Дискотека недоброжелателей Разина и два гола «Динамо» за 6 секунд
Дарья Тубольцева
КХЛ
Разин в шаге от отставки, «Ак Барс» одержал четвёртую победу подряд, а московское «Динамо» за шесть секунд дважды забило «Йокериту»

Налимов в «Чикаго» с разрешения «Адмирала»

29 сентября агент вратаря «Адмирала» Шуми Бабаев заявил, что его клиент отправится в «Чикаго Блэкхоукс» восстанавливаться от лёгкой травмы. Спустя четыре дня выздоровевший Иван Налимов уже вышел на лёд и провёл за американскую команду половину выставочного матча, пропустил 3 шайбы и сделал 13 сейвов. Сразу возникли вопросы, а имел ли право 22-летний вратарь играть за «Чикаго» при действующем контракте с «Адмиралом»?

Пресс-служба КХЛ дала комментарий «Чемпионату» по поводу сложившейся ситуации: «Иван Налимов находился в тренировочном лагере ХК «Чикаго Блэк Хоукс» с письменного разрешения ХК «Адмирал», с которым у игрока имеется действующий контракт. Налимов не заключал никаких соглашений с клубом НХЛ. В связи с вышеизложенным КХЛ не считает данную ситуацию конфликтной,

Казахстанская команда впервые в сезоне не забили ни разу, а голкипер «Ак Барса» Эмиль Гарипов оформил второй сухой матч.

а также наносящей вред репутации лиги, поскольку игрок и клуб действовали в строгом соответствии с нормами регламента».

Отметим, что хоккеист присоединится к составу «Адмирала» 10 октября.

Тэйлора дисквалифицировали на три матча, Болдюка – на два, Муршака – на один

Вратарь «Медвешчака» Дэнни Тейлор получил дисциплинарный штраф до конца игры 4 октября в матче с ЦСКА (2:5). Голкипер был наказан за то, что головой ударил нападающего «армейцев» Никиту Квартальнова. Загребский клуб потребовал от КХЛ отменить штраф, выписанный хоккеисту, по мнению «Медвешчака», незаслуженно.

Однако СДК КХЛ принял решение оставить без изменений наложенное наказание и дисквалифицировал вратаря на три матча. Помимо этого в ближайших двух матчах «Медвешчаку» не поможет нападающий Александр Болдюк, а игру со СКА пропустит нападающий ЦСКА Ян Муршак.

Удары головой, клюшкой между ног. За что удаляли вратарей в КХЛ

«Ак Барс» одержал четвёртую победу подряд

«Барыс» начал домашнюю серию с непростой победы над «Нефтехимиком», матч же с «Ак Барсом» вышел для команды из Астаны ещё более напряжённым. Гости могли вырваться вперёд уже на девятой минуте – прожекторы зажглись над воротами, однако гола не было. Шайба попала в штангу после броска Боченски. Спустя шесть минут защитник «Ак Барса» Василий Токранов точно поразил ворота Хенрика Карлссона.

Во втором периоде команда Билялетдинова удвоила преимущество благодаря точному броску Дамира Мусина. А в заключительной двадцатиминутке дублем отметился нападающий «Ак Барса» Антон Глинкин. Казахстанская команда впервые в сезоне не забила ни разу, а голкипер «Ак Барса» Эмиль Гарипов оформил второй сухой матч.

«Я не могу сказать ничего плохого по игре ни одного игрока. Были ошибки. Оступались и наши лидеры, это хоккей, суть в том, кто быстрее исправит ошибки, и кто поможет их исправить», — отметил после поражения главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец.

Шестое подряд поражение «Автомобилиста»

«Автомобилист» отвратительно провёл последние игры, проиграв шесть встреч из семи, а над Андреем Разиным нависла угроза отставки. Встреча с «Ладой» в этом контексте приобрела

За три минуты до финального свистка на арене в Екатеринбурге погас свет, и матч был приостановлен почти на 15 минут.

принципиальное значение для клуба из Екатеринбурга.

Хоккеисты «Автомобилиста» сразу взяли инициативу в свои руки, однако первыми забили гости. Спустя полторы минуты хозяева смогли отыграться стараниями Павла Турбина. Борьба продолжилась и во втором периоде, на последний перерыв «Автомобилист» уходил лидером, однако в заключительном отрезке матча «Лада» смогла не только сравнять счёт, но и вырваться вперёд.

В составе команды хозяев точными бросками помимо Турбина отметились Анатолий Голышев и Николай Тимашов. Среди игроков «Лады» Андрей Иванов и Никита Филатов записали на свой счёт по дублю.

За три минуты до финального свистка на арене в Екатеринбурге погас свет, и матч был приостановлен почти на 15 минут. Но перерыв не пошёл на пользу хозяевам – «Автомобилист» так и не смог отыграться (3:4). «Лада» же, несмотря на девять удалений (соперник заработал лишь два) и 26 минут штрафа, увёзла из Екатеринбурга три очка.

«Такого не бывает, но это есть на самом деле. Из этой ситуации надо уходить. Всем недоброжелателям, которые устраивают дискотеки после наших поражений, – мы будем бороться до конца, и чёрная полоса пройдёт», — приводит слова Разина Sports.ru.