Показать ещё Все новости
Гриффин в костюме Кинг Конга. Самые яркие шлемы вратарей КМ-2016
Дарья Тубольцева
Комментарии
Золотой герб у Варламова, Питер Гриффин у Мразека и солист рок-группы у Холтби — что изображено на масках голкиперов Кубка мира.

>>> Прайс, Лундквист и ещё 5 лучших вратарей на Кубке мира — 2016

Джонатан Куик (США)

Шлем Куика выполнен в серо-белой камуфляжной расцветке. На маске нанесены логотипы, связанные с военными силами США — спецназом и зелёными беретами. Обрамляют шлем изображения черепов.

Петр Мразек (Чехия)

Приз за «Самый забавный шлем» получает чешский голкипер Мразек. На маске — Питер Гриффин из одноимённого сериала, одетый в костюм Кинг Конга, пытается установить флаг Чехии на вершине. У Петра определённо есть чувство юмора.

Сергей Бобровский (Россия)

Шлем вратаря нашей сборной и «Коламбус Блю Джекетс» украшен гербами России, изображёнными на фоне кирпичной кладки Кремлёвской стены. Смотрится очень богато!

Семён Варламов (Россия)

Маска Семёна сделана в стиле «Красной машины». На ярко-алом шлеме изображён золотистый герб России, как и у Бобровского. Маски наших голкиперов выглядят патриотично.

Мэтт Мюррей (сборная Северной Америки U23)

Раскраска маски Мюррея выдержана в чёрно-оранжевой гамме игровой формы сборной молодых звёзд Северной Америки. На шлеме изображён логотип команды в ярких цветах, напоминающих бурлящую лаву.

Туукка Раск (Финляндия)

Многоопытный финский голкипер – обладатель одного из самых необычных шлемов на Кубке мира. Новую маску Раска можно рассматривать очень долго – тут и грозный зверь с гигантскими зубами, и флаг с гербом Суоми.

Пекка Ринне (Финляндия)

Маска Ринне украшена цветами национального флага Финляндии и символики клуба клуба «Предаторз», за который выступает вратарь. Гигантские клыки, нанесённые на нижнюю часть шлема, выглядят необычайно устрашающе.

Хенрик Лундквист (Швеция)

Безоговорочный лидер своей команды выбрал на Кубок мира шлем в цветах шведской сборной. Синяя «чешуя», ярко-жёлтые молнии – Лундквист будет приковывать к себе всё внимание на льду.

>>> Самые дорогие вратари Кубка мира: Лундквист, Бобровский, Ринне

Томас Грайсс (сборная Европы)

На шлеме Томаса Грайсса изображены все восемь флагов стран, хоккеисты которых вошли в состав сборной Европы. А на верхней части маски флаг родной для Томаса страны — Германии.

Брэйден Холтби (Канада)

Маску для Кубка мира Холтби решил посвятить солисту знаменитой канадской рок-группы The Tragically Hip Гордону Дауни. Дело в том, что в мае этого года врачи выявили у музыканта рак мозга в неоперабельной стадии. По окончании турнира Брэйден планирует выставить шлем на аукцион и вырученные за него деньги отдать на благотворительность.

Кэри Прайс (Канада)

Новый шлем Прайса напоминает его маску на Олимпиаде в Сочи. Но на этот раз кленовый лист изображён в нетрадиционных чёрно-белых тонах. Сможет ли Кэри в новом шлеме повторить сочинский успех?

>>> Модный приговор. Чья форма самая красивая на КМ-2016?

Комментарии