Триллер в Казани, победа «Магнитки» и сила воли «Динамо»
Владислав Уткин
Минское «Динамо» за две минуты перевернуло ход матча с «Ак Барсом», «Авангард» уступил «Металлургу», а «Локомотив» проиграл в овертайме.

«Авангард» — «Металлург». Первый раунд за «Магниткой»

Двухматчевые противостояния в регулярном сезоне КХЛ, когда команды играют два матча между собой в коротком промежутке времени, – это всегда интересно. В Омске состоялся первый

раунд такой битвы между «Авангардом» и «Металлургом». Зрители, пришедшие посмотреть игру и поддержать своих любимцев, ещё не успели занять места, как противоборствующие стороны обменялись заброшенными шайбами. У «Металлурга» счёт на второй минуте открыл Денис Казионов, а омичи через минуту с небольшим ответили голом Александра Кучерявенко. Сохраняя равновесие, «Авангард» и «Металлург» доиграли до середины второго периода. Данис Зарипов вывел магнитогорцев вперёд. А дальше всё было, как в классике: омичи пошли вперёд большими силами, под конец матча даже сняли вратаря, а «Магнитка» поймала их на этом и забросила в пустые ворота. 3:1 – победа «Металлурга». Следующий матч между этими соперниками мы увидим уже во вторник.

Минское «Динамо» выиграло в Казани за две минуты

Подопечные Вудкрофта устроили настоящий блокбастер на «Татнефть-Арене» за несколько минут до конца третьего периода. До этого всё шло по обычному, предсказуемому сценарию. Артём Лукоянов, Максим Лазарев и Фёдор Малыхин к концу второго периода обеспечили комфортное для Казани преимущество. Единственную шайбу у «Динамо» забросил Матерухин. Но после 54-й минуты для «Ак Барса» и его болельщиков начался настоящий кошмар. Один за другим его хоккеисты пропустили четыре раза, притом три из них пришлись на промежуток с 54-ю по 56-ю минуты. Дублем отметился Матерухин, а ещё по разу Галимова огорчили Гаврус, Клинкхаммер и Эллисон.

«Динамо» вырвало победу в овертайме

Перед встречей с «Локомотивом» динамовцы не могли забить в течение двух игр подряд. Встречи с минскими одноклубниками и «Торпедо» обнажили множество проблем в игре бело-голубых.

Подопечные Вудкрофта устроили настоящий блокбастер на «Татнефть-Арене» за несколько минут до конца третьего периода.

Отчасти они же сказались и сегодня. Начало для «Динамо» вышло оптимистическим: после первого периода шайба Рыбакова позволила им вести 1:0. А вот второй период получился кошмарным. Три пропущенных гола, удаление до конца матча Клима Костина – этот игровой отрезок принёс много головной боли динамовскому тренерскому штабу. Показательной стала третья шайба, когда Коршков нарезал несколько кругов по зоне москвичей без особого сопротивления, а потом отдал на Полунина, который поразил ворота Ерёменко. Но подопечным Орешкина удалось проявить характер. На 47-й минуте разрыв в счёте до минимального сократил Цветков, а в овертайм на последней минуте основного времени игру перевёл Робинсон. В дополнительное время победу хозяевам принёс точный бросок Цветкова.

Константин Волков помещён в список отказов «Динамо»

Московское «Динамо» поместило в список отказов нападающего Константина Волкова. 31-летний игрок в этом сезоне не сыграл ни одного матча за бело-голубых. В течение всего старта регулярного чемпионата КХЛ он пребывал в списке травмированных. За «Динамо» Волков играл с сезона-2010/11. В составе команды он дважды завоёвывал Кубок Гагарина.

Слова Ялонена о судействе переведены неправильно

Московское «Динамо» поместило в список отказов нападающего Константина Волкова. 31-летний игрок в этом сезоне не сыграл ни одного матча за бело-голубых.

Директор «Йокерита» по международному сотрудничеству Роман Рябков заявил, что слова главного тренера Юкки Ялонена о судействе в КХЛ после матча с нижнекамским «Нефтехимиком» (2:3 Б) были грубо искажены. Напомним, после игры на сайте нижнекамского клуба появились слова Ялонена с пресс-конференции: «Сегодня просто смешно было посмотреть, как судейство работало. Мы уже 12 матчей провели. Ужас, что такие судьи ещё работают в КХЛ». «По окончании матча «Нефтехимик» — «Йокерит» во время пресс-конференции Ялонен высказался по поводу судейства конкретно в этом матче, а не лиги в целом. Из-за ошибки переводчика тон и суть послания были грубо искажены.

Корректный перевод слов Ялонена на пресс-конференции матча с «Нефтехимиком» выглядит следующим образом: «Судейство сегодня было значительно хуже по сравнению с прошедшими играми этого сезона. До этого матча оно было хорошим, но сегодня я не знал, плакать или смеяться», — сказал Рябков.