Сборная России проиграла США на ЧМ-2017 — 3:5! Как это было
«Чемпионат»
Сборная России проиграла в главном матче группового этапа американцам и стала второй в своей группе. Подробности — в нашем онлайне.
Тест. Как хорошо ты знаешь противостояние Россия – США на ЧМ?

Турнирная таблица чемпионата мира – 2017

Указанное в трансляции время – московское

21:15. Благодарим вас всех за внимание. В эти минуты начинаются последние матчи группового этапа, по итогам которых станут известны все четвертьфинальные пары. Главная интрига, с кем сыграет сборная России в четвертьфинале и где? Следите за хоккеем на «Чемпионате»!

21:00. Основной голкипер нашей команды Андрей Василевский был очень зол после поражения.

«Произошло то, о чём я говорил после игры со Словакией. Если мы будем так играть, нас прощать не будут. У нас были глупые удаления. В первом периоде мы ещё держались за счёт хороших действий защиты, но потом мастерство американцев сказалось. Второй и третий голы пропустили в результате ошибок. Не вывели шайбу, вот и получили. Сами виноваты. Все думали, что нам всё под силу, раз по 10:0 всякие Италии обыгрываем, что десять забьём и ни одной не пропустим. Но США – команда посерьёзнее, сюда парни из НХЛ приехали. Сейчас будет четвертьфинал, и там нам нельзя будет совершать таких ошибок.

Хорошо играть против Словакии, Дании. Их надо обыгрывать, класс у нас повыше будет. Просто мы чуть-чуть расслабились, недонастроились и начали глупые удаления хватать, не выводить шайбу, и получили глупые голы. Сегодня игра ничего не решала, разве что вопрос о первом месте. США и команда молодых звёзд Северной Америки действуют в схожей манере. Это ещё не самая сильная их сборная играла. Их класс сказался, нам повезло, что мы вообще три забили. На контратаках произвели хорошие действия. Могло быть и 10:0 не в нашу пользу. Нам придётся съездить в Париж? Да без разницы, съездим, если придётся. Ни одной игры в той группе не видели. Без разницы, с кем играть. Мы не можем это контролировать», — сказал Василевский.

20:45. Готова уже и наша фотогалерея!

20:30. Главный тренер нашей сборной Олег Знарок прокомментировал итог матча.

«Нас подвели удаления, какие-то оправданные, какие-то нет. Второй и третий гол был не очень хороший. Готовимся к следующей игре. У нас было много удалений, особенно в первом периоде. Вчерашний матч — подустали. Мы сами наломали дров, при чём тут судьи? Давайте судей оставим в покое. Миронов в запасе, так решил тренер защитников. С Телегиным всё нормально. Кузнецова перевёл в другое звено, так как надо было что-то менять. Париж так Париж. Переезд, кончено, непростая вещь. У нас и так всё неплохо было, просто ненужные удаления», — сказал Знарок.

20:15. Пропустили матч? Теперь время посмотреть его обзор, или ещё раз насладиться заброшенными шайбами.

20:05. Можно почитать подробнее о прошедшем матче в нашем репортаже.

Не хуже, чем на Кубке мира! США отомстили России за молодых звёзд

19:52. Броски в пользу США, 35 — 19. Большинство в пользу США, 28,5% — 25%. Вбрасывания в пользу США, но совсем чуть-чуть — 29 — 28.

19:47. Третьими в группе В, кстати, могут стать и наши любимые финны. Для этого им надо обыграть сегодня Канаду, и тогда мы можем встретится с финским львом на льду «Аркхотелс-Арены».

19:41. Одна четвертфинальная пара известна уже стопроцентно. Шведы, занявшие третье место в нашей группе, сыграют со Швейцарией, которая поднялась на второе место после победы над Чехией.

19:33. Всё! Увы, сборная России проиграла американцам и заняла второе место в группе А. Это значит, что свой четвертьфинал россияне, вероятно, будут играть в Париже с третьей командой группы В, которой пока являются чехи.

19:30. Гол в пустые ворота, 3:5. Сняли россияне вратаря за 100 секунд до конца матча, но забить не смогли и пропустили в пустые от Брока Нельсона.

19:17. А вот это уже совсем скверно. 3:4, проигрываем. Удалён был Евгений Кузнецов, и очень красиво американцы разыграли большинство, в касание.

19:10. Удача бы точно не помешала. А также сам Николай Сергеевич.

19:05. Близится середина третьего периода. Без сомнения, этот матч — самая серьёзная проверка для российской команды перед кубковой стадией. Овертайм оставляет сборную России в Кёльне, а вот проигрыш будет означать поездку в Париж отнюдь не с туристическими целями.

