Канада разгромила Чехию в первый день КМ-2016. Как это было
«Чемпионат»
Сборная Европы сенсационно обыграла США, а канадцы разгромили чехов в первый день Кубка мира по хоккею в Торонто.

Если вы не в Торонто. Где смотреть трансляции матчей Кубка мира

Указанное в трансляции время – московское

6:34. Ну что же, на этом наша трансляция окончена. О подробностях того, как Канада громила Чехию, вы можете прочитать в нашем материале. А трансляция первого дня Кубка мира на этом подошла к концу, спасибо, что были с нами. В воскресенье стартует сборная России, и матчу нашей команды на «Чемпионате» будет посвящено множество интересных материалов.

6:32. А вот и обзор матча подоспел.

6:28. «Важно хорошо подготовится, а затем твои инстинкты будут играть сами», — говорил Кэри Прайс днём ранее. Подготовка прошла удачно: голкипер канадцев отыграл на ноль.

6:16. Канада прямо сейчас выглядит примерно так.

6:01. По итогам первого дня, Копитар — лидер Кубка мира по игровому времени. Даути провёл больше всех на льду в матче Канада — Чехия, ну а Сидни Кросби — лучший бомбардир турнира с тремя (1+2) очками в активе.

5:58. Счёт по броскам: 50 — 14 в пользу дружины Майка Бэбкока. Очень красноречивые цифры.

5:52. Всё, окончен матч. 6:0, канадцы просто уничтожили чехов, подтвердив свою репутацию главных фаворитов турнира.

5:50. Таварес и Стэмкос должны были забивать седьмую. Пас Тавареса из-за ворот, Стэммер замыкал в касание, но умудрился попасть в голкипера.

5:40. Гол! 6:0, Тэйвз полностью закрыл обзор Нойвирту, классно сыграв на пятачке, а Пьетранджело расстрелял чешские ворота со средней дистанции.

5:32. Ещё одно большинство для чехов. Дюшейн получил малый штраф, но большинство у подопечных Яндача очень уж вялое.

5:17. На старте третий период! А обзор второй двадцатиминутки – перед вами.

4:59. Завершён второй период. Пять шайб преимущества хозяев Кубка мира, и чехи уже ждут, когда этот матч закончится.

4:48. Гол! 5:0, и это уже настоящий разгром. Тэйвз реализует численное преимущество, и чехи выглядят абсолютно потерянными.

4:39. У «малыша Сида» сегодня уже 3 очка. Весомая заявка, чтобы стать лучшим бомбардиром Кубка мира.

4:35. Чехи в большинстве, но получается не очень. Не хватает парня с этой фамилией на спине.

4:29. Гол! 4:0, ветеранище Торнтон получил на дальней штанге великолепный пас от Кросби. Проспала его чешская оборона, и Джамбо Джо просто не имел права промахнуться.

4:16. Начинаем второй период!

4:14. Обзор первого периода уже готов.

3:58. Гол! 3:0, и снова первое звено канадцев отличилось. Кросби поборолся перед воротами и создал трафик, а Бержерон пробил Нойвирта броском со средней дистанции. На перерыв уходим с преимуществом хозяев в три шайбы.

3:51. Гол! 2:0, Брент Бёрнс фирменным щелчком после выигранного в чужой зоне вбрасывания удвоил преимущество Канады. Чуть больше двух минут до перерыва.

3:42. Начали команды в очень высоком темпе, но ближе к концу периода активность несколько спала. 8:8 по броскам в створ.

3:31. «Good goal», — сказал арбитр, и все 20 тысяч зрителей на стадионе с ним согласились. 1:0, канадцы повели в счёте.

3:29. Гол! Сумасшедшая атака Канады, и Кросби, сыграв на подборе, с острого угла пробил Нойвирта! Впрочем, Йозеф Яндач попросил просмотр на предмет атаки на вратаря.

3:25. Поиграли обе команды в большинстве. Чехи показали зубы, дали понять, что не согласны на роль статистов.

3:16. Поехали! Матч начался в ураганном темпе. Сразу же моменты у канадцев.

3:09. Ну что, мы продолжаем! Канадцы и чехи уже на площадке, идёт объявление составов.

