Россия проиграла финнам на олимпийском Евротуре. Как это было
«Чемпионат»
Голы Капризова и Плотникова не спасли команду Знарка.

22:45. Свой следующий матч россияне проведут 11 ноября, соперником станет команда Швейцарии. На этом наша трансляция закончена. Всего вам доброго и удачи!

22:35. «Не сказал бы, что долго запрягали. Хороший матч. Когда первый и третий голы пропускали, допустили ошибки. Не все сразу проснулись? Вам виднее, наверное, со стороны. В третьем периоде были моменты, и хорошие, надо было просто забивать. Это хоккей. Не так много времени у нас сегодня было на большинство. Думаю, всё будет нормально.

Что с Шестёркиным? Ещё не говорил с ним. Капризов и Гусев, за исключением третьего гола, смотрелись неплохо впереди. Были моменты в большинстве, могли забивать, розыгрыш был неплохой. Капризова и Плотникова поменял, потому что Широков травму получил. Планируем изменения, но всё впритык. Может быть, вызовем из олимпийской сборной двух центральных нападающих», — заявил Олег Знарок.

22:25. Так, не очень хорошие новости. «Форвард сборной России Широков отправлен на медицинское обследование», — заявил журналистам главный тренер Олег Знарок. Желаем Сергею здоровья и скорейшего выздоровления!

22:15. Тем временем подоспела официальная статистика матча.

21:50. Интересно послушать, что скажет главный тренер нашей команды Олег Знарок.

21:48. Ничего не смогли сделать… Проигрываем первый матч на Кубке Карьяла.

21:45. У нас Капризов заработал удаление. В меньшинстве тяжеловато будет отыграться.

21:41. Минутка обсуждения хоккейной амуниции.

21:38. Зубарев полез в драку с Савинайненым. Бой завершился вничью, а участники отправились отдыхать до конца матча.

21:35. Активно россияне действуют в зоне соперника. Небольшая стычка за финскими воротами. Конечно, никто проигрывать не хочет!

21:31. Ох, пропускаем. Как же плохо!

21:30. Меньше десяти минут осталось основного времени. Очень активны хоккеисты на льду, тяжело приходится Шестёркину и Коскинену.

21:25. У нас было ещё одно большинство, и мы его опять не реализовали. По-прежнему счёт равный.

21:19. Бросаем и бросаем по воротам Коскинена. Кирилл Капризов вот промахнулся.

21:16. У нас большинство! Надо реализовывать. Сфолили на Калинине.

21:13. Третий период стартовал! Побеждать!

21:10. Какие гости в Хельсинки. Генеральный менеджер «Колорадо» Джо Сакик приехал посмотреть матч Россия — Финляндия.

21:05. Время изучить статистику.

20:55. Хороший второй период закончился. Забили два гола, один, правда, пропустили. Надо отдохнуть и набраться сил на финальный отрезок встречи!

20:50. ГООООООЛ! Сравняли! Плотников реабилитировался после неудачных бросков в первом периоде.

20:44. На трибунах исполняют We will rock you. Здорово! Россияне пока в обороне и в меньшинстве.

20:38. Хороший бросок был у Андронова. Заиграли по-другому россияне после гола Капризова.

20:32. ГООООООЛ! Ура! Кирилл Капризов, какой же ты молодец! Отметим и пас Никиты Гусева.

20:30. Почти половина матча позади, а у россиян по-прежнему ничего особенного не получается в атаке, да и в обороне тоже. Финны могли уже и третью забрасывать, но Шестёркин спас.

20:25. Ох, пропускаем вторую шайбу. Без шансов для Игоря, к сожалению. Забил Миро Хейсканен.

20:20. Мы начинаем второй период. Надеемся, он сложится удачнее для команды Олега Знарка. Пока ещё есть время полюбоваться российской болельщицей и финским маскотом.

20:15. Что нам говорит статистика? По броскам 6-5 в пользу хозяев.

20:10. Финских болельщиков пока всё устраивает.

