Овечкин выиграл дуэль у Кучерова! И догнал легенду НХЛ по забитым голам
«Чемпионат»
Александр Овечкин и Никлас Бэкстрём
Капитан «Вашингтона» вернул себе второе место в списке лучших снайперов сезона.

3:45. Овечкин забросил свою 573-ю шайбу в НХЛ (за 945 игр) и вышел по этому показателю на 21-е место в истории лиги, сравнявшись с легендарным нападающим Майком Босси (573 гола за 752 матча).

3:40. Всё, «Вашингтон» добился победы со счётом 3:1. Овечкин был очень активен. Капитан «Вашингтона» нанёс 9 бросков по воротам, проведя на льду 18 минут и 19 секунд. Он вернул себе вторую строчку в списке лучших снайперов лиги. А вот Никита Кучеров был не так заметен (1 бросок за 20 минут и 38 секунд), как и вся первая тройка «молний», заработавшая за матч «-2».

3:35. Тем временем, Никита Сошников проводит свой 70-й матч в НХЛ. «Торонто» встречается с «Каролиной».

3:25. За две минуты до конца основного времени Джей Бигл снимает все вопросы о победителе. «Вашингтон» впереди — 3:1.

3:15. Пять минут осталось играть в третьем периоде. Пока очень уверенно отбивается «Вашингтон».

2:45. Закончился второй период. Пока игра проходит с преимуществом «Вашингтона», хотя у «Тампы» было несколько шикарных шансов забросить вторую шайбу.

2:30. «Вашингтон» вырвался вперёд – 2:1. Василевский отбил шайбу перед собой, и Деванте Смит-Пелли тут же переправил её в сетку. Голевая передача в активе Дмитрия Орлова.

Видео можно посмотреть в официальном «твиттере» «Вашингтона».

2:15. Очень активен во втором периоде Овечкин, шесть бросков на его счету, но Василевский пока больше не пропускает. Уже 25 спасений на счету вратаря «Тампы».

1:45. Закончился первый период. Андрей Василевский отразил 15 бросков, в том числе по два от Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова, а ещё один от Овечкина. На счету Никиты Кучерова пока один бросок.

1:40. Под занавес периода «Вашингтон» сравнял счёт. Гол, конечно же, на счету Александра Овечкина! Пушечный выстрел в касание со средней дистанции. Это 15-й гол для Александра в сезоне.

1:15. «Тампа» открыла счёт уже на второй минуте игры, реализовав численное преимущество. Само собой, не обошлось без россиян. Владислав Наместников забросил 10-ю шайбу в сезоне, а ассистировал ему Никита Кучеров.

Видео можно посмотреть на официальном сайте НХЛ.

1:00. Составы на матч «Вашингтона» и «Тампы».

0:00. Тем временем, Антон Худобин одержал седьмую победу в сезоне (у его конкурента Туукки Раска только три победы). Вратарь «Бостона» отразил 17 из 20 бросков в матче с «Питтсбургом» (4:3), а один из голов в его ворота будут обсуждать ещё долго.

23:45. До главного матча дня остаётся чуть больше часа.

23:00. «Чёрная пятница» в НХЛ. Вот полное расписание сегодняшних игр.

22:00. Евгений Малкин пропускает из-за травмы матч с «Бостоном». Без него «Питтсбург» пока проигрывает. А мы предлагаем вам принять участие в опросе: «Овечкин против Кучерова. Кто забьёт больше в очном матче?».

В НХЛ регулярный чемпионат набирает обороты. Все команды уже преодолели отметку в 20 матчей за сезон, а очередной игровой день подарит любителям хоккея сразу 14 игр! Всё внимание российских болельщиков будет приковано к матчу между «Вашингтон Кэпиталз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг», в котором на лёд должны выйти сразу семь россиян во главе с лучшим снайпером лиги Никитой Кучеровым и Александром Овечкиным, в активе которого на три шайбы меньше.

Также в этот день сыграют Владимир Тарасенко, Александр Радулов, Артемий Панарин, Сергей Бобровский и многие другие россияне. «Чемпионат» проведёт онлайн-трансляцию безумного игрового дня НХЛ, в котором будет отмечать все значимые моменты с участием наших хоккеистов.