Клуб с долгами на 7 млн рублей обыграл СКА, Панин толкнул судью
Владислав Уткин
КХЛ
СКА проиграл в Загребе, несмотря на хет-трик Дадонова, «Локомотив» проиграл в Хельсинки, а ЦСКА увёз победу из Братиславы.
Самые яркие болельщицы КХЛ. От «Сибири» до «Спартака»

«Йокерит» обыграл «Локомотив»

Финский «Йокерит» принимал на своём льду ярославский «Локомотив». Подопечным Юкки Ялонена удалось обыграть «железнодорожников» со счётом 4:3. Самым примечательным в этом матче стало не то, что хоккеисты из Хельсинки одержали победу в игре, по ходу которой они проигрывали. Необычно выглядит соотношение заброшенных шайб и нанесённых бросков. Четыре гола при всего лишь 14 бросках – такое случается нечасто. Как правило, в таких случаях принято говорить о вратарских ошибках, но голкипера ярославцев Алексея Мурыгина по-настоящему можно обвинить лишь в четвёртой пропущенной шайбе, когда он не сумел прервать передачу, следовавшую на Салминена, который с пятачка поразил ворота «Локомотива». У ярославцев осталось 10 минут на то, чтобы спастись, но даже замена вратаря на шестого полевого игрока им не помогла. «Йокерит» выиграл со счётом 4:3 и прервал свою серию из поражений.

Сенсация в Загребе

«Медвешчак» был близок к тому, чтобы сотворить сенсацию уже в основное время. До последних минут третьего периода хорватская команда вела со счётом 4:3 в матче с питерским СКА. Но не стоит забывать, что у «армейцев» есть Евгений Дадонов с партнёрами по звену. Именно они сегодня помогли питерцам не уступить в основное время. Дадонов стал автором хет-трика, и сделал он это при помощи Гусева и Шипачёва, на счету которых по две результативных передачи. А сравнял счёт менее чем за три минуты до конца третьего периода молодой Александр Барабанов. А победным для загребского клуба стал броском Горана Безины. Эта победа стала для «Медвешчака» второй над СКА в истории КХЛ.

Напомним, что 15 сентября КХЛ наложила дисквалификацию на президента «Медвешчака» из-за долга в размере 7,2 млн рублей перед игроками.