теме
Старт Китая в КХЛ, спорный штраф Киселевича и неудача «Магнитки»
Старт Китая в КХЛ, спорный штраф Киселевича и неудача «Магнитки»

«Автомобилист» — «Салават Юлаев»

Команды подходят к очной встрече в разной турнирной и психологической ситуации. Подопечные Андрея Разина неплохо стартовали, выиграв в трёх матчах из пяти. Среди поверженных соперников оказались неуступчивая «Сибирь» и обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург». Домашнее поражение в овертайме от «Трактора», конечно, можно расценивать как необязательное, но у челябинцев есть Кирилл Кольцов, который известен своим умением забивать в решающие моменты. Судя по матчу с «Югрой», с боевым духом и характером у «Салавата» после разгрома от СКА всё наладилось. Команда дважды отыгралась по ходу матча, а за 10 минут до сирены смогла вырвать победу. В этом матче у Уфы не сыграет Максим Майоров. В пользу «Автомобилиста» говорит история встреч этих команд: из последних 10 матчей за «Салаватом» осталось только три.

Наш прогноз: «Автомобилист» одержит победу.

«Витязь» — «Авангард»

Сезон для «Витязя» начался с настоящего форс-мажора. Рейс, на котором команда должна была лететь во Владивосток на игру с «Адмиралом», был задержан, из-за чего подмосковный клуб едва не опоздал на встречу. Несмотря на все неудобства, вызванные такой ситуацией, «Витязь» провёл боевой матч, уступив со счётом 4:5, едва не отыгравшись при этом с 1:4. А в следующей игре с «Амуром» подопечные Белова одержали победу 3:1. После такого нервного турне возвращение домой будет как нельзя кстати для команды. Все игроки в составе здоровы и смогут принять участие в игре. «Авангард» же взял на выездную серию Дерека Роя и Илью Зубова, которые однозначно усилят состав омичей. В матче с «Локомотивом» «ястребы» недобрали очков. Сегодня у них будет возможность вернуться на победный путь.

Наш прогноз: игра с «Витязем» будет нелёгкой для «Авангарда», но омичи выиграют в основное время.

Материалы по теме
День «Локомотива». Как сибиряк Коршков остановил «Авангард»
День «Локомотива». Как сибиряк Коршков остановил «Авангард»

СКА – «Лада»

«Ледовый» только начал остывать от накала страстей, бушевавших в нём во время памятного матча СКА – «Ак Барс». А сегодня под его сводами питерцы примут тольяттинскую «Ладу». Удивительно то, что на данный момент тольяттинцы стоят выше своих визави в турнирной таблице. Стартовый отрезок команде Артиса Аболса пока удаётся: три победы в четырёх матчах. А от СКА, судя по игре с казанцами, теперь можно ожидать всего что угодно. В списке травмированных у «Лады» находятся новичок команды Аронсон, Большаков, Мастрюков и Стрельцов. По всем раскладам «армейцы» должны одержать уверенную победу. Если только у них не будет ещё одного пятиминутного удаления.

В матче с «Локомотивом» «ястребы» недобрали очков. Сегодня у них будет возможность вернуться на победный путь.

Наш прогноз: СКА выиграет с разницей в 2-3 шайбы.

Материалы по теме
Злой СКА, добрый «Ак Барс»! Как довести матч до буллитов с 1:5
Злой СКА, добрый «Ак Барс»! Как довести матч до буллитов с 1:5

«Локомотив» — «Металлург» (Новокузнецк)

После удачной выездной серии (две победы на Дальнем Востоке над «Адмиралом» и «Амуром») «Локомотив» вернулся домой. В прошлом матче подопечные Кудашова переиграли в овертайме «Авангард» (3:2), а вот предыдущая игра с московским «Динамо» оставила немало вопросов для тренерского штаба и болельщиков. Но даже те проблемы, которые вскрылись в том матче, не должны помешать ярославцам выиграть дома у «Кузни», которую в последнее время сильно лихорадит. Домашняя победа над «Барысом» со счётом 4:2 могла настроить новокузнецких болельщиков на положительный лад, но затем команда вошла в крутое пике из крупных поражений от «Югры», «Автомобилиста» и столичного «Динамо». Как результат – в отставку был отправлен главный тренер команды Николай Соловьёв. Исполняющим его обязанности стал спортивный директор клуба Валерий Зелепукин. Как долго продлится это пике из поражений для «Кузни» — покажет время. Но вряд ли оно прервётся сегодня.

Наш прогноз: «Локомотив» одержит крупную победу.

«Динамо» (Москва) – «Сибирь»

Бело-голубые потрясающе провели старт сезона. С учётом предсезонки они уже одержали 14 побед в 14 матчах. И пока не очень понятно, кто в ближайшее время сможет остановить дружину Сергея Орешкина. Сегодня это попробует сделать «Сибирь». Команда Андрея Скабелки одержала две победы в трёх играх, в частности разгромив «Барыс» со счётом 5:1.

Основной бедой москвичей является большой список травмированных: в лазарете команды находятся Андрей Миронов, Денис Кокарев, Дмитрий Вишневский, Лукаш Кашпар и Константин Волков. Многовато для начала сезона. «Сибири» же не смогут помочь Георгий Мишарин и Максим Игнатович.

По всем раскладам армейцы должны одержать уверенную победу. Если только у них не будет ещё одного пятиминутного удаления.

Наш прогноз: «Сибирь» даст бой москвичам, но «Динамо» добьётся победы.

«Медвешчак» — «Спартак»

Хорватскому клубу удалось неплохое начало регулярного чемпионата. В четырёх матчах команда из Загреба трижды довольствовалась положительным исходом. Карты подопечным Горди Дуайера могло спутать крупное домашнее поражение от «Торпедо» со счётом 1:6. «Спартак» же провёл два немножко разных по наполнению матча с «Йокеритом» и рижским «Динамо». Если в первой встрече красно-белые выглядели достойно на протяжении всего матча и уступили только в концовке, то в игре с латвийской командой красно-белые очень плохо сыграли первый период, зато потом преобразились и заиграли примерно так, как от них ждут и главный тренер Герман Титов, и их болельщики. Для москвичей матч с «Медвешчаком» будет первым в их выездной серии, на которую из-за травмы не поехал форвард Константин Глазачев.

Наш прогноз: больше шансов на победу у «Спартака».

Комментарии