Кино Знарка. Отменить гол и убрать Ковальчука, чтобы победить
Дарья Тубольцева
СКА обыграл «Локомотив» и повёл в серии — 2-1
Ковальчук «в огне»: пародия, удаление, перерыв и дубль.

Самое интересное в плей-офф — наблюдать, как ведут себя тренеры после поражений. Дмитрий Квартальнов после 0:4 не поставил Козуна и бросил в самое пекло 17-летнего Денисенко. Олег Знарок после проигрыша СКА не стал из «молодёжки» вызывать Галенюка (он уступает в таланте ярославскому форварду), но тоже пошёл на серьёзные изменения. Тренер изменил все тройки (!), вернув в состав Рыкова, Кетова, Тихонова, Барабанова, Прохоркина иХафизуллина, появившегося на льду впервые с 16 января. Ну и длиннющая же «скамейка» у «армейцев», если можно вот так просто шесть человек включить, не игравших в двух последних матчах. А ведь всё это хоккеисты основного состава, которые могли бы играть в первых двух звеньях 25 команд КХЛ. Ресурсы «Локомотива», конечно, более ограниченные.

«Бросайте, парни, умоляю, бросайте!» Почему «Локомотив» обыграл СКА

Отменённый гол «Локомотива»

Все ругают Запад за скучные серии и отсутствие всякой интриги. Первый период в Ярославле развеял эти нападки. Как и во втором матче, куча удалений со стороны обеих команд. СКА заметно прибавил в агрессии, в особенности четвёртое звено Тихонова. Этого «армейцам» очень не хватало в субботу.

Накладал щелчком открыл счёт, однако гол отменили. Не торопитесь говорить, что СКА опять подсуживают. После заброшенной шайбы арбитры решили пересмотреть момент, предшествующий голевой атаке. В регламенте КХЛ указано, что гол может быть отменён, если шайба покидает пределы игровой площадки непосредственно перед взятием ворот. Это и произошло. Видеопросмотр длился около 10 минут, потому что с одного ракурса было плохо видно, покинула ли шайба площадку. А больше камер в Ярославле, видимо, нет.