Итоги дня КХЛ: Ткачёв рвёт «Торпедо» и рвётся в Корею
Дмитрий Ерыкалов
Пока форвард «Ак Барса» зажигал, Олег Знарок одержал 20-ю победу со СКА.

Квартальнов не может «починить» меньшинство «Локомотива»

Матч между ЦСКА и «Локомотивом» обещал стать особенным. Мало того, что эти соперники встречались в последнем розыгрыше Кубка Гагарина, так ещё и Дмитрий Квартальнов впервые приехал на Ленинградский проспект после отставки. Однако заставить боссов ЦСКА сожалеть о своём решении ему не удалось.

«Локомотив» под его руководством оказался не в состоянии на равных тягаться с московскими «армейцами». Прежде всего, против гостей сыграла их старая болезнь – неважная игра в меньшинстве. Из пяти попыток ЦСКА реализовал три, проявив инстинкт убийцы. Не выручали «железнодорожников» и вратари, почти поровну разделившие вину за поражение. «Локомотив» уступил практически по всем показателям, а больше всего головной боли гостям доставил Кирилл Капризов. Форвард, который вполне мог играть под руководством Квартальнова, набрал три очка, а ещё один его гол не засчитали. Помимо прочих неудач гости потеряли Артура Каюмова, который получил серьёзную травму после столкновения с Грегом Скоттом. И если Квартальнову не остаётся ничего, кроме как вернуть в состав проваливающего сезон Александра Полунина, то его бывший напарник Игорь Никитин может позволить вот уже шесть матчей держать на трибуне Антона Бурдасова.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ

ЦСКА не пожалел Квартальнова. Как «армейцы» обыграли “Локомотив”

«Спартак» продержался со СКА всего период

В попытках угодить пальцем в небо и предположить, кто же наконец-то остановит СКА, мы с коллегами порой предъявляем совершенно безумные аргументы. На «Спартак» ставили из-за очевидной связи с командой из Санкт-Петербурга. Кто-то, учитывая большое количество экс-петербуржцев в составе, даже называет красно-белых фарм-клубом СКА. Но если команда Олега Знарка и относилась снисходительно к партнёрам из столицы, то лишь первый период. Стартовые 20 минут завершились нулевой ничьёй с равенством по броскам. Максим Трунёв незадолго до сирены даже был близок к тому, чтобы открыть счёт. Но после перерыва всё встало на свои места. Началось всё с того, что Михаил Мальцев выскочил со скамейки штрафников и сделал гол для Сергея Плотникова. Гости забивали как в большинстве, так и в равных составах, курьёзные голы и красивые.

После того как отличился вчерашний именинник Давид Рундблад, на лавку отправился Никита Беспалов. Несколько лет назад, выступая за «Сибирь», он отыграл на ноль со СКА, но повторить подвиг не удалось. Любопытно, что вышедший на замену Александр Трушков не пропустил, а питерские «армейцы» одержали 20-ю победу подряд, не взяв с собой Павла Дацюка и по-настоящему включившись только в одном периоде.