Знарка громили, Алтыбармакян стал героем! Как прошёл Матч звёзд
«Чемпионат»
Команду Олега Знарка на Матче звёзд разгромили со счётом 6:2, а победу дивизиону Чернышёва принёс гол Андрея Алтыбармакяна.

16:50. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию! Спасибо, что были с нами. Любите хоккей, смотрите КХЛ. Это был поистине крутой Матч звёзд. Болельщиков команд дивизиона Чернышёва поздравляем отдельно!

16:35. Вряд ли кто-то поспорит, что самый яркий момент Матча звёзд — это вот этот гол Андрея Алтыбармакяна. Паренёк, который всегда неделю назад был толком никому неизвестен, не просто попал на Матч звёзд, но и стал автором победной шайбы. Да какой шайбы? Красавицы!

16:30. Великолепная игра Игоря Бобкова в концовке принесла победу команде дивизиона Чернышёва! Уфа увидела триумф своих любимцев. Напомним, что за команду-победительницу выступали игроки «Салавата Юлаева» Энвер Лисин, Захар Арзамасцев и Кирилл Капризов.

16:28. ВОТ ЭТО ДА! Андрей Алтыбармакян, выступающий за «Серебряных Львов» и попавший на Матч звёзд через Кубок Вызова, забивает шикарный гол. Это ли не хоккейная сказка? Молодой парень с Запада выводит Восток вперёд.

16:25. Стоило Найджелу Доусу дать на лавочке интервью Дарье Мироновой, как он сравнял счёт! Нападающий «Барыса», который однажды забил четыре шайбы Мартину Бродо, сумел-таки подобрать ключи к воротам Ильи Сорокина.

16:22. Кто-нибудь, остановите Козуна! Четвёртая шайба для него и первая в финале. Выходят «тарасовцы» благодаря ему вперёд. Чуть больше пяти минут осталось до конца Матча звёзд.

16:18. Стартовал второй период финальной игры Матча звёзд! Развязка близко.

16:16. Даже двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук оценил масштаб Матча звёзд в его родном городе.

16:15. Пока в финале Матча звёзд рулит Челябинск. На гол Шалунова «тарасовцы» ответили голом его земляка Ничушкина! Валерий сравнял счёт. 1:1 — с такими цифрами уходим на пятиминутный перерыв.

16:10. Прямой эфир прямо со скамейки команды дивизиона Чернышёва. Ян Коларж на связи! Чех тяжело дышит, никто не катается в полконька.

16:08. Хм, хм, хм. Дмитрий Квартальнов берёт… тренерский челлендж! Неожиданно, прямо как в официальной игре. Но не было офсайда в случае с голом Шалунова.

16:06. Долго команды не могли открыть счёт, но наконец-то отличились хоккеисты дивизиона Чернышёва! Это Арзамасцев, для которого уфимский лёд не чужой, разорвал передачей оборону, а Шалунов отправил шайбу в сетку. 1:0!

16:00. Стартовал финал! Восток против Запада, дивизион Чернышёва против дивизиона Тарасова!

15:52. Во время матча Сергей Гимаев «навтыкал» молодому «ястребу» Ковалёву, но тот не обиделся, не расстроился и рассказал, каково это — играть рядом со звёздами КХЛ.

15:47. Молодёжная хоккейная лига гордится своими ребятами! Алтыбармакян и Подлубошнов не потерялись на этом Матче звёзд.

15:44. Тот редкий случай, когда «твиттер» ЦСКА радуется голу динамовца… Чего только ни увидишь на Матче звёзд!

15:42. Вячеслав Войнов подсластил пилюлю. Благодаря его броску дивизион Боброва проиграл со счётом 2:6, а не 1:6. Ждём финала, в котором покорители базового клуба сборной встретится с дивизионом Чернышёва.

15:38. Дубль от Козуна! Хет-трик от Козуна! В полном порядке канадский нападающий «Локомотива». А вот и Иван Телегин забивает в пустые ворота. 6:1 — вот это разгром. Ещё раз поздравим молодого отца! :)

15:35. Ох, ох, ох! Что творит Илья Сорокин? Сначала сам вытворяет чудеса, а затем и штангу заколдовал, не дав Джонатану Чичу реализовать буллит. С таким вратарём дивизиону Тарасова прямая дорога в финал.

15:31. 3:1 — ведёт дивизион Тарасова! Брендон Козун забивает очередную шайбу. Меньше пяти минут осталось у Олега Знарка и Сергея Гимаева, чтобы что-то придумать для спасения.

15:28. Вот это новость! У Ивана Телегина и певицы Пелагеи родилась девочка. Судьи поздравили нападающего ЦСКА, подарив ему неваляшку.

15:26. Начался второй период! И тут же Козун с Кагарлицким не реализовали выход «2 в 1». Шестёркин играет всерьёз.

15:25. Наш корреспондент попытался пообщаться с Кириллом Кольцовым, но получил отказ. Удивительное дело для Матча звёзд, ничего не скажешь.

