«Из «Динамо» не уходил, меня убрали. В СКА получаю меньше»
Роман Соловьёв
«Был волком, стал добычей», — гласил баннер болельщиков «Динамо». Но Олег Знарок видит это по-другому.

Последний раз Олег Знарок играл против московского «Динамо» ещё в качестве наставника балашихинского ХК МВД в сезоне-2009/10. Встреча, которая состоялась в декабре 2009 года, завершилась со счётом 3:2 по буллитам в пользу «Динамо». Из участников того матча в текущем приняли участие трое человек — защитник Максим Соловьёв, форварды Алексей Цветков и Денис Кокарев. Тогда они защищали цвета ХК МВД, а в этом матче уже играли за «Динамо».

Жизнь Знарка после «Динамо»: сборная, новый патрон и СКА

Примечательно, что трое участников того матча сейчас являются тренерами «Динамо». Александр Бойков и Андрей Скопинцев тогда являлись игроками ХК МВД, а Виталий Еремеев выступал за «Динамо». При этом в своей тренерской карьере Знарок ещё ни разу не выигрывал «Динамо», за два сезона в КХЛ ХК МВД потерпел при нём четыре поражения в четырёх матчах.

Первый матч для Знарка на ЗИЛе в КХЛ

Знарок руководил московским «Динамо», когда команда ещё выступала на Малой спортивной арене «Лужники». В качестве тренера клуба КХЛ он ещё ни разу не работал на новой арене «ВТБ Ледовый дворец». Эта арена для него неудачная: в прошлом декабре сборная России плохо выступила на Кубке Первого канала, а затем стала лишь третьей на домашнем чемпионате мира. Сейчас настало время исправить статистику.

Во время предматчевого шоу тренерский штаб ни одной из команд не был объявлен по стадиону, лишь диктор объявил стартовые пятёрки игравших команд. Ожидаемо, что неодобрительным гулом была встречена фамилия Ильи Ковальчука, который после матча очень ярко прокомментировал победу над принципиальным соперником. Не определились лишь динамовские болельщики с Павлом Дацюком, который выступал за команду во время локаута 2005 года.