Почему ЦСКА заслужил этот финал. Два момента, когда весь СКА был в шоке
Владислав Уткин
Дубль Григоренко — это супер. Но перед каждым из этих голов СКА должен был снимать все вопросы о победителе.

Московский ЦСКА в шестом матче финальной серии Западной конференции КХЛ одержал победу над СКА в овертайме со счётом 3:2. Важным моментом в матче стали стартовые пять минут, за которые СКА дважды поразил ворота соперника. Никита Гусев и Илья Ковальчук заставили ошибиться Илью Сорокина, который пропустил два гола после двух бросков и был заменён на Ларса Юханссона. ЦСКА во втором периоде сократил отставание в счёте до минимума — отличился Никита Нестеров. За три с половиной минуты до окончания основного времени Михаил Григоренко сравнял счёт. Он же принёс успех москвичам в овертайме, оформив дубль.

Григоренко стал одним из главных героев матча. Но перед каждым из его голов СКА имел прекрасные возможности, чтобы перевести серию в седьмой матч.

Киселевич вынес шайбу с ленточки (видео эпизода можно посмотреть с 50-й секунды)

Ещё в концовке третьего периода при счёте 2:1 в пользу СКА Ковальчук протащил шайбу к воротам соперника, откуда в упор бросал Барабанов. Шайба проскользила под щитками Юханссона и медленно катилась за ленточку, но в последний момент её оттуда вынес защитник ЦСКА Богдан Киселевич.

Киселевич давно стал ведущим защитником «армейцев», выиграл золото Олимпийских игр, а в этом плей-офф стал настоящим оплотом обороны команды Игоря Никитина. Он практически не уходил со льда в серии с «Йокеритом», а в противостоянии со СКА их связка с Мэтом Робинсоном смогла повязать лучших форвардов питерцев. Не случайно именно Киселевич оказался на льду в момент броска Барабанова и оставил свою команду в игре.

Видео эпизода можно посмотреть на официальном сайте КХЛ.

Невероятное спасение Юханссона в овертайме после броска Дацюка

На 67-й минуте встречи финальной серии Западной конференции в КХЛ впечатляющее спасение совершил голкипер ЦСКА Ларс Юханссон. Форвард гостей Барабанов взял инициативу на себя, смело полез на пятак и бросил во вратаря, а Павел Дацюк подкараулил отскок, но не сумел перебросить шайбу через щиток шведского стража ворот.