15:21. Назревает судейский скандал? Посмотрим, будут ли протесты от команды дивизиона Тарасова. А пока — перерыв. 2:1 — впереди команда, которой руководят Дмитрий Квартальнов и Денис Казанский.

15:20. Дивизион Чернышёва уже в финале, но это не значит, что в Омске не следят за вторым полуфиналом. Здесь, в дивизионе Боборва, играет «ястреб» Антон Ковалёв, попавший на Матч звёзд через Кубок Вызова.

15:17. Каков Робинсон, а! Сделал всё для того, чтобы дивизион Тарасова вышел вперёд. Выкатил на Кагарлицкого такую передачу, что закачаешься. 2:1!

15:15. Команды быстро обменялись заброшенными шайбами. Мэтт Эллисон открыл счёт, а через 24 секунды Мэт Робинсон установил равенство.

15:10. Второй полуфинальный матч начался, а пока почитаем, что рассказал о первой встрече голкипер Игорь Бобков:
«Довольно непросто играть 20 минут чистого времени в таком формате. Полевые игроки более-менее помогали в защите. Ребятам конечно тяжело играть «4 на 4», особенно, когда дальняя лавка. К смене часовых поясов уже привык. Только в первый день, когда прилетел, не получилось уснуть, но быстро перестроился», — передаёт слова Бобкова корреспондент «Чемпионата» Александр Рожков.

15:05. Минута молчания в память о хоккейном арбитре Рафаэле Кадырове, который ушёл из жизни за несколько дней до Матча звёзд.

14:56. Дивизион Чернышёва, благодаря дублям Чеда Ро и Энвера Лисина, вышел в финал турнира, где сыграет с победителем матча между дивизионами Западной конференции КХЛ.

14:55. Сами Лепистё неаккуратно выбрасывал шайбу, она попала на крюк Кириллу Кольцову и тот неотразимо бросил за 17 секунд до конца. Тайм-аут дивизион Харламова, который уступает со счётом 3:4.

14:52. Найджел Доус мог снять все вопросы, но не реализовал буллит. Ворота команды Харламова пусты!

14:47. Самый быстрый хоккеист КХЛ Энвер Лисин также оформляет дубль и теперь кажется ясно, какая команда с Востока выйдет в финал Матча звёзд.

14:45. Мозякин сравнивает счёт — 2:2! Сергей выкатился перед воротами и хладнокровно переиграл Бобкова, но тут же Чед Ро оформляет дубль и вновь дивизион Чернышёва впереди!

14:35. 2:1 после первого периода.

14:30. Сборная Чернышёва смогла не только отыграться, но и выйти вперёд! Отличились Чед Ро и Энвер Лисин.

14:25. Грубая ошибка Игоря Бобкова за воротами и Владимир Ткачёв выводит дивизион Харламова вперёд — 1:0. В ассистентах у него Сергей Мозякин и Ян Коварж.

14:20. Начался первый матч между дивизионом Чернышёва и Харламова, игра пройдёт в формате два периода по 10 минут.

14:18. На груди арбитров сегодня будут фотографии ушедшего из жизни в пятницу, 20 января, известного судьи Рафаэля Кадырова.

14:15. Отзвучали гимны, и мы начинаем!

14:05. Идёт официальное представление команд. Трибуны взрываются громкими аплодисментами при объявлении любимца уфимской публики Кирилла Капризова.

14:00. Тренеры дивизионов Харламова и Чернышёва готовы к битве!

13:55. А вот и все талисманы в сборе! Один краше другого.

13:50. Какой необычный болельщик пожаловал на Матч звёзд из Челябинска.

13:45. Стильная и яркая форма наших звёзд!

13:40. Тем временем стадион постепенно заполняется зрителями. Никто не сомневается, что сегодня на «Уфа-Арене» будет аншлаг!

13:35. Павел Дацюк и Илья Ковальчук явно что-то замышляют. Наверняка, продумывают тактику на сегодняшний матч!

13:30. Судя по фотографии, у маскотов вчера был тяжёлый вечер…

13:25. Вчера в Уфе проходило Мастер-шоу с огромным количеством захватывающих конкурсов.

13:22. Главные действующие лица уже прибыли на стадион. До старта матча осталось меньше часа!

13:20. В Уфе всё готово к Матчу звёзд. Около «Уфа-Арены» красуются вот такие ледяные скульптуры.

Ледяные скульптуры на улице около «Уфа-Арены»

13:15. Маскоты клубов КХЛ передают пламенный привет из Уфы.

13:00. Здравствуйте, дорогие друзья! Мы начинаем онлайн-трансляцию второго дня Матча звёзд КХЛ и заключительного дня Недели звёзд хоккея в Уфе. Сегодня в 14:00 начнётся главное действо — турнир среди сборных всех четырёх дивизионов лиги. Первыми выйдут на лёд восточные команды, названные в честь Аркадия Чернышёва и Валерия Харламова. Следом за ними, ориентировочно в 15:00, состоится второй полуфинал между дивизионами Боброва и Тарасова. Оба матча пройдут в формате «4 на 4» и продлятся 20 минут. Победители сыграют в финале. Напомним, что по таким правилам Матч звёзд КХЛ проводится впервые!