Голышев в ВХЛ, 1500 зрителей в Шанхае и четыре очка Умарка
Александр Фролов
«Амур» выиграл четвёртый матч подряд, в Шанхае собралось 1500 зрителей, Голышева отправили в ВХЛ, а Захаркин одержал важную победу.
Захаркин выиграет, а «Куньлунь» соберёт больше 550 зрителей

«Адмирал» забил пять голов «Ладе» за 14 минут

«Адмирал» одержал важную победу в родных стенах. В нынешнем сезоне «моряки» не могут похвастать результатами, а впереди их ждут встречи с ЦСКА и СКА. Поэтому три очка в игре с «Ладой» оказались для них как нельзя кстати.

Победитель противостояния был определён уже в первом периоде, который «Адмирал» выиграл – 5:0. На седьмой минуте счёт открыл Роберт Саболич. В промежутке с 12-й по 15-ю минуты хозяева отличились ещё трижды усилиями Акесона, Сигарёва и всё того же Саболича. Пятая шайба оказалась на счету Дмитрия Лугина. В оставшееся время тольяттинцам удалось лишь слегка скрасить поражение, дважды огорчив Бобкова.

Четвёртая победа «Амура» подряд

Ещё недавно Мисхат Фахрутдинов был на грани отставки, а сейчас «Амур» выиграл уже четвёртый матч подряд. На сей раз хабаровчане расправились с «Нефтехимиком».

По ходу встречи преимущество «Амура» достигало четырёх шайб, но нижнекамцам всё-таки удалось распечатать Юху Метсолу. Отметим и самоотверженные действия хозяев, которые заблокировали 16 бросков соперника.

«Автомобилист» отправил Голышева в ВХЛ

Нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев командирован в клуб ВХЛ «Спутник». В текущем сезоне 21-летний форвард набрал 5 (1+4) очков в 12 играх регулярного чемпионата КХЛ, а в последних 6 матчах вообще не набирал очков.

«В том году были розовые майки, а в этом году нужен немножко другой эффект, чтобы парень чуть-чуть переосмыслил, для чего он в команде, зачем он в команде. К нему пока очень большие претензии. Даже если посмотреть статистику, то вы увидите, что у него за 12 игр один гол. И очень много потерь. В команде он с большим отрывом в этом компоненте. По режиму к нему никаких вопросов нет, чисто в игровом плане. Пусть съездит в ВХЛ, постажируется», — так объяснил это решение главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин.

Гол Чибисова увидели 1500 китайцев

На недавнем матче «Куньлуня» с «Нефтехимиком» присутствовало всего 550 человек, что стало антирекордом КХЛ. В китайском клубе обещали провести работу с болельщиками, и первые улучшения мы увидели уже в матче с «Ак Барсом». На матче, который проходил на арене в Шанхае, присутствовало 1500 зрителей. Мало, но уже больше тысячи.

Сам матч завершился в пользу казанцев. Всё решил гол Андрея Чибисовав середине третьего периода. Отметим, что эта шайба стала для нападающего первой в нынешнем сезоне.