«Пушка» Овечкина, гол Гецлафа. Лучшие видео матча Канада — Россия
«Чемпионат»
Канада – Россия
Голы Бержерона и Гецлафа, выстрел Овечкина, голевое чутьё Панарина и подвиги Бобровского – в лучших моментах матча Канада — Россия.
Россия в овертайме уступила Канаде перед КМ. Как это было

Гол Патриса Бержерона

Патрис Бержерон открыл счёт в выставочном матче между сборными Канады и России. На девятой минуте первого периода Сидни Кросби с левого края вошёл в чужую зону, выдержал паузу и сделал передачу вразрез на ход Бержерону. Патрис немного продвинулся вперёд и с неудобной руки послал шайбу в ближнюю девятку ворот Бобровского — 1:0.

Две штанги за минуту

В первые 40 минут игры у сборной России было предостаточно возможностей, чтобы проявить себя при игре в большинстве, но все попытки подопечных Олега Знарка оказались безрезультатными. Самый реальный шанс отличиться упустил во втором периоде Никита Зайцев, чей бросок попал в штангу. Канадцы тут же организовали опаснейшую контратаку, в которой россиян выручили Сергей Бобровский и левая стойка ворот.

Мощнейший выстрел Овечкина в большинстве

Надо отметить, что канадцы заработали немало необязательных удалений, и в конце концов сборная России реализовала двойной численный перевес. Малкин выиграл вбрасывание в чужой зоне, Панарин сделал перевод на левый край, откуда Овечкин в касание вонзил шайбу в ближнюю девятку ворот Прайса — 1:1.