2:10. Мы продолжим нашу трансляцию ближе к старту второй игры, в которой встретятся хозяева турнира канадцы и сборная Чехии. Он начнётся около 3 часов по Москве.

01.58. Пожалуй, пора заканчивать с событиями первого матча на КМ. Первый матч Кубка мира подарил нам первую сенсацию, открытие турнира явно удалось. Подробный отчёт о матче Европа — США можно прочесть в материале корреспондента «Чемпионата» Павла Панышева. До новых встреч!

01.44. Тем временем, чуть больше часа осталось до второго матча сегодняшнего игрового дня: Канада принимает сборную Чехии. «Кленовые» — фаворит матча, но игра Европы и США показала, что на одном авторитете далеко не уедешь.

01.33. Болельщики сборной Европы, коих достаточно на турнире, празднуют заслуженную победу своей команды.

01.24. Шансы сборной США на выход в плей-офф серьёзно осложнились. Да, всё будет зависеть от результатов матчей соперников, но теперь американцам наверняка придётся отбирать очки в матче с Канадой.

01.13. Официальный «твиттер» сборной Европы считает старт своей команды крайне удачным. Согласимся, ведь европейцы не просто победили США, но и продемонстрировали, что их главный тренер не терял зря времени, создавая стиль игры.

01.09. Всё! Сборная Европы в матче открытия Кубка мира — 2016 неожиданно побеждает команду США со счётом 3:0! Абсолютно заслуженная победа, европейцы показали отличную тактическую выучку, американцы, кроме индивидуальных действий, не показали ничего.

01.06. Второй шанс поиграть «5 на 4» американцы используют не лучше. Был один опаснейший бросок, но этого слишком мало. До конца игры чуть больше двух минут.

01.01. Неплохое большинство от команды Тортореллы, но заброшенной шайбы пока нет. Сейчас у США будет ещё один шанс, у Европы вновь удаление.

00.57. Патрик Кейн пытался добить шайбу в ворота через ногу голкипера Ярослава Галака. Тот немедленно бьёт Кейна клюшкой, но судьи пропускают момент.

00.54. Европейцы крутят красивые комбинации, американцы отвечают давлением на ворота. Первое удаление в составе сборной Европы, отдыхать отправился Кристиан Эрхофф.

00.46. Игра не изобилует острыми моментами и стычками. Порой кажется, что команды просто доигрывают матч, хотя впереди ещё половина периода.

00.41. Не получается у европейцев реализовать численное преимущество, но время, которое так нужно команде США, постепенно уходит.

00.37. Брэндон Дубински попадает клюшкой по лицу Здено Хары, и его немедленно удаляют на четыре (!) минуты.

00.33. Стартовал третий период! Американцам крайне важно быстро забросить шайбу.

00.31. Нельзя сказать, что болельщики сборной США сильно расстраиваются результату на табло.

00.22. За сборную Европы пока забили словак, немец и француз.

00.13. Второй период закончен, США уступают Европе со счётом 0:3. Вряд ли кто ожидал подобного развития событий, тем более, что счёт абсолютно по игре.

00.10. Неплохо отыгрывают большинство американцы, но почти сразу после выхода пятого полевого сборная Европы забивает третий гол! Отличился Пьер-Эдуар Белльмар, который подправил наброс на ворота от партнёра.

00.05. За три минуты до конца второго периода сборная США наращивает темп, и зарабатывает две минуты большинства.

00.01. Ван Римсдайк забивает гол, американцы победно вскидывают руки, но судья после недолгого размышления отменяет шайбу. Она была забита рукой.

23:50. Просто посмотрите на это. В профессиональных лигах такие выходы — редкое зрелище.

23:41. Что творится с США?! Драйзайтль с Нидеррайтером вышли «2 в 0» и технично растянули Куика. Где оборона команды Торторелло?

23:37. Стартовал второй период. И начинается он для американцев неприятно: с ещё одного выхода Европы «2 в 1». На этот раз выручил голкипер.

23:35. Агрессивный маркетинг от сборной России.

