ЦСКА проиграл и получил Ничушкина, а «Салавату» нужны перемены
Владислав Уткин
КХЛ
ЦСКА прервал победную серию, Ничушкин пополнил состав «армейцев», «Ак Барс» выиграл во Владивостоке, а Захаркин был готов уйти в отставку.

ЦСКА подтвердил переход Ничушкина

ЦСКА подтвердил информацию о том, что заключит с форвардом Валерием Ничушкиным двухлетний контракт. Ранее «армейский» клуб выкупил у московского «Динамо» права на 21-летнего игрока, который три последних сезона отыграл в НХЛ за «Даллас». В составе «Старз» Ничушкин провёл с учётом плей-офф 182 матча. В них нападающий отметился 67 очками (24+43). После завершения прошлого сезона Ничушкин стал ограниченно свободным агентом, но не смог договориться со «звёздами» о новом соглашении.

Смелое послание Маркова сборной России и интерес ЦСКА к Ничушкину

«Барыс» — ЦСКА

Ничто не вечно под луной, и любая серия, будь она сколь угодно долгой, рано или поздно заканчивается. ЦСКА не стал исключением. Подопечные Квартальнова не знали себе равных 10 матчей подряд, но споткнулись на «Барысе», который начинает находить свою игру. Причём поражение получилось крупным. 4:0 – с таким счётом астанчане праздновали победу. Голы на счету Вячеслава Трясунова, Евгения Рымарева, Найджела Доуса и Романа Старченко. Сухой матч на свой счёт записал голкипер хозяев льда Хенрик Карлссон.

«Салават Юлаев» — «Сочи»

Уфимцы пока никак не могут выбраться из той ямы, в которую угодили в начале чемпионата. И на этом неблагоприятном для них фоне к ним приехали сочинцы, которые на старте «регулярки» ведут себя довольно уверенно. В концовке первого периода Захар Арзамасцев открыл счёт. Вроде бы неплохое начало для Уфы обернулось для неё кошмарным вторым периодом, когда ворота Сведберга были распечатаны трижды. Шайбами отметились Бен Максвелл, Андрей Костицын и Андре Петерссон. Что-либо противопоставить южанам подопечные Захаркина оказались бессильны.

«Я не хотел бы распространяться на тему того, почему Борщевского не было на скамейке. Николай очень внимательно смотрел этот матч с экрана телевизора. Это наши внутренние дела, мне не хотелось бы сейчас говорить об этом. Давят ли на меня разговоры об изменениях в тренерском штабе? Я предложил сейчас ребятам оставить этот пост. Я просто увидел, что парни сражаются за меня, и пока это происходит, пока мне ещё верит руководство клуба, то это давление нивелируется», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата» Игорь Захаркин.

«Адмирал» — «Ак Барс»

Казанцам нужна была победа после неудачного результата в игре с «Амуром». И они её добились. Даже не добились, а выгрызли, подобно барсам. Через 7 минут чистого игрового времени после начала матча Дмитрий Саюстов вывел «Адмирал» вперёд. Александр Свитов сравнял счёт на 10-й минуте встречи, однако на 17-й хозяева вновь повели в счёте благодаря голу Джонатона Блума. Во второй двадцатиминутке коллективы обменялись голами: Артём Земчёнок удвоил преимущество «Адмирала», а Александр Свитов оформил дубль и сократил разрыв в счёте до минимума. Исход встречи стал неясным. На 45-й минуте встречи форвард гостей Фёдор Малыхин в очередной раз выровнял положение дел, подопечным Билялетдинова удалось уйти от поражения в основное время. Встреча перешла в овертайм, где голов не случилось. В серии буллитов игроки казанской команды вырвали победу. Добавим, что в этой игре защитник хозяев Антон Волченков набрал своё первое очко после возвращения в КХЛ.