18:55. Броски после 40 минут: 14 — 29 в пользу сборной США. Это заставляет задуматься.

18:50. Окончен второй период. 3:3, пока ничья, которая устраивает сборную России с точки зрения турнирной ситуации.

18:38. Увы, праздник пока отложим. Глупая ошибка в обороне, потеряли шайбу у своих ворот — и тут же 3:3. Не сдаются американцы.

18:36. ГООООООЛ! 3:2! Красивейшая контратака россиян, Шипачёв вдоль ворот на Гусева, бросок в касание — и мы снова танцуем!

18:30. Пропустили. Обидный гол получился: не сумели россияне вывести шайбу из своей зоны, «обрезались» на синей линии. Сразу же контратака, и Дилан Ларкин вновь сделал счёт равным, 2:2.

18:26. Плотников проверил Ховарда на наличие пороха в пороховнице. Может ещё кипер «Детройта»! Неберущийся бросок в ближний угол вытащил ветеран, сохранил шансы для американцев.

18:20. ГООООЛ! Антон Белов! Могучий щелчок прямо в девятку после удобной скидки из-за ворот в исполнении Плотникова! Красота же!

18:10. Начался второй период, и сразу гол в наши ворота. Кевин Хейз подправил наброс на пятачке и реализовал удаление Никиты Кучерова, 1:1.

18:00. Подоспела официальная статистика первого периода.

17:52. Первый период позади. Почти весь период отыграли в меньшинстве, но выигрываем 1:0. Отдыхаем.

17:50. Телегина подстрелили. Попали в колено шайбой, Иван отправился в раздевалку. Тем временем у нас очередное удаление. Кучеров получил две минуты.

17:43. Плотников получил четыре минуты штрафа, разбил клюшкой лицо сопернику. А вот так наши болельщики праздновали гол Гусева.

17:40. А вот и гол! Никита Гусев воспользовался ошибкой соперника, выскочил один на один и переиграл Ховарда в ближнем бою!

17:35. Трудновато приходится россиянами в первом периоде. Два меньшинства, не самые высокие скорости. Пора прибавлять. России, чтобы занять первое место в группе, достаточно не проиграть в основное время.

17:30. Российских болельщиков всё больше. Об этом свидетельствует и официальный «твиттер» Международной федерации хоккея.

17:22. Первое удаление у россиян. Артём Зуб опасно сыграл высоко поднятой клюшкой. Россия — самая корректная сборная на этом чемпионате мира.

17:20. Активно начали матч обе команды. Сразу обменялись атаками.

17:15. Матч начался. А вот так российские болельщики развлекались перед встречей с США в Кёльне.

17:10. Всё готово к началу матча. Зрителей на трибунах постепенно прибавляется, ожидается аншлаг. Уже и латвийцы подтягиваются на арену, которым последним заходом играть с Германией.

16:55. Матч обслужат главные судьи из Финляндии и Швейцарии. Ансси Салонен и Даниэль Штрикер назначены на игру.

16:45. Команды проводят раскатку на льду. Американцы появились на ней позже россиян.

16:35. Тем временем сборная США назвала состав на матч ЧМ-2017 с Россией за победу в группе.

16:20. Шведы только что обыграли словаков, а главный тренер «Тре крунур» уже высказался по поводу предстоящего матча.

«Тяжело сказать, кто сегодня победит в матче Россия — США. Россия показывает сильный хоккей на этом чемпионате мира. Но США также выглядят солидно. Интересный будет матч», сказал Рикард Грёнборг.

16:10. Так выглядит состав сборной России на матч с США! По сравнении с игрой против Словакии — ни одного изменения.

16:05. А вот стало известно, что сегодня место в воротах сборной России займёт Андрей Василевский! Основной голкипер нашей команды пропустил матч с Латвией и готов к битве.

16:00. Российские болельщики способны заставить болеть за команду Олега Знарка любого!

15:48. Тем временем, сборная России приехала на «Ланксесс-Арену». Полтора часа до матча с американцами!

15:40. На матче Россия — США ожидается аншлаг, вокруг арены уже не протолкнуться.

15:30. Завершились первые встречи в Кёльне и Париже. Шведы обыграли Словакию (4:2), а Беларусь вырвала победу у Норвегии (4:3).

15:25. Защитник сборной России Иван Проворов на чемпионате мира настроен только на победу.

15:20. За сборную России в Кёльн приехали болеть из Екатеринбурга!

15:10. Новости из Парижа. Сборная Чехии дозаявила вратаря Доминка Фурха на чемпионат мира. Последние два сезона вратарь провёл в Континентальной хоккейной лиге — хоккеист выступал за «Авангард».