20:00. Первый период подошёл к концу. Сумбурно как-то. У нас пока игра откровенно не клеится.

19:56. Не реализовали численное преимущество, броски были, но неудачные.

19:54. Ох, Плотников бросил по воротом Коскинена. Молодец! У нас к тому же большинство начинается. Надо забивать!

19:47. Арена, кстати, заполнена прилично. Тысяч десять точно есть. Половина периода позади, Коскинену пока работы не хватает, надо уже бросать по финским воротам!

19:40. Бежим-бежим на ворота, стараемся контролировать шайбу. А ещё и российские болельщики на трибунах активнее финских!

19:34. Опа! Пропускаем очень быстро. Йоонас Кемппайнен поразил ворота Игоря Шестёркина. Неприятно.

19:30. Прозвучали гимны, а значит мы начинаем!

19:20. Как это Илья Ковальчук остался в Санкт-Петербурге и не поехал на Кубок Карьяла? А кто это разгуливает по коридорам «Хартвалл Арены»? Похоже, кое-кто нас дезинформировал.

18:50. Примерно так проходит «сухая» разминка сборной России. Не знаем как в хоккей, а в футбол мы уж точно финнов бы обыграли.

18:30. До стартового свистка остаётся ровно час, а как закончится матч стало известно ещё раньше. Это фото было сделано во время тренировки сборной Чехии. Обратите внимание на табло и бегите к букмекерам! Сборная России, если верить технике на «Хартвалл Арене», выиграет сегодня со счётом 2:1.

18:15. А вот и состав сборной России! Есть ли здесь сюрпризы? Нет, нет и ещё раз нет. Сочетания точно такие же, какие были на тренировке в Новогорске. Капризов с Гусевым и Ткачёвым, а Мозякин с Григоренко и Барабановым. В запасе остались молодой «железнодорожник» Павел Красковский и защитник «Ак Барса» Василий Токранов. Если что и можно назвать неожиданностью, да и то с натяжкой, это первый порядковый номер у силового звена Телегин — Андронов — Плотников. Впрочем, что-то подобное Олег Знарок практиковал и на чемпионате мира.

18:00. Сборная России уже на арене! Впереди планеты всей (точнее — пока лишь партнёров) Кирилл Капризов. В ЦСКА он уже лучший бомбардир. Дело за сборной?

Даже в Хельсинки, на финском этапе Евротура, игроков российской сборной возит вот такой автобус. Расписной, с гербом, всё как полагается. Только и остаётся чувствовать себя как дома. Интересно, много ли наших болельщиков сегодня будет на трибунах?

А так выглядит «Хартвалл Арена» прямо сейчас. На небе привычная финская серость. Под ногами совсем немного снега. Обратите внимание на запрещающие знаки. К тому, что нельзя курить, распивать алкогольные напитки и проносить оружие, мы привыкли. Но микрофон? Хм, это что-то новенькое.

17:20. За два часа до начала матча самое время посмотреть на то, как сборная России готовилась к этой игре. Хельсинки — пасмурные. Наши ребята — вполне улыбчивые.

17:00. Добрый вечер, дорогие друзья! Через несколько часов для сборной России начнётся олимпийский сезон. За три месяца до старта хоккейного турнира в Южной Корее наша национальная команда стартует на Евротуре битвой с Финляндией. Накануне в рамках Кубка Карьяла уже были сыграны две встречи: канадцы обыграли швейцарцев, а шведы — чехов. Однако по-настоящему финский этап Евротура стартует матчем хозяев с подопечными Олега Знарка.

В этом году Евротур претерпел серьёзные изменения. К традиционной четвёрке участников добивались команды, готовящиеся к Олимпийским играм. В Москву приедут Канада и Южная Корея, а здесь, в Финляндии, внесут разнообразие в повседневную рутину швейцарцы и всё те же канадцы. Регламент турнира таков, что каждый участник Кубка Карьяла проведёт по три матча, а распределение мест в таблице будет исходить из общего количества набранных очков.

Предлагаем поучаствовать в опросе на тему стартующего Евротура.