Провал Шипачёва и трудяга Андронов. Оценки сборной России
Павел Панышев
Сергей Андронов, сборная России по хоккею
Шипачёв не выиграл ни одного вбрасывания, звено Кузнецова стало лучшим, а Андронов выполнил уйму черновой работы в матче с Канадой.

Сборная России проиграла Канаде в полуфинале чемпионата мира в Кёльне со счётом 2:4. Оцениваем игру хоккеистов Олега Знарка. Всего два человека закончили матч с положительным показателем полезности, они же провели на льду больше всего времени.

Знарок: упрекнуть себя? Могу упрекнуть вас за такие вопросы

Вратарь

Андрей Василевский – 7,0

К Василевскому претензий по игре с Канадой нет. Андрей много выручал, совершив в общей сложности 31 сейв. Четвёртая шайба от Кутюрье влетела уже в пустые ворота, когда голкипера заменили шестым полевым игроком. Василевский уверенно играет весь турнир, но ошибки партнёров, как это было в матчах с США и Канадой, порой перечёркивают все его старания.

Защитники

Богдан Киселевич — Владислав Гавриков – 6,5

Оба сыграли мужественно, не жалея себя. Киселевич поучаствовал в стычке, заступившись за партнёра. Закончил матч с показателем полезности «-1». Не проваливался и Гавриков, но травма ноги не позволила ему доиграть матч. Защитника под руки увели в раздевалку, а позднее Олег Знарок сказал, что с ним «всё очень плохо». Видимо, чемпионат мира для него уже закончен.

Виктор Антипин — Антон Белов – 6,0

Антипин – второй после Орлова в составе россиян по чистому игровому времени. Виктор провёл на льду 19 минут 43 секунды. Он и Орлов — два игрока из всей команды, закончивших матч с положительным показателем полезности «+1». Партнёр Антипина – Антон Белов – сыграл гораздо слабее. А 14 минут штрафа точно не принесли пользу команде, в которой он исполняет обязанности капитана.

К Василевскому претензий по игре с Канадой нет. Андрей много выручал, совершив в общей сложности 31 спасение.

Дмитрий Орлов — Артём Зуб – 6,0

Орлов отыграл 22 минуты 38 секунд. Это лучший показатель в команде. Дмитрий старался помогать партнёрам, страховать Василевского, наряду с Антипиным заработал плюс в графе «полезность». Увы, стараний не хватило. В свою очередь Зуб провёл встречу довольно нервно, дважды удалялся. Именно после штрафа Артёма в начале третьего периода отличился Шайфли, положивший начало заброшенным шайбам североамериканцев.

Иван Проворов – 5,5

В результативных действиях не замечен, заработал отрицательный показатель полезности «-2». Может играть гораздо сильнее, что уже доказывал на нынешнем чемпионате мира. Видно, что порой Проворову не хватает опыта. Хотя в свои 20 лет он уже является основным защитником «Филадельфии».