Россия и Германия встретятся в финале Олимпиады! Как это было
«Чемпионат»
Команда Олега Знарка гарантировала себе медали. Все главные моменты встречи, фото и видео – в онлайн-трансляции «Чемпионата».

Календарь стадии плей-офф на ОИ-2018

Турнирная сетка стадии плей-офф на ОИ-2018

Указанное в трансляции время – московское

17:32. Матч окончен. Сборная Канады сенсационно проиграла. 25 февраля нас ждёт финал Россия — Германия. Признайтесь, вы ждали именно такой решающий матч?

17:10. 4:3!!! Канадцы реализовали большинство. 10 минут ещё играть в третьем периоде.

17:00. Немцы не реализовали штрафной бросок!

16:58. Мэт Робинсон на 43-й минуте делает счёт 4:2. Не сдаются канадцы!

16:53. Стартует третий период! 20 минут нужно продержаться Германии.

16:24. Ух! Это не сон, сборная Германии увеличивает отрыв — 4:1!

16:17. Всё-таки отыгрывают одну шайбу канадцы. Реализовали они численное большинство.

16:15. Середина второго периода, а немцы уже выигрывают — 3:0!!!

15:45. Ждём Канаду, но пока впереди Германии. Немцы реализовали двойной численный перевес. 1:0 — после первого периода.

13:50. Сделаем паузу до старта второго полуфинала, а потом вместе будем следить за событиями матча Канада — Германия, который начнётся в 15:10 по московскому времени.

13:45. Кто, на ваш взгляд, лучший игрок сборной России в матче с Чехами?

13:25. «В таких матчах один гол мало что решает. Конечно, важно было открыть счёт, забить первыми, потому что игра была очень нервная, все боялись ошибиться. Как отдал голевой пас? Всё забыл уже, мы готовимся к следующей игре. По статистике, я пробежал больше всех? В хоккей ведь надо играть, а не бегать. Время до главного матча есть, сейчас будем восстанавливаться. Если вы не будете мне много вопросов задавать, то у меня будет больше времени для восстановления. Сегодня у соперника было не так много моментов, а самая важная игра — впереди», — это слова капитана российской сборной Павла Дацюка.

13:20. Будет ли у нас финал мечты Россия — Канада? Это мы узнаем ближе к вечеру. А пока можно изучить цифры статистики.

13:15. «Рад ли я тому, что мы уже гарантировали себе медали? Наша сборная приехала сюда только с одной целью. А быть в финале мы просто заслужили», — это сказал Илья Ковальчук.

12:56. Всё! Матч окончен — Россия в финале! Ждём, кто же будет соперником. Второй полуфинал Канада — Германия в 15:10 по московскому времени.

12:54. Гол, Ковальчук попадает в пустые ворота, 3:0! Впервые с 2002 года мы гарантировали себе олимпийские медали.

12:50. Финальный штурм в исполнении чешской команды. Пока что голкипер в воротах, но вот-вот выпустят шестого полевого.

12:45. Тайм-аут берёт Знарок.

12:40. Меньше десяти минут до конца! Бежим в контратаку. Как же круто смотрится звено Дацюка на льду.

12:35. Вновь играли в меньшинстве. Ох, чехи не теряют надежды отыграться, ведь время ещё есть. А вот вам и любопытный факт по голам сборной России на этой Олимпиаде.

12:30. Бывший хоккейный арбитр Леонид Вайсфельд разобрал эпизод с удалением форварда сборной России Ильи Ковальчука за удар коленом защитника команды Чехии Яна Коларжа.