Показать ещё Все новости
Состав сборной России на ЧМ-2017. Мозякин — капитан
Дарья Тубольцева
Комментарии
Олег Знарок назвал фамилии игроков, которые сыграют за сборную России на чемпионате мира — 2017.

20:00. Что ж, состав сборной известен, капитан назван. Время завершать наш онлайн! Через три дня стартует чемпионат мира по хоккею. 5 мая сборная России проведёт свой первый матч — против Швеции. Смотрите хоккей вместе с «Чемпионатом». До новых встреч!

19:46. Перед самым началом пресс-конференции Владимир Юрзинов-старший учил уму-разуму хоккеистов сборной России.

19:43. Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал отказ нападающего «Монреаль Канадиенс» Александра Радулова от участия в чемпионате мира по хоккею, а также отметил боевой настрой попавших в состав игроков.

Материалы по теме
Знарок: не хочу обсуждать отказ Радулова, все ребята в сборной — бойцы

19:32. Тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов сообщил, что основным вратарём команды на чемпионате мира по хоккею 2017 года станет Андрей Василевский.

Материалы по теме
Р. Давыдов: первым номером на чемпионате мира будет Андрей Василевский

19:27. Много интересного говорят главный тренер сборной Олег Знарок и вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

19:19. Капитаном сборной будет Сергей Мозякин, ассистенты Вадим Шипачёв и Антон Белов. «В начальную заявку попадут 23 человека», — уточнил главный тренер сборной Олег Знарок.

19:17. Вот как выглядит состав сборной России на чемпионат мира — 2017.

Вратари: Андрей Василевский, Игорь Шестёркин, Илья Сорокин.

Защитники: Виктор Антипин, Антон Белов, Андрей Миронов, Иван Проворов, Владислав Гавриков, Богдан Киселевич, Михаил Науменков, Артём Зуб, Алексей Береглазов.

Нападающие: Артемий Панарин, Вадим Шипачёв, Евгений Дадонов, Никита Гусев, Владислав Наместников, Никита Кучеров, Сергей Мозякин, Владимир Ткачёв, Сергей Плотников, Иван Телегин, Сергей Андронов, Валерий Ничушкин, Роман Любимов, Андрей Светлаков, Александр Барабанов, Кирилл Капризов.

19:13. Начали объявлять состав сборной России! Вратари — Василевский, Сорокин, Шестёркин.

19:10. В Новогорске вот-вот начнётся пресс-конференция. А пока любуемся Никитой Кучеровым. Молодому форварду идёт костюм. Корреспондент «Чемпионата» сказал Кучерову: «Никита, шороху своим интервью ты навёл приличного!» На что сидевший рядом Владимир Юрзинов-старший ответил: «Давай не хвали его, а то забивать перестанет!»

Никита Кучеров

Никита Кучеров

Фото: Павел Панышев

19:05. Определились с составом и хозяева турнира — сборная Германии. В немецкой команде три игрока из НХЛ.

Материалы по теме
Немцы назвали состав на домашний ЧМ, в команде 3 игрока из НХЛ

18:55. Во время тренировки наш корреспондент успел перекинуться парой слов с Ильёй Сорокиным, у которого по ходу занятия возникли проблемы с коньками.

18:50. После тренировки с представителями СМИ пообщался форвард сборной России Владимир Ткачёв. Нападающий признался, что не беспокоится о том, что поедет на чемпионат мира без контракта, а также рассказал о взаимодействии с Сергеем Мозякиным.

Материалы по теме
Ткачёв: Мозякину можно просто отдать шайбу, и он забьёт, вот вся схема

18:45.  Вот здесь меньше чем через час будет объявлен состав сборной России на чемпионат мира — 2017. Всё предельно официально!

Фото: Павел Панышев

18:40. Совсем скоро мы узнаем состав российской сборной. А пока можно посмотреть на тренировку нашей команды в Новогорске.

18:35. Составы на чемпионат мира также объявила сборная Беларуси и сборная Латвии.

Материалы по теме
Белорусы назвали состав на ЧМ-2017, 15 человек представляют минское «Динамо»
Сборная Латвии назвала состав на ЧМ-2017

18:25. Наш первый соперник на групповом этапе, сборная Швеции, сегодня уже объявил состав на мировое первенство. В составе «Тре крунур» 17 игроков из НХЛ!

Материалы по теме
ЧМ-2017. Сборная Швеции. Десант из НХЛ для высоких задач
ЧМ-2017. Сборная Швеции. Десант из НХЛ для высоких задач

18:15. В тренировке не приняли участия форварды Антон Бурдасов, Анатолий Голышев и Павел Красковский. По всей видимости, они уже точно не попадут в итоговую заявку на чемпионат мира.

18:10. Сочетания звеньев, в которых сборная России провела последнюю тренировку перед вылетом в Германию, выглядят следующим образом:

Вратари: Игорь Шестёркин, Андрей Василевский, Илья Сорокин.

«Зелёные»: Антипин — Белов, Панарин — Шипачёв — Дадонов.

«Красные»: Миронов — Проворов, Гусев — Наместников — Кучеров.

«Белые»: Гавриков — Киселевич, Мозякин — Ткачёв — Плотников.

«Синие»: Науменков — Зуб, Телегин — Андронов — Ничушкин.

«Серые»: Береглазов, Любимов — Светлаков — Барабанов, Капризов.

18:05. В Новогорске прошла заключительная тренировка сборной России перед отъездом в Кёльн.

18:00. Также в 20:00 мск в конференц-зале УТЦ Новогорск начнётся пресс-конференция с участием главного тренера национальной команды и представителей руководства ФХР.

Материалы по теме
ЧМ-2017. Сборная России. Лимит на НХЛ и мессия Кучеров
ЧМ-2017. Сборная России. Лимит на НХЛ и мессия Кучеров

18:00. Сборная России проводит заключительную тренировку перед отъездом на чемпионат мира, который пройдёт с 5 по 21 мая в Кёльне и Париже. Сегодня тренерский штаб сборной во главе с Олегом Знарком назовёт фамилии игроков, которые будут защищать честь страны на ЧМ-2017.

В окончательную заявку команды на чемпионат мира можно включить 25 игроков. Помимо хоккеистов, которые играли на заключительном этапе Евротура, к команде присоединились три игрока из олимпийской сборной – Игорь Шестёркин, Кирилл Капризов и Александр Барабанов.

Комментарии