Стал известен девиз сборной России на Кубке мира в Торонто – 2016, передаёт корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.
«Не удалось одолеть врага сразу, лезь на него в другой, третий, четвёртый раз и так без конца, пока не одолеешь его!».

23:25. Статистика говорит нам о том, что в зрелищности матчу необходимо серьёзно прибавлять. 6-5 по броскам впереди США, а вот по силовым приёмам впереди Европа (9-5), равно как и по блокированным броскам (8-4).

23:20. Завершён первый период. Блейку Уилеру и Райану Макдона наверняка сейчас уже не до улыбок — США уступает по всем параметрам.

23:15. Первый период подходит к концу, а мы предлагаем вашему вниманию повтор гола Габорика.

23:10. Открытие турнира было не слишком длинным по хронометражу, но световое шоу смотрелось потрясающе.

23:00. Первое удаление на Кубке мира — и его получает американец Райан Кесслер. Не получается пока у США как следует вкатиться в матч.

22:49. Вот так вот! Открывает сборная Европы счёт! Потеряли защитники американев Габорика на дальней штанге. Есть первый гол на Кубке мира, на табло 4:19.

22:44. ПОЕХАЛИ!!!

22:38. Команды уже построились вдоль синих линий, и совсем скоро прозвучит стартовый свисток первого матча.

22:35. Торжественный момент: обратный отсчёт закончен, Кубок мира начинается!

22:30. Пока команды выходят на лёд, болельщики в соцсетях вовсю декларируют своё боление за ту или иную сборную. Некоторые делают это весьма креативно.

22:25. 5 минут до старта Кубка мира! На арене всё готово, у нас тоже! Напоминаем, что видеотрансляцию игры вы можете посмотреть на «Чемпионате»!

22:20. Команды уже размялись и получают последние инструкции от тренеров. Вот так вот вживую выглядит форма сборной Европы.

22:10. Тем временем, продолжается флешмоб, запущенный ФХР. Всё больше людей из мира хоккея и не только к нему присоединяются.

22:00. Лёд на арене в Торонто уже залили, украсили символикой турнира. В общем, всё готово с сражениям!

21:50. Сборной Европы совсем скоро выходить на лёд играть с США. Этот матч станет первым на Кубке мира.

21:40. Официальные цвета Кубка мира поглощают Торонто.

21:30. А вот так сегодня тренировалась сборная Канады. Её играть вторым заходом с Чехией.

21:20. Вера в Боба и атаку. Почему сборная России выиграет Кубок мира. Ознакомьтесь с занимательным материалом Дмитрия Ерыкалова.

21:10. Болельщики в фанзоне Кубка мира слишком много мусорят. Уборка после их гуляний предстоит серьёзная.

21:00. Олег Знарок останется главным тренером сборной России независимо от результата на Кубке мира. Такео заявление в беседе с журналистами сделал президент ФХР Владислав Третьяк.

20:50. Сборная России по хоккею продолжает проводить тренировку на льду.

20:40. Очень тёплые слова в адрес Александра Овечкина со стороны его супруги. Капитан сборной России сегодня празднует свой 31-й день рождения.

20:30. Три вопроса экспертам. Как России и Канаде попасть в финал КМ. Гуськов, Николишин, Бадюков – о том, кто выйдет из групп на Кубке мира, о финале Россия — Канада и сильных сторонах подопечных Знарка.

20:20. Состав звеньев сборной России на тренировке за сутки до матча со Швецией. Изменений по сравнению с прошлыми занятиями нет.

20:10. Интервью президента ФХР Владислава Третьяка перед тренировкой сборной России на Кубке мира. В том числе с ответом в адрес на критику Вячеслава Фетисова.

20:00. Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию торжественной церемонии открытия Кубка мира по хоккею 2016 года. Турнир, как и его вступительная часть, пройдут в канадском городе Торонто — мировой хоккейной Мекке. Сразу после вступительных мероприятий зрителей ожидает матч соперников группы A: сборная Европы – США. Начало игры запланировано на 22:30 мск. В 03:00 мск силами померятся Канада и Чехия. Россияне вступают в борьбу за трофей в воскресенье. Первым соперником коллектива Олега Знарка станут неуступчивые шведы.