Тарасенко vs Панарин. А вы видели Горди Хоу из Коркино?
Дмитрий Ерыкалов
Владимир Тарасенко и Артемий Панарин поучаствовали во всех шайбах матча «Сент-Луис» — «Чикаго», а мы отследили каждое их появление на льду.

Два лидера Западной конференции — «Чикаго» и «Сент-Луис». Два ведущих игрока своих клубов — Артемий Панарин и Владимир Тарасенко. Два героя легендарного финала Россия – Канада в Баффало-2011. Вторая встреча в сезоне! Первая дуэль «Сент-Луиса» Тарасенко и «Чикаго» Панарина завершилась победой сибирского «музыканта» в одни ворота. 13 октября «Блюз» одержали гостевую победу со счётом 5:2, Тарасенко набрал 3 (2+1) очка, а Панарин ушёл со льда ни с чем. Настало время реванша. Мы посмотрели матч «Сент-Луис» — «Чикаго» через призму противостояния двух звёздных россиян.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

Тарасенко: россиянин выходит во втором звене «Сент-Луиса». Его партнёры – Лехтеря и Шварц.

Панарин: и тут же появляется Артемий вместе с Госсой и Анисимовым. На вбрасывании стоит бок о бок с Тарасенко.

Тарасенко: за счёт габаритов закрывает шайбу корпусом, контролируя её за воротами «Чикаго». Без продолжения.

Панарин: вышел на большинство и совершил первое полезное действие – заработал на себе удаление!

Вынудил нарушить правила Пьетранджело, тем самым добыл для «Чикаго» преимущество в два игрока.

Панарин: в расстановке «5 на 3» выходит с Кейном и Анисимовым. Бросает в касание после перевода с противоположного фланга – Аллен на месте.

Тарасенко: на меньшинство традиционно не выходит.

Панарин: со своего левого фланга скидывает шайбу под бросок Киту – Данкан плотно приложился по шайбе!

Панарин: после его потери «Сент-Луис» убежал в контратаку в меньшинстве.

Тарасенко: первое большинство «Блюз» в матче – россиянин не может оставить шайбу в зоне, упуская её в районе закругления.

Тарасенко: и снова шайба не держится на крюке, большинство проходит на холостых оборотах.

Панарин: пошёл в борьбу на чужой лицевой борт, но быстро был отодвинут от шайбы. Эх, не хватает Артемию мощи.

Тарасенко: оказался первым на добивании, опередив Кэмбелла, но Кроуфорд не дал шанса. Зато есть первый бросок в копилке.

Тарасенко: оказался на острие, неплохо открылся, но бросить не удалось.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

Панарин: первая смена во втором периоде — и сразу же результативное действие! «Чикаго» открыл счёт в матче, а голевую атаку начал именно Панарин. Он крутанул «музыканта» на левом борту, откатил шайбу на синюю линию Густаву Форслингу, а после броска шведского защитника на добивании сыграл Мариан Госса.

Тарасенко: оказался на площадке, когда забивал Госса, заработал «-1», но в пропущенной «Сент-Луисом» шайбе не виноват.

Тарасенко: пока все события происходили в зоне «Блюз», закатился под чужую синюю линию, но

должного паса не дождался.

Панарин: борьба, очень много борьбы в матче, в которой он почти не участвует.

Тарасенко: в позиционной атаке попытался выступить в качестве распасовщика, но его пас перехватил защитник «Чикаго».

Панарин: на скорости ворвался в зону, подобрал шайбу, ставшую на секунду бесхозной, и нанёс хлёсткий бросок!

Тарасенко: вышел на большинство и в очень сложной ситуации оставил шайбу в зоне, оттеснив соперника корпусом.

Панарин: в меньшинстве не появляется, что не удивительно.

Панарин: в формате «4 на 4» берёт инициативу в свои руки, много катается с шайбой, но на ворота особенно не смотрит.

Тарасенко: попытался пустить в дело свой быстрый кистевой бросок сразу после выигранного вбрасывания, но шайба, пущенная с позиции защитника, застряла в гуще игроков «Чикаго».

Тарасенко: на последней минуте пошёл на ворота и активно участвовал в борьбе на пятаке – первый бросок в периоде и второй в матче.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

Панарин: повозил шайбу за воротами и неожиданно выкатился на пятак, после чего не выключился из игры и сам же сыграл на подборе.

Тарасенко: не видно лидера «Блюз», играет в основном без шайбы Владимир.

Тарасенко: хороший бросок со среднего пятака наносит 91-й номер «Сент-Луиса», но на месте

Владимир Тарасенко – 0+1, «0», 4 броска, 1 потеря, 1 перехват, 18.36.

Артемий Панарин — 1+1, «+1», 5 минут штрафа, 6 бросков, 1 силовой приём, 1 потеря, 1 перехват, 17.00.

«Кроуфорд.

Панарин: ответ не заставил себя долго ждать, на бросок Тарасенко Панарин ответил симметрично. Получилось неожиданно, резко, но мимо.

Тарасенко: первое за период большинство получает «Сент-Луис» и Владимир берёт инициативу в свои руки. Первый же бросок очень плотный, но мимо ворот – сотрясается борт.

Тарасенко: сумасшедший момент! Каким-то чудом не забивает россиянин. Накатывался на пустой угол, бросал буквально в упор, но невероятный Кроуфорд в последний момент спас ворота. Спасение дня или промах дня? «С метра – легко!» — сама собой вспоминается реклама с участием Максима Афиногенова.

Панарин: наблюдает за меньшинством своей команды со скамейки запасных.

Тарасенко: две минуты большинства подошли к концу, очень активно их провёл 91-й номер «Сент-Луиса», был ключевым игроком при розыгрыше, но не забил.

Панарин: теперь уже «Чикаго» играет в большинстве, и обладатель «Колдера» выдаёт впечатляющий ван-таймер – Аллен спасает!

Панарин: Кейн переводит шайбу на дальнюю штангу, Панарин бросает и… попадает в перекладину!

Панарин: а вот этого от Артемия точно никто не ожидал! Он сначала припечатал в борт Скотта Апшолла, а затем не побоялся скинуть перчатки и вступить с ним в драку. Быть может, канадец нанёс чуть больше точных ударов и выиграл по очкам, но Панарин точно не потерялся на фоне более габаритного соперника. Мы в очередной раз убедились, что у этого малыша из Коркино всё в порядке с характером.

Тарасенко: сравнивает счёт «Блюз»! 1:1. Спасаются хозяева за две минуты до сирены, переводя игру в овертайм. После броска Пьетранджело арбитры долго просматривали момент на предмет помехи вратарю, но в итоге шайбу засчитали. Начал же атаку не кто-нибудь, а Тарасенко, записавший на свой счёт голевую передачу.

Панарин: когда ты отдал голевой пас, а затем подрался, для полной коллекции недостаёт только заброшенной шайбы. Забить в концовке третьего периода, когда «ястребы» играли в большинстве, Панарину не удалось. Зато при игре «4 на 3» в овертайме ему дали чуть-чуть свободы, чем он тут же воспользовался. Пас от Сибрука, небольшая пауза и беспощадный кистевой бросок. Есть седьмая подряд победа «Чикаго» и первый «хет-трик Горди Хоу» в заокеанской карьере